Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Broadcasting ( организация собственных прямых трансляций на базе TS )  (Прочитано 342799 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

danica

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

Со скоростью все а в порядке:


это я ничего не отключал, а вообще отдача до 50Мбит/с

и я прошу разъяснить про вторую раздачу желая не наталкиваться на критику железа. Мне важно сейчас технически ее реализовать, а железо подтянем  :)  И все таки ....  как быть?
Записан

vladimir29

  • Специалист
  • Jr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

ставьте линукс - и будет вам счастье
P.S. Создавать вторую трансляцию можно также как и первую, только на разных портах, при этом ид второй трансляции можно узнать лишь из acelive файла, который будет создан в папке с кэшем
Записан

danica

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

ставьте линукс - и будет вам счастье
P.S. Создавать вторую трансляцию можно также как и первую, только на разных портах, при этом ид второй трансляции можно узнать лишь из acelive файла, который будет создан в папке с кэшем

Прочитайте мой пост http://oldforum.acestream.media/index.php?topic=1410.msg6081#msg6081
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Записан

danica

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

Вы мне это советовали и я так и сделал плюс пробросил порты но по какой-то причине раздачи нет 0 потоков.
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

Вы мне это советовали и я так и сделал плюс пробросил порты но по какой-то причине раздачи нет 0 потоков.
Трансляции должны идти на разные порты и трекеры должны подниматься на разных портах также.
Записан

danica

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

........................................ трекеры должны подниматься на разных портах также.

Можно это по подробнее, это от меня зависит?
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342

........................................ трекеры должны подниматься на разных портах также.

Можно это по подробнее, это от меня зависит?
При создании первой трансляции указан порт трекера 7764  для следующей нужно указать другой например 7765 и т.д.
Записан

danica

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

Да это я понял и порты на роутере пробросил, но раздача не идет.
Записан

artanets

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

А кто может объяснить в чем разница бродкастинга в формате mpeg-ts или в других форматах?
Почему если запускаеш на трансляцию фильм через ТС в любом формате кроме mpeg-ts видео нет, а торрент файлы ТС воспроизводит и MKV и AVI.
Записан

artanets

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39

Да это я понял и порты на роутере пробросил, но раздача не идет.
Только что попробовал запустить два паралельных потока под виндовс, второго потока не видно (0 потоков) если стоит в настройках одинаковый хост(и порт) для обоих раздач, если хост разный (в моем случае на одном я его прописал а на одном оставил пустым)потоки есть, но видео на втором не отражается только звук. Думаю если покопаться можно поправить.
чтобы создать разные имена хостов сейчас в голову приходит только одно решение, несколько  ddns при помощи к примеру no-ip.com
Если кто знает другое решение мне тоже интерестно узнать.
Записан

danica

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134

Если хост оставил пустым значит будет вещать локально.
Записан

vladimir29

  • Специалист
  • Jr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

Есть в планах создание так называемых сидбоксов для TS на подобии сидбоксов, которые созданы для торрентов? Все таки цена на сидбокс и цена на выделенный сервер отличается в разы, а у впс редко когда бывает более менее нормальная скорость. Хотя по сути сидбокс уже есть, но лишь в виде сервера поддержки, который не особо то эффективен. А после обновления до 2.0.7.1 еще хуже стало, периодически стала обрываться загрузка, а в следствии этого и отдача. К тому же часто возникает в логах сообщение типа:
2013-01-27 02:19:54 storage::ab42f86c8f3ed8e210c7f31d35d311f948545a12:write: time seek 3.81469726562e-06 write 3.26301002502 file /tmp/tmp4fIZZS/downloads/ab42f86c8f3ed8e210c7f31d35d311f948545a12 pos 34340864 begin 34340864 end 34603008
хотя честно говоря не ручаюсь говорить что оно значит.
Также возникает вопрос сколько же серверов поддержки нужно для хорошей трансляции например на 10000 пиров? Из моей практики при 100-200 пирах трансляция идет у практически всех более менее нормально при условии одной поддержки на 100мбит (20-30 слотов, + источник  7слотов), но пиров часто в 10 раз больше и уже даже с 3 серверами не обеспечивается должная стабильность. Вообщем чтобы вы не говорили, но необходимо эффективнее использовать ресурсы отдачи у пользователей, сервер поддержки на мой взгляд должен обеспечивать лишь стартовую отдачу для максимум 100 пиров, а далее пользователи должны обмениваться сами с собой, иначе сам смысл Р2Р трансляции пропадает или ваша система не это подразумевает?
P.S. Ко всему прочему еще и трекер нужно оптимизировать под ТС, существующие торрент-трекеры, на мой взгляд, крайне не эффективно работают с live трансляциями.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

