Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Тестируем ACE Stream Media 3.0  (Прочитано 169636 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.0
« Ответ #15 : 14 Января 2014, 02:09:26 »

alpha version 3.0.0-a3 whats new  ;D

Fixed Bugs   ;)

P.S. new version: 3.0.0-a4
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 02:15:53 от Constantin »
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.0
« Ответ #16 : 14 Января 2014, 07:28:28 »

а3 и а4 уже стримы создаёт нормально в винде, буду тестить...
P.S. Насколько успел заметить таймшифт полностью отсутствует, либо просто не работает и Кадрирование тоже, вместо кадрирования меняется Соотношение сторон.
P.S.S Потестил... для винды результаты получил в целом такие же как и были раньше.
« Последнее редактирование: 14 Января 2014, 08:27:59 от Пур Иванов »
Записан

Bloodzeed

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.0
« Ответ #17 : 15 Января 2014, 00:12:53 »

Stream-startup-node do you run this on the same server as support node or on another server? Does it use much bandwidth because all it says is it helps people connect faster?


also do we need to install Metatracker on the source server..Or can we still keep xbt tracker?
« Последнее редактирование: 15 Января 2014, 00:15:23 от Bloodzeed »
Записан

anton

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.0
« Ответ #18 : 15 Января 2014, 11:08:10 »

А как насчёт по умолчанию дописывать в трансляции локальный ретрекер?

Дописывать по умолчанию не видим смысла. Если нужно - всегда можно прописать вручную.
Записан

anton

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.0
« Ответ #19 : 15 Января 2014, 12:11:00 »

Stream-startup-node do you run this on the same server as support node or on another server? Does it use much bandwidth because all it says is it helps people connect faster?


also do we need to install Metatracker on the source server..Or can we still keep xbt tracker?

It's better to run startup nodes on a separate server because these nodes will be under the high traffic load.

Metatrackers are optional. You can still use xbt tracker.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.0
« Ответ #20 : 15 Января 2014, 21:54:44 »

а3 и а4 уже стримы создаёт нормально в винде, буду тестить...
P.S. Насколько успел заметить таймшифт полностью отсутствует, либо просто не работает и Кадрирование тоже, вместо кадрирования меняется Соотношение сторон.
P.S.S Потестил... для винды результаты получил в целом такие же как и были раньше.

1. В версии a5, в настойках бродкастинга добавлены параметры позволяющие задать количество слотов. Укажи для теста количество, которое будет = (равно)  ( исходящая скорость канала - (минус)20%) / ( разделить) на средний битрейт трансляции. Это будет оптимальное значение, которое тебе по максимуму загрузит исходящий канал. P.S. Учитывая нестабильность домашнего интернета не рекомендую ставить под потолок. Собственно основная задача  теста это стабильность трансляции, а не забивка на полную канала. И если с домашнего компа, при 7-10 открытых слотах, при битрейте 1- 1,5 мбит/с , у всех  будет все стабильно показывать, это и будет тот результат которого мы хотели добиться.   

2. Таймшифт в этой версии отключен, так как в новой версии эта функция/логика также будет переписана. 

3. Проблем с кадрированием не увидел.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.0
« Ответ #21 : 15 Января 2014, 21:57:53 »

Автоматическое обновление не работает. До а5 у меня не обновился.
И неплохо бы реализовать обновление а не переустановку.

Автообновление включено  (закройте браузер и перезапустите движок)
Записан

zirra

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.0
« Ответ #22 : 15 Января 2014, 22:05:24 »

Автообновление включено  (закройте браузер и перезапустите движок)
Не получилось... :(
В следующий раз попробую... ;)
...
Написал не туда, переспрошу: что там про обновления дял *nix'ов?..
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.0
« Ответ #23 : 16 Января 2014, 06:38:35 »

Потестировал ещё, уже в качестве клиента, заметный результат версии 3.0. проявляется только после того как я изменяю "Макс. кол слотов" и жму на кнопку Применить.
До этого ситуация с отдачей видна на нижнем скрине, хотя количество слотов стояло практически такое же = 500.
Отсюда делаю вывод, что механизм чем-то блокирован до того момента пока не нажмёшь кнопку Применить. Такое же было я помню с ограничениями скорости ещё в самом начале, они не работали пока кнопку применить не нажмёшь. Чтобы ещё понятнее было объясняю: если я закрываю АСЕ плагин, открываю его снова, то даже если у меня стоят значения как до закрытия, они не работают, до тех пор пока я "Применить" не нажму.
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 07:07:51 от Пур Иванов »
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.0
« Ответ #24 : 16 Января 2014, 07:28:49 »

