Дополнительные продукты > Ace Stream Web Extension

Ace Stream Web Extension лезет в браузеры

(1/2) > >>

login:
При установке Ace Stream убрал все галочки по установке дополнительных элементов, и расширений в том числе. Но при запуске Google Chrome расширение пытается установиться.

Казалось бы удалил расширение и забыл, но при переустановке браузера, расширение вновь пытается пролезть, а это значит, что в систему устанавливается какая-то служба или процесс, который подсовывает расширение при первом запуске браузера (даже если приложение и движок AceStream не запущены).

Отсюда два вопроса:
1. Где этот процесс/служба, что подсовывает расширение в браузеры, и как ее удалить/отключить?
2. С чего вдруг программа пытается установить свое расширение, если при установке я галочки убрал? Косяк инсталлятора или навязывание своего расширения?

Benny:

--- Цитата: login от 28 Января 2017, 12:39:17 ---При установке Ace Stream убрал все галочки по установке дополнительных элементов, и расширений в том числе.
--- Конец цитаты ---
О какой версии софта идет речь? В последних версиях никаких "галочек", которые касались бы именно веб-расширений нет вообще, т.е наивно ожидать отключения того, отключение чего не предусмотрено.
Более того, для других хромообразных браузеров "автоустановки" нет (для Оперы и Яндекса нужно ставить расширение вручную), и многие пользователи этим зело недовольны - т.е с нашей стороны тут недоработка скорее.

--- Цитата: login от 28 Января 2017, 12:39:17 ---но при переустановке браузера
--- Конец цитаты ---
При переустановке или обновлении? Для первого варианта это нормально, т.к полная переустановка ничем не отличается от установки "с нуля" в общем случае.

login:

--- Цитировать ---О какой версии софта идет речь
--- Конец цитаты ---
Последняя версия 3.1.12.1


--- Цитировать ---В последних версиях никаких "галочек", которые касались бы именно веб-расширений нет вообще
--- Конец цитаты ---
Видимо я, убирая галочки, не обратил внимание, что галочки расширений больше там нет.


--- Цитировать ---При переустановке или обновлении?
--- Конец цитаты ---
При переустановке или при первом запуске портативной версии браузера расширение норовит установиться.


--- Цитировать ---для других хромообразных браузеров "автоустановки" нет (для Оперы и Яндекса нужно ставить расширение вручную), и многие пользователи этим зело недовольны - т.е с нашей стороны тут недоработка скорее.
--- Конец цитаты ---
Так может добавите галочку для тех кому это расширение не нужно в принципе? Для остальных ничего не изменится, а тем кому оно не надо смогут отключить ненужные дополнения.
Меня, к примеру, не устраивает, что в системе постоянно сидит ненужный мне процесс или служба, которая автоматически устанавливает стороннее расширение мне в браузер. Скажите, хотя бы где оно отключается?

Benny:

--- Цитата: login от 28 Января 2017, 16:02:38 ---в системе постоянно сидит ненужный мне процесс или служба, которая автоматически устанавливает стороннее расширение мне в браузер.
--- Конец цитаты ---
С нашей стороны подобных служб нет, за обновлением/установкой расширения следит сам гуглохром.

--- Цитата: login от 28 Января 2017, 16:02:38 ---Скажите, хотя бы где оно отключается?
--- Конец цитаты ---
По пути "HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Chrome\Extensions\" удалить ветку "mjbepbhonbojpoaenhckjocchgfiaofo"

login:

--- Цитировать ---По пути "HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Chrome\Extensions\" удалить ветку "mjbepbhonbojpoaenhckjocchgfiaofo"

--- Конец цитаты ---

Спасибо за ответ.
Как я понял, ветка в реестре будет заново записываться после каждого обновления? Насчет галочки в инсталляторе все же подумайте, не всем нужно это расширение. А для тех, кто им пользуется, ничего не поменяется.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии