Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: TSPlugin + просмотр скаченного  (Прочитано 12691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

apple77

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
TSPlugin + просмотр скаченного
« : 02 Апреля 2012, 07:15:33 »

Здравствуйте!
Может уже и обсуждалось, но найти не смог...

Хотелось бы видеть что скачиваешь, а что раздаешь и возможность регулировать раздачами на основе  utorren (даже не обязательно как в нем), простенький интерфейс, с  простыми настройками...
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 07:17:46 от apple77 »

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: TSPlugin + просмотр скаченного
« Ответ #1 : 03 Апреля 2012, 13:05:16 »

Здравствуйте!
Может уже и обсуждалось, но найти не смог...

Хотелось бы видеть что скачиваешь, а что раздаешь и возможность регулировать раздачами на основе  utorren (даже не обязательно как в нем), простенький интерфейс, с  простыми настройками...

Скчивается только то, что просматривается! 

В данной реализации ПО, использующего протокол bittorrent,  мы хотим максимально юридически оградить наших пользователей от таких понятий как "хранение" и "раздача",  но при этом позволяя им быть полноценными участниками P2P сообщества, поэтому функции управления и регулирования раздачами в TS вероятнее всего не будет, разве может в какой-то расширенной специальной версии для продвинутых пользователей, но пока не готов однозначно ответить. Кроме этого, мы хотим предоставить рынку более простое и интуитивно понятное ПО для обычных пользователей, максимально автоматизировав все процессы, чтобы не было  необходимости изучения разных премудростей пириговых технологий и терминов.

apple77

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: TSPlugin + просмотр скаченного
« Ответ #2 : 03 Апреля 2012, 17:15:01 »

Цитировать
мы хотим максимально юридически оградить наших пользователей от таких понятий как "хранение" и "раздача"

это конечно не есть хорошо, т.к. если многие перейдут на данное ПО, то сидеров на многих трекерах станет значительно меньше, что сделает бесполезным всю проделанную вами работы над данным плагином, я же предлагаю не углублятся с торону utorrent, а просто сделать окно где бы ты смотрел что скачивается, если скачивается, а что раздается если раздается и не более...

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: TSPlugin + просмотр скаченного
« Ответ #3 : 03 Апреля 2012, 19:50:30 »

Цитировать
мы хотим максимально юридически оградить наших пользователей от таких понятий как "хранение" и "раздача"

это конечно не есть хорошо, т.к. если многие перейдут на данное ПО, то сидеров на многих трекерах станет значительно меньше, что сделает бесполезным всю проделанную вами работы над данным плагином, я же предлагаю не углублятся с торону utorrent, а просто сделать окно где бы ты смотрел что скачивается, если скачивается, а что раздается если раздается и не более...

Не понял взаимосвязь с сидированием? Каким боком отсутствие визуального мониторинга имеет отношение к уменьшению количества сидирующих?   В части сидирования, движок работает как полноценный торрент-клиент, если вы заметили какие-то баги в этой части, то дайте нам знать и мы обязательно их устраним! 

Что касается " скачивается", то я еще раз хочу повториться, - что проигрывается, то и скачивается! 

Что касается скачивания

apple77

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: TSPlugin + просмотр скаченного
« Ответ #4 : 03 Апреля 2012, 20:37:24 »

я так понимаю наш разговор, просто зашел в тупик, я про фому, вы про ерему, вы говорите хотите освободить пользователей от таких понятий как хранение и раздача, я вам просто предложил сделать простенький интерфейс, сказали бы просто нет, этого не будет...

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: TSPlugin + просмотр скаченного
« Ответ #5 : 03 Апреля 2012, 22:09:07 »

я так понимаю наш разговор, просто зашел в тупик, я про фому, вы про ерему, вы говорите хотите освободить пользователей от таких понятий как хранение и раздача, я вам просто предложил сделать простенький интерфейс, сказали бы просто нет, этого не будет...

Вот и я не пойму, о чем речь!?

Какой простенький интерфейс, вернее,  интерфейс чего? Что должно отображаться в этом интерфейсе?

Мы готовим не простенький интерфейс, а полноценный каталогизатор!  Чего в нем не будет, так это только возможности управления раздачами ( это не сложно сделать, но вреда от этого больше чем пользы )

Возможно мы включим и возможность использовать движок в режиме обычного торрент-клиента, вот там безусловно тогда будут отображаться все статусы , с возможностью управления как загрузками, так и раздачами. 

А для основных функций нашего ПО это лишнее и ненужное.

