Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Несколько замечаний после первой пробы.  (Прочитано 18194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

siyarovich

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1

Попробовал сегодня ваш чудесный продукт и появилось несколько замечаний.
Первое: очень сложная установка. Рядовому пользователю очень сложно объяснить, что для просмотра видео ему надо скачать весомую программу, установить ее, привязать все файлы медиа к новому плееру, добавить кучу ярлыков и т.д. В идеале, юзер щелкает по ссылке Посмотреть торрент онлайн и у него открывается окошко а-ля не установлен флеш плеер, тихая установка без дополнительного мусора и изменения предпочтений пользователя.
Второе: в хроме заработало только после нескольких перезагрузок и открытии порта нат. в файрфоксе не работает до сих пор, не пойму почему. ни тест,  ни страница с торрентом моего сайта. в хроме работают обе.
третье: не пойму назначения переменной $duration. Как мне ее вычислять, чтобы передать ее вашему серверу и зачем? И перемотка просматриваемого видео после регистрации и активации??
Третье: если не сделать незаметную фоновую установку и не упростить в целом весь процесс инсталляции, то  сотрудничество с вебмастерами надо оплачивать, потому что на данном этапе можно получить ворох вопросов, что ничего не работает, все плохо и т.п.
Пока оставлю у себя, потестирую, посмотрю как будет развиваться проект дальше. Идея на миллион, спору нет. Рекламу можно будет продавать мегатоннами. Успехов!
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 19:52:52 от siyarovich »

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Спасибо вам за замечания и предложения!

У нас еще далеко не идеальный инсталлятор, но собственно этот инсталлятор ничем не отличается от инсталяторов других плееров и вся процедура сводиться к нескольким нажатиям кнопки "далее", что не должно вызвать проблем с установкой у обычных пользователей.

флеш-плеер, также надо скачивать и устанавливать, поэтому я не совсем понял в чем отличие и что вы подразумеваете под тихой установкой.  ( возможность выбора пользователем программ и создания собственной сборки до скачивания будет, но позже ).

Что касается веб-мастеров и владельцев профессиональных сервисов VoD, то они могут самостоятельно готовить оптимальный по содержанию  для пользователя продукт ( сделать свой установщик и включить в него то, что посчитают нужным ),  и даже под собственным брендом ( но это уже платно )

С портами мы еще тоже поработаем, но вы должны понимать, что нет программ которые не блокируются на порту разными методами. И здесь, увы никакого универсального решения быть не может ( к примеру,  выставил пользователь случайно определенные настройки фаервола  и все, не работает, и программа тут уже не причем )

Вот как-раз у самых простых пользователей, как я погляжу, проблем вообще не возникает, так как у них не стоит куча разного стороннего софта ( который тоже иногда может блокировать используемые порты ), они не лезут в разные настройки, они тупо все ставят по умолчанию, и  поэтому у них все работает. Такой вот парадокс! 

Вы хотите интегрировать TS на свой сайт? 

raji

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

удалил я данный продукт. Причины 2. Первая -- закрыл программу из трея, нажав правой клавишей и выбрав "выход". Запустил фильм с локального диска через Media Player Classic. После окончания фильма обнаружил, что программа снова запущена. Я же ее не запускал. Таким образом, складывается вывод, что она может запускаться по собственному желанию, даже тогда, когда мне это не нужно.
Причина вторая (дополняет первую) -- во время бездействия программы, она пытается установить десятки ТСР-соединений на разные IP-адреса. Это, совместно с первой причиной, вызывает огромное недоверие к программе.

Ни одна другая программа таких действий не производит, чтобы самой запуститься, когда была закрыта пользователем час назад, и подключаться по каким-то подозрительным адресам.
Мне, как рядовому пользователю, не очень-то интересно копаться в логах и выяснять причины происходящего.

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

удалил я данный продукт. Причины 2. Первая -- закрыл программу из трея, нажав правой клавишей и выбрав "выход". Запустил фильм с локального диска через Media Player Classic. После окончания фильма обнаружил, что программа снова запущена. Я же ее не запускал. Таким образом, складывается вывод, что она может запускаться по собственному желанию, даже тогда, когда мне это не нужно.
Причина вторая (дополняет первую) -- во время бездействия программы, она пытается установить десятки ТСР-соединений на разные IP-адреса. Это, совместно с первой причиной, вызывает огромное недоверие к программе.

