Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Broadcasting ( организация собственных прямых трансляций на базе TS )  (Прочитано 343098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

danica

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

Скажите сколько раздач я могу одновременно делать? Почему когда я делаю вторую раздачу при "Create Stream'  выскакивает окно с первой раздачей?
Записан

Maksvel

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

Скажите сколько раздач я могу одновременно делать? Почему когда я делаю вторую раздачу при "Create Stream'  выскакивает окно с первой раздачей?

глюк такой. меняй порт.
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

Скажите сколько раздач я могу одновременно делать? Почему когда я делаю вторую раздачу при "Create Stream'  выскакивает окно с первой раздачей?
http://oldforum.acestream.media/index.php?topic=1545.msg5919#msg5919
Записан

danica

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

Спасибо код второго потока я получил но раздача не ведется. Пишет подключено к  0 потокам. Но когда я раздаю этот поток первым то раздача идет. Как это понимать?
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

Спасибо код второго потока я получил но раздача не ведется. Пишет подключено к  0 потокам. Но когда я раздаю этот поток первым то раздача идет. Как это понимать?
Думаю что вы указали порты одинаковые, а нужно разные. как потоков так и трекеров.
Записан

Maksvel

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

Спасибо код второго потока я получил но раздача не ведется. Пишет подключено к  0 потокам. Но когда я раздаю этот поток первым то раздача идет. Как это понимать?

порт другой прописать...
Записан

danica

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

Спасибо код второго потока я получил но раздача не ведется. Пишет подключено к  0 потокам. Но когда я раздаю этот поток первым то раздача идет. Как это понимать?

порт другой прописать...

Если при раздаче, то я пробовал Ваш совет, но результат тот же. Если я правильно понял я порт 7764 поменял на например 9000 ?
Записан

Maksvel

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

Спасибо код второго потока я получил но раздача не ведется. Пишет подключено к  0 потокам. Но когда я раздаю этот поток первым то раздача идет. Как это понимать?

порт другой прописать...

Если при раздаче, то я пробовал Ваш совет, но результат тот же. Если я правильно понял я порт 7764 поменял на например 9000 ?

у вас есть роутер ??? там тоже нужно порт открить...
Записан

danica

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

у вас есть роутер  там тоже нужно порт открить...
конечно есть, скажите пожалуйста  как открыть? или больше, ка все таки сделать нормально вторую или .....десятую раздачу
Записан

Maksvel

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128

у вас есть роутер  там тоже нужно порт открить...
конечно есть, скажите пожалуйста  как открыть? или больше, ка все таки сделать нормально вторую или .....десятую раздачу

почитайте в гугле про проброс портов для вашего роутера.
Записан

vladimir29

  • Специалист
  • Jr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

заметил такой глюк в статистике локального трекера, при подключении пира в столбце downloading добавляется соответственно единица, но при отключении этого пира в столбце downloading цифра не меняется довольно длительное время, более того, при переподключении того же пира он в статистике учитывается как новый пир, то бишь добавляется еще единица в столбце downloading. Таким образом, если сделать, например, 10 переподключений одного и того же пира будет 10 фэйковых пиров в статистике пиров downloading. Не знаю как у вас устроен обмен пиров, но вполне возможно что пиры могут обмениваться фейковыми пирами, которые вполне возможно уже отключились от трансляции, что пагубно может отражаться на стабильности трансляции, да и статистика получается совсем липовой.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

заметил такой глюк в статистике локального трекера, при подключении пира в столбце downloading добавляется соответственно единица, но при отключении этого пира в столбце downloading цифра не меняется довольно длительное время, более того, при переподключении того же пира он в статистике учитывается как новый пир, то бишь добавляется еще единица в столбце downloading. Таким образом, если сделать, например, 10 переподключений одного и того же пира будет 10 фэйковых пиров в статистике пиров downloading. Не знаю как у вас устроен обмен пиров, но вполне возможно что пиры могут обмениваться фейковыми пирами, которые вполне возможно уже отключились от трансляции, что пагубно может отражаться на стабильности трансляции, да и статистика получается совсем липовой.

По умолчанию включен стандартный трекер bittornado, что он там и как выводит в статистику, - понятия не имею, да и нам это особо не интересно. Обработка статистики на анонсирование никак не будет влиять,  а вообще лучше этот трекер вообще отключить и установить xbt, это будет намного производительней, особенно когда трансляцию смотрят тысячи одновременных зрителей.
Записан

danica

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

Простите но у меня никак не получается сделать более 1й раздачи, каждая новая раздача при нажатии create  выводит информацию  о старой, порты пробросил и каждую новую раздачу делаю на новый порт, все равно ничего не выходит, подскажите пожалуйста как правильно создать более одной раздачи.
Записан

vladimir29

  • Специалист
  • Jr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

  а вообще лучше этот трекер вообще отключить и установить xbt, это будет намного производительней, особенно когда трансляцию смотрят тысячи одновременных зрителей.

как бы не так, отключаю локальный трекер опцией --skip-internal-tracker, далее идет список трекеров. На сервере где запускается тс также имеется трекер XBT (обычно используется как локальный ретрекер анонимного характера), соответственно добавляю его первым, запускаю и тишина при подключении, в итоге нет активных пиров, хотя тс запущен и в логах все стандартно, сначала согрешил на свой трекер, но потом добавил ваш в качестве первого --tracker http://t1.torrentstream.net:2710/announce и ничего не поменялось, в чем проблема?
Записан

abt

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

объясните "на пальцах" как правильно заполнить эту форму. интересно не только мне.
Записан