Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Когда примерно планируется выйти версия под MacOS?  (Прочитано 71949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

jevvol

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Я понимаю, что вопрос сложный.
Но все же примерно хочется знать.
Ради ускорения согласен безвоздмездно тестировать все глюки на своих машинах. Дома стоят 3 разных мака.
 Заранее благодарен.

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Я понимаю, что вопрос сложный.
Но все же примерно хочется знать.
Ради ускорения согласен безвоздмездно тестировать все глюки на своих машинах. Дома стоят 3 разных мака.
 Заранее благодарен.

Вывод альфы планируем на март, и изначально как и все альфы будет доступна только для скачивания с форума. 

Будем признательны если вы примете активное участие в ее тестировании.

jevvol

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Ну, до марта как-нибудь дотянем :).
А тестером обязательно побуду.

Namelles One

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

Уже апрель к концу подходит((( Как поживает альфа под мак? Тоже готов тестить, у меня macbook black.

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн

Уже апрель к концу подходит((( Как поживает альфа под мак? Тоже готов тестить, у меня macbook black.

еще не вышла 1.0.5 в релиз... после нее я так понимаю видно будет

jevvol

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Будем ждать

Namelles One

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20

А вот и 1.0.5 релизнулась. Начинаем ждать в три раза активнее)))

jevvol

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Еще бы такую штуку под iOS. Чтобы через AppleTV можно было смотреть при помощи  XBMC.
Вот это был бы верх моего счастья!

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Через неделю мы планируем приступить к сборке под Линукс. Ну а после нее сразу будем собирать под Мак.

Что касается IOS, то здесь пока ничего не могу сказать, так все зависит от политики  Apple, но какое-то решение будет.
Будет портироваться  движок или предложен специальный сервис VPN. Во втором случае это будет по сути облачный сервис и платный ( тарифный план - оплата за потребляемый трафик и процессорное время ) 

Но AppleTV с XBMC вам не нужно все этого ждать! Если у вас есть дома комп на винде, то зайдите на сайт русскоязычного сообщества XBMC   и попросите ребят ( ники: bigbax или nuismons ) чтобы они в своих продуктах сделали национальную возможность назначения удаленного IP адреса машины на которой установлен движок ( думаю из-за отсутствия желающих они это не делают ). Это позволит вам уже сейчас запускать в онлайне торренты на своем  AppleTV.

jevvol

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Не.
 у меня только 2 мака. Винда стоит, но перезагружать каждый раз мак для того чтобы подгрузить винду не очеень удобно.

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн

сборка под линукс - это далеко не на рядового пользователя, мак в этом плане поинтереснее.

цифры недельного отчета из реально проекта с ТС

1.   Windows   4 605   93,92 %
2.   Macintosh   127   2,59 %
3.   Linux   70   1,43 %
4.   iPad   40   0,82 %
5.   Android   26   0,53 %

Ради 1% ? правда? Линукс чисто для разработчиков, пусть так и остается ;) не говоря уже о том, что и на винде не совсем стабильная сборка . У меня есть линь и использовать ее как медиацентр мне вообще противно .. для этого есть андроидТВ приставки ) есть идея под эту затею уже, я в России реализую, а кто-то в соседних странах может спокойно этим заняться)
« Последнее редактирование: 22 Мая 2012, 23:25:13 от vilmorq »

jevvol

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Почему удаляете вопросы в топике? Это как минимум неуважение...
Неужели так трудно ответить на поставленный вопрос о том, как продвигается подвижки в этом направлении???

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Почему удаляете вопросы в топике? Это как минимум неуважение...
Неужели так трудно ответить на поставленный вопрос о том, как продвигается подвижки в этом направлении???

Вы о чем? На этом форуме, кроме спама ничего не удаляется! 

Непосредственно сам движок под Мак у нас уже давно готов, проблема только в плеере. Вернее не проблема, а просто у нас нет программиста, который работает на Objective C и смог бы подготовить необходимую версию плагина или плеера. Зато у нас есть открытый API движка и если кто-то имеет опыт разработок под Мак и желание прикрутить какой-то маковский плеер или плагин к движку, или совместно с нами поучаствовать в разработке, то можно отписаться мне в личку и подготовим и предоставим актуальную версию движка под Мак.

jevvol

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14

Cтранно. Извиняюсь тогда. Либо откат хостера был, либо (что скорее более возможно) я нажал что-то вместо кнопки отправить. Либо с проверками глюк был...

По теме, а разве маковская версия VLC и браузерный плагин под него написаны на другом языке, нежели под винду?

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн

По теме, а разве маковская версия VLC и браузерный плагин под него написаны на другом языке, нежели под винду?

все же vlc не под джавой запускается, поэтому под каждую систему код видоизменяется и портируется )