Ещё мне очень не нравится, что отдача идёт кусками, то пусто, то густо и по моему это не правильно, а ещё говорит о том, что пиры "гуляют" и не "держатся" за хороший источник... впрочем подтверждение этому можно увидеть в любом анализаторе трафика.
Записан

незнайка

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.0
« Ответ #25 : 16 Января 2014, 11:46:19 »

Автоматическое обновление не работает. До а5 у меня не обновился.
И неплохо бы реализовать обновление а не переустановку.

Автообновление включено  (закройте браузер и перезапустите движок)
Уважаемые разработчики!
Не стоит своих пользователей считать идиотами. Если люди пишут что не работает, наверное нужно проверить сначала у себя, а потом писать ерунду про браузер и так далее.

с а1 у меня не обновлялся о чем писал.... поставил в ручную а4. вчера автоматом обновилась до а5
Записан

anton

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.0
« Ответ #26 : 16 Января 2014, 13:10:00 »

Автоматическое обновление не работает. До а5 у меня не обновился.
И неплохо бы реализовать обновление а не переустановку.

Автообновление включено  (закройте браузер и перезапустите движок)
Уважаемые разработчики!
Не стоит своих пользователей считать идиотами. Если люди пишут что не работает, наверное нужно проверить сначала у себя, а потом писать ерунду про браузер и так далее.

Зачем же так грубо )) Перед тем, как писать, мы все проверили и убедились, что должно работать нормально.

Если у кого-то не работает автообновление, давай найдем причину.

Во вложении два файла. Нужно их положить в папку %APPDATA%\ACEStream. Затем запустить файл stop_updater.bat (он остановит менеджер обновлений, если он запущен). Затем запустить файл run_updater.bat (он запустит менеджер обновлений в режиме отладки). После этого пусть поработает около 30 минут, потом можно остановить, запустив файл stop_updater.bat. После этой операции будет создан лог %APPDATA%\ACEStream\updater\ace_update.exe.log. Вот его просьба выложить на форуме.
Записан

zirra

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.0
« Ответ #27 : 16 Января 2014, 14:50:14 »

run_updater.bat
Не плохо бы в run_updater.bat добавить в начало start /min ... ;)
Ну и переименовать их в .cmd до кучи...  8)
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.0
« Ответ #28 : 16 Января 2014, 16:56:50 »

Пур, я ведь уже написал что нас интересует этом  этапе тестирования!  Нас интересует как будет происходить распределение при большом количестве зрителей, и именно с настройками которые сейчас выставлены в клиенте по умолчанию. Не нужно их трогать! Когда будет нужно, мы скажем, и уж точно не нужно выставлять 500 слотов, если у тебя канал не меньше 1 Гбит/с, так как неправильные настройки кроме вреда больше ничего не принесут.  Если есть возможность обеспечь массовку на какой-то трансляции под новым движком, будем очень признательны.

P.S. Я понимаю что многим пользователям не с руки переустанавливать софт, поэтому, в ближайшее время мы вероятнее всего включим этот тестовый режим в основной релиз, чтобы у пользователей была возможность смотреть трансляции и по старому протоколу и по новому.   
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Тестируем ACE Stream Media 3.0
« Ответ #29 : 16 Января 2014, 17:19:36 »

Моё мнение, что вы выбрали изначально в корне не правильную методику для тестирования.

Есть очень простая и крайне эффективная метода:
Берём поток с постоянным битрейтом скажем в 4 Мбит/с, раздаём его через сервер АСЕ, шейпим его на скорости 6 Мбит/с и подключаем к нему 3-5 удалённых клиента. И всё, больше ничего не нужно, если в этом случае недостающий трафик будет нормально перераспределяться между 3-5 пирами, то вся система будет работать с любым масштабированием и любым количеством пиров.

Так вот, в моих тестах Линуксовые клиенты и серверы с этой простейшей задачей справлялись, а вот у тех же клиентов и серверов, но с виндовым софтом, были большие проблемы, если битрейт потока был значительно больше 1-2 Мбит/с, с чем это связано я не знаю, хотя и догадываюсь.
« Последнее редактирование: 16 Января 2014, 17:22:15 от Пур Иванов »
Записан