Ни одна другая программа таких действий не производит, чтобы самой запуститься, когда была закрыта пользователем час назад, и подключаться по каким-то подозрительным адресам.
Мне, как рядовому пользователю, не очень-то интересно копаться в логах и выяснять причины происходящего.

1. Программа ( TS Engine ) загружается в процесс только при запуске любого из продуктов имеющих интеграцию с TS Engine ( к примеру, у вас была открыта в браузере страничка сайта использующего плееры с технологией TS ) Если вы хотите чтобы  TS Engine не запускался, значит как минимум отключите использующее его продукты. 

2. Вы наверно не совсем осознаете что такое P2P и как это работает!? Собственно эти коннекты вам и обеспечивают стабильный поток на максимальной скорости.

P.S. Очень правильно что вы удалили программу, так как изначально вам нужно узнать больше о том как работает пиринговая технология, чтобы для себя определиться нужно вам такое или нет. Это относиться не только к нашему ПО, а и к любому другому, в основе которого P2P.

raji

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

по пунктам могу с Вами согласиться, но лишь частично.
1) если программа была закрыта, а в браузере и других программах, в которых может использоваться плагин, не производилось никаких действий, то программа не должна открываться сама. Но она открылась.
2) если программа не используется, через нее не загружается и не проигрывается контент, то почему она пытается установить множественные TCP-соединения? Как мне кажется, этого не должно быть.

Есть еще один момент. Много людей использует Оперу, а предлагаемый продукт, как я понимаю, не очень "дружит" с ней.
К примеру, я пользуюсь как раз выше упомянутым браузером, но во время инсталляции TS обнаружилось, что плагина для Оперы нет, точнее, нет в инсталляторе, а добавлять его необходимо вручную, да и фиксить потом.
Ради этой программы отнюдь не ощутимая аудитория откажется от любимого браузера.
 
Поймите меня правильно, моя критика направлена исключительно на улучшение продукта. Пользователей с моим типажом в интернете предостаточно.
К тому же, не каждый пользователь захочет или даже сможет разобраться, как это работает. Ему важно будет, чтобы это действительно работало и не вызывало вопросов.

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн

по пунктам могу с Вами согласиться, но лишь частично.
1) если программа была закрыта, а в браузере и других программах, в которых может использоваться плагин, не производилось никаких действий, то программа не должна открываться сама. Но она открылась.
2) если программа не используется, через нее не загружается и не проигрывается контент, то почему она пытается установить множественные TCP-соединения? Как мне кажется, этого не должно быть.

Есть еще один момент. Много людей использует Оперу, а предлагаемый продукт, как я понимаю, не очень "дружит" с ней.
К примеру, я пользуюсь как раз выше упомянутым браузером, но во время инсталляции TS обнаружилось, что плагина для Оперы нет, точнее, нет в инсталляторе, а добавлять его необходимо вручную, да и фиксить потом.
Ради этой программы отнюдь не ощутимая аудитория откажется от любимого браузера.
 
Поймите меня правильно, моя критика направлена исключительно на улучшение продукта. Пользователей с моим типажом в интернете предостаточно.
К тому же, не каждый пользователь захочет или даже сможет разобраться, как это работает. Ему важно будет, чтобы это действительно работало и не вызывало вопросов.

в опере 12 более менее нормальная площадка для расширений, там может появится норм TS magic (хотя сам в медиазале смотрю с оперы и не парюсь).

насчет первых двух пунктов.. если хочешь смотреть фильм - ты открываешь проигрыватель ... а на паузе или на стопе он там - это уже не важно, проигрыватель то открыт... так же и плагин подгружается, готовый к воспроизведению.