P.S. Мы находимся в режиме разработки и совершенствования наших продуктов, поэтому мы всегда с удовольствием выслушиваем разные мнения и прислушиваемся к аргументам в пользу того или иного решения и подхода. Если вы можете аргументировать целесообразность внедрения каких либо новых функций или возможностей, то мы будем рады их услышать и если они будут весомыми, то мы с радостью их примем и все необходимое реализуем.

apple77

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: TSPlugin + просмотр скаченного
« Ответ #6 : 04 Апреля 2012, 00:25:12 »

хорошо, к примеру: выделил я себе на харде 500 Гб под TS, посмотрел я с помощью XBMS + TS 100 фильмов, перезагрузил компьютер, включил TS и  вот тут то я понятия не имею, раздаются эти 100 фильмов, а если и раздаются, то хочется мне места немного освободить, удалить 10 фильмов скажем, но этого я сделать не могу, т.к. файл занят другим процессом т.е. запущенным TS , естественно мне надо будет выйти из плагина, потом удалить 10 фильмов, затем запустить плагин опять
я правильно понимаю? потому как уже не один раз такое было...

+ при том у меня в настройках TS по пути \AppData\Roaming\.Torrent Stream\collected_torrent_files\ будет скапливаться неимоверное количество торрент файлов, а если бы была возможность в предлагаемом мной окне с содержимым всех раздач удалять к примеру торрент файл и раздачу как это делается в уторрент, не понимаю что в этом такого замудренного, наоборот это очень удобно, я же не говорю что это будет самостоятельный торрент клиент с помощью которого можно скачивать и создавать раздачи...,

лишь только удалять и просматривать статистику розданного... больше и не надо
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 01:03:02 от apple77 »

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: TSPlugin + просмотр скаченного
« Ответ #7 : 04 Апреля 2012, 01:44:04 »

Теперь мне все понятно!

Ну а попробуйте немного абстрагироваться от привычного торрент-клиента и посмотреть на этот процесс по другому.

К примеру:

"выделил я себе на харде 500 Гб под TS, посмотрел я с помощью XBMS + TS 100 фильмов, перезагрузил компьютер, включил TS и"  я уверен что все эти 100 фильмов раздаются в автоматическом режиме и мне за это думать и на это отвлекаться вообще ненужно!

"хочется мне места немного освободить", я взял у уменьшил в опциях объем выделенного места на столько, на сколько мне это нужно и больше мне ненужно париться что удалять, а что нет, так как TS автоматом удалит самые старые и менее востребованные файлы.

"+ при том у меня в настройках TS по пути \AppData\Roaming\.Torrent Stream\collected_torrent_files\"   у меня НЕ БУДЕТ скапливаться неимоверное количество торрент файлов, так как и там автоматически происходит чистка на ровне с кэшем 

- и мне кажется что все-таки это более удобнее и что в добавок еще и будет экономить ваше время.

P.S. Возможность доп. функци которая позволит работать движку в роли обычного торрент-клиента мы уже рассматривали и вероятнее всего мы эту возможность добавим, только наверно тоже в своем необычном исполнении, но только после включения основных профильных функций.

Насчет удаления отдельных файлов из кэша, мы подумаем в каком виде это можно реализовать чтобы это вписывалось в ту юридическую плоскость,  которую мы хотим создать для наших пользователей.  ( технически это вообще без проблем ) За вывод статистики тоже подумаем, но обещать пока ничего не буду ( вот  вывод общего объема розданного думаю не нарушит нашей концепции)     



apple77

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: TSPlugin + просмотр скаченного
« Ответ #8 : 04 Апреля 2012, 07:35:57 »

Цитировать
взял у уменьшил в опциях объем выделенного места на столько, на сколько мне это нужно
Цитировать
так как TS автоматом удалит самые старые и менее востребованные файлы.
эм, как бы не хотелось чтобы TS решал за пользователя, что ему удалить при уменьшении объема выделенного места )

Цитировать
вот  вывод общего объема розданного думаю не нарушит нашей концепции
это будет здорово!

в любом случае, спасибо огромное за все что вы делаете в этом направлении!!!
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 08:25:02 от apple77 »

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: TSPlugin + просмотр скаченного
« Ответ #9 : 07 Апреля 2012, 17:17:37 »

эм, как бы не хотелось чтобы TS решал за пользователя, что ему удалить при уменьшении объема выделенного места )

Когда кэш будет работать так, как мы планируем, вы только тогда сможете все объективно оценить. 

Пару моментов.

1. Для примера,-  кэш будет работать, так как он работает в браузере. Вы часто в него залезаете? 

2. Если у вас, после просмотра, будет желание сохранить в коллекции какой-то фильм, то будет предусмотрена кнопка "сохранить", что позволит вам сохраните его в любой папке и естественно он не будет удалятся программой.