Есть в планах создание так называемых сидбоксов для TS на подобии сидбоксов, которые созданы для торрентов? Все таки цена на сидбокс и цена на выделенный сервер отличается в разы, а у впс редко когда бывает более менее нормальная скорость. Хотя по сути сидбокс уже есть, но лишь в виде сервера поддержки, который не особо то эффективен. А после обновления до 2.0.7.1 еще хуже стало, периодически стала обрываться загрузка, а в следствии этого и отдача.

Я понятие не имею о каких сидбоксах ты говоришь.  :-\ Относительно узлов поддержки, которые ты используешь и которые отваливаются и не эффективны, это для меня вообще не о чем. Пример как работают узлы поддержки, смотри на ракете ( там источники вообще в привате и не доступы для пиров ). Поэтому, предлагаю абстрагироваться от того что считать эффективной работай, а что нет, и поискать проблему непосредственно у себя, ну а мы попробуем помочь в этом разобраться, возможно и найдем проблему, а может и какой-то баг который у тебя вылез. Для этого, укажи мне сначала какую версию движка ты используешь.  Спроси версию у самого движка, запустив из консоли: acestreamengine --version. Укажи мне то что выдаст, а потом будем разбираться далее. 
Цитировать


Также возникает вопрос сколько же серверов поддержки нужно для хорошей трансляции например на 10000 пиров? Из моей практики при 100-200 пирах трансляция идет у практически всех более менее нормально при условии одной поддержки на 100мбит (20-30 слотов, + источник  7слотов), но пиров часто в 10 раз больше и уже даже с 3 серверами не обеспечивается должная стабильность. Вообщем чтобы вы не говорили, но необходимо эффективнее использовать ресурсы отдачи у пользователей, сервер поддержки на мой взгляд должен обеспечивать лишь стартовую отдачу для максимум 100 пиров, а далее пользователи должны обмениваться сами с собой, иначе сам смысл Р2Р трансляции пропадает или ваша система не это подразумевает?

Да, я уже собственно раз десять говорил, что мы не производим фантастического ПО и если суммарная скорость отдачи всех пиров ниже скорости битрейта умноженного на общее количество всех пиров ( зрителей), то эту разницу надо компенсировать узлами поддержки ( К примеру, налетело на тебя куча "пиров-паразитов", которые только получают данные, но не отдают, и если мощностей других хороших пиров будет недостаточно, будь любезен компенсируй). Если еще вариант улучшения, это сделать сообщество любителей трансляций с минутным буфером ( с минутным отставанием от основной трансляции, как  у сопкаста), а не как у нас по умолчанию ( 10 сек. ) тогда эффективность отдачи увеличится в 6 раз! Ну а вообще учитывая всевозможные пользовательские сетевые ограничения, не позволяющие многим максимально-эффективно участвовать в пиринге/отдаче, то однозначно улучшать есть что и первое что мы сделаем в этом направление это включим поддержку uTP , ну и посмотрим еще на различные схемы обхода сетевых ограничений. А пока всем советуем включать UPnP и открыть порт 8621 ( который стоит по умолчанию) P.S. Ты с домашнего сервака, на своем домашнем инете держал под 10 000 одновременных зрителей, а тут ты с тремя узлами поддержки не можешь их осилить!? Что-то вы там не то намудрили, в общем пиши мне, будем разбираться.
Записан

vladimir29

  • Специалист
  • Jr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82

в таком случае для начала напишите на примерах как запустить ТС вместе с сервером поддержки  (основной сервер и поддержка на линукс) для наиболее эффективной работы, так как появились/изменились некоторые параметры, которые толком не описаны в хелп.
Записан