Программа отдает уже скаченный контент, что соответствует идеологие пиринговых систем. Отсюда и коннекты

raji

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Спасибо за ответы.
Но для меня еще остаются пара вопросов.
Первый -- когда будет добавлен в инсталлятор плагин для Оперы? Чтобы просто установить, и ничего дополнительно не делать, чтобы Опера адекватно с ним работала.
Второй -- возможно ли, чтобы программа проигрывала контент не в веб-интерфейсе, а во внешнем проигрывателе? Я пытался разобраться, но, увы, не нашел. Наверное, не проявил достаточную настойчивость.

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Спасибо за ответы.
Но для меня еще остаются пара вопросов.
Первый -- когда будет добавлен в инсталлятор плагин для Оперы? Чтобы просто установить, и ничего дополнительно не делать, чтобы Опера адекватно с ним работала.
Второй -- возможно ли, чтобы программа проигрывала контент не в веб-интерфейсе, а во внешнем проигрывателе? Я пытался разобраться, но, увы, не нашел. Наверное, не проявил достаточную настойчивость.

raji, вероятно вы немножко запутались в наших продуктах. Браузерный плагин, это TS P2P Multimedia Plugin, который идет в инсталляционном пакете и который совместим с Оперой и довольно стабильно работает с последними версиями. Вы, насколько я понял, подразумеваете расширение Magic Player. Это отдельный дополнительный продукт и многим пользователям он вообще не нужен, так как они смотрят, как написал vilmorq, на сайтах где уже есть интеграция Torrent Stream и соответственно не нужно устанавливать доп. расширения. 

1.Насчет того будет добавлен Magic Player в инсталлятор или нет, увы, но я вам не могу ответить, так как это зависит не от нас, а от разработчиков Оперы. ( на данный момент, такой возможности нет)

2. В инсталляционном пакете идет десктопный плеер ( TS Player ), который поддерживает проигрывание торрентов и  в котором вы можете запускать проигрывание любых торрентов содержащих видео и аудио контент. P.S. Учитывая что API движка открыт, то такая возможность может появиться в любом плеере, но это уже зависит не от нас, а от разработчиков таких плееров. 

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн

1.Насчет того будет добавлен Magic Player в инсталлятор или нет, увы, но я вам не могу ответить, так как это зависит не от нас, а от разработчиков Оперы. ( на данный момент, такой возможности нет)
кстати они вроде как к 12 версии сделали нормальное апи для расширений. Только сам браузер 12 пока бажный, флеш не цепляется... аппаратное ускорение непонятно как работает, приходится руками удалять некоторые файлы для его включение и то результата не видно .. но апи типо есть ))

softrunner

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Не хватает кнопки "Проверить порт".

JayCooper

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
пара вопросов...
« Ответ #10 : 27 Июня 2012, 03:36:00 »

Доброго времени суток,

Хотелось бы задать несколько вопросов:

1) Учитывая, что система целиком и полностью зависима от работоспособности вашего сервера, скажите пожалуйста, какова вероятность, что проект со временем не будет свернут, а соответственно, все плееры встроенные на сайты пользователей не "умрут"?
2) В продолжение предыдущего вопроса, не думали ли вы о том, чтобы, как вариант, сделать версию на продажу для серьезных проектов, которая будет позволять хотя бы "зеркалить" сами торренты у себя на сервере, на случай отказа головного сервера?
3) Не думали ли вы сделать платный "дебрендинг" вариант, в котором не будет видимых пользователю ссылок на ваш сайт?

Спасибо!

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: пара вопросов...
« Ответ #11 : 27 Июня 2012, 11:21:42 »

Доброго времени суток,

Хотелось бы задать несколько вопросов:

1) Учитывая, что система целиком и полностью зависима от работоспособности вашего сервера, скажите пожалуйста, какова вероятность, что проект со временем не будет свернут, а соответственно, все плееры встроенные на сайты пользователей не "умрут"?
2) В продолжение предыдущего вопроса, не думали ли вы о том, чтобы, как вариант, сделать версию на продажу для серьезных проектов, которая будет позволять хотя бы "зеркалить" сами торренты у себя на сервере, на случай отказа головного сервера?
3) Не думали ли вы сделать платный "дебрендинг" вариант, в котором не будет видимых пользователю ссылок на ваш сайт?

Спасибо!
- децентрализация будет, плееры не будут привязаны к серверам
- платный "дебрендинг" тоже, хотя Вы сами можете сделать свой плеер и что там будет и как - ваша фантазия решает, благо апи под TS engine уже выкладывали ) Так же будут варианты сборок для конкретных сайтов, тоже платно.

п.с. а про какие конкретно "видимые ссылки" вы говорите?

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: пара вопросов...
« Ответ #12 : 27 Июня 2012, 11:49:02 »

Доброго времени суток,

Хотелось бы задать несколько вопросов:

1) Учитывая, что система целиком и полностью зависима от работоспособности вашего сервера, скажите пожалуйста, какова вероятность, что проект со временем не будет свернут, а соответственно, все плееры встроенные на сайты пользователей не "умрут"?
2) В продолжение предыдущего вопроса, не думали ли вы о том, чтобы, как вариант, сделать версию на продажу для серьезных проектов, которая будет позволять хотя бы "зеркалить" сами торренты у себя на сервере, на случай отказа головного сервера?
3) Не думали ли вы сделать платный "дебрендинг" вариант, в котором не будет видимых пользователю ссылок на ваш сайт?

Спасибо!
- децентрализация будет, плееры не будут привязаны к серверам
- платный "дебрендинг" тоже, хотя Вы сами можете сделать свой плеер и что там будет и как - ваша фантазия решает, благо апи под TS engine уже выкладывали ) Так же будут варианты сборок для конкретных сайтов, тоже платно.

п.с. а про какие конкретно "видимые ссылки" вы говорите?

Уточню:

С версии 1.0.5 плееры имеют возможность работать автономно, без привязки к нашим серверам!!! К примеру: расширение Magic Player и десктопный плеер, это полностью автономные продукты и работают не зависимо от наших серверов. Наши сервера отвечают только за включение или не включение премиум функций и обрабатывают запросы на рекламу. Привязка к работоспособности наших серверов есть только в том случае, если партнер использует для интеграции функционала TS на свой, представленный в партнерке PHP клиент ( который очень упрощает интеграцию, но при этом привязывается к нашим серверам поддержки )

Кроме этого, любой разработчик интернет-проекта, может к нам обратится за получением любого уровня автономии. Это не проблема! Но это платно! Поэтому, кто хочет сделать качественный сервис, со своими правилами и моделью монетизации, то для него есть все возможности и инструменты.

JayCooper

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: пара вопросов...
« Ответ #13 : 28 Июня 2012, 01:40:21 »

Цитировать
С версии 1.0.5 плееры имеют возможность работать автономно, без привязки к нашим серверам!!! К примеру: расширение Magic Player и десктопный плеер, это полностью автономные продукты и работают не зависимо от наших серверов.
Тогда не много иначе сформулирую вопрос. Если это так, то каким образом я могу создать плеер с каким либо видеороликом и встроить его на свой сайт автономно, то есть, не используя ваш iframe или javascript, а только лишь плагин Magic Player? ???
« Последнее редактирование: 28 Июня 2012, 01:42:15 от JayCooper »

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: пара вопросов...
« Ответ #14 : 28 Июня 2012, 12:30:28 »

Цитировать
С версии 1.0.5 плееры имеют возможность работать автономно, без привязки к нашим серверам!!! К примеру: расширение Magic Player и десктопный плеер, это полностью автономные продукты и работают не зависимо от наших серверов.
Тогда не много иначе сформулирую вопрос. Если это так, то каким образом я могу создать плеер с каким либо видеороликом и встроить его на свой сайт автономно, то есть, не используя ваш iframe или javascript, а только лишь плагин Magic Player? ???

Вывод плеера на сайте обеспечивает плагин TS P2P Multimedia Plugin, а   Magic Player, это просто расширение для браузера, на примере которого и можно посмотреть автономную работу!

К сожалению, мы никак не можем выкроить время, чтобы написать необходимую документацию и подготовить примеры, поэтому для любительских веб-сервисов пока можем только порекомендовать посмотреть как это реализовано в Magic Player, ну а крупные трекеры ( более 300 тыс. уников в месяц ) и профессиональные сервисам VoD ( использующим собственные хранилища  ), могут обращаться к нам напрямую и мы окажем полноценный суппорт и обеспечим любую степень автономии