Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)  (Прочитано 272412 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

zirra

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #60 : 29 Июня 2013, 15:29:49 »

У меня что-то с руками и глазами или у окна с видео в 2.1.4 действительно исчез caption???  :o
...
Кстати, с мыслью про скрытую временную папку полностью солидарен...  8)
Записан

DimaV

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #61 : 29 Июня 2013, 21:20:42 »

У меня что-то с руками и глазами или у окна с видео в 2.1.4 действительно исчез caption???  :o
...
Кстати, с мыслью про скрытую временную папку полностью солидарен...  8)

1 Гиг места жалко что ли?
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #62 : 30 Июня 2013, 09:33:36 »

когда ваш софт сможет обеспечивать live трансляции, при нормальном количестве нормальных пиров, без серверов поддержки?
Качественную трансляцию в интернете, без узлов поддержки, никогда!

Но, оптимизацию безусловно сделаем и эффективность распределения сделаем лучше. До сентября месяца постараемся реализовать.
При правильной и грамотной оптимизации, любой пир с качественным и быстрым симметричным интернетом автоматически превратится в подобие "узла поддержки" и необходимость в них (дополнительных узлах) пропадёт сама.
Записан

zirra

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #63 : 30 Июня 2013, 12:20:34 »

Кстати, с мыслью про скрытую временную папку полностью солидарен...  8)
1 Гиг места жалко что ли?
Нет... Но это естественное поведение...
А неестественное - ставиться туда, куда тебя не просят, и скрывать caption у окна... :\
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #64 : 30 Июня 2013, 12:44:53 »

Кстати, с мыслью про скрытую временную папку полностью солидарен...  8)
1 Гиг места жалко что ли?
Нет... Но это естественное поведение...
А неестественное - ставиться туда, куда тебя не просят, и скрывать caption у окна... :\

Можно поинтересоваться, а куда вы ставите папку кеша, когда устанавливаете интернет-браузер и и где у вас кешируетя видео с youtube и др. видеохостингов? И зачем вам нужно, чтобы маячила папка которая служит для временного хранения файлов?
Записан

zirra

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #65 : 30 Июня 2013, 12:49:54 »

Можно поинтересоваться, а куда вы ставите папку кеша, когда устанавливаете интернет-браузер и и где у вас кешируетя видео с youtube и др. видеохостингов? И зачем вам нужно, чтобы маячила папка которая служит для временного хранения файлов?
Когда я устанавливаю браузеры, я отключаю кеширование... ;)
Чтобы маячила - чтобы удалять их, когда мне заблагорассудится...
...
А что насчёт исчезновения caption'а у окна с видео?..
Записан

ramzay

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #66 : 30 Июня 2013, 16:06:45 »

Constantin,
Очень интересно узнать, а в чём по-вашему состоит разница между сервером поддержки и пиром, со стабильным симетричным 100мбит каналом? Кроме теоритической возможности пира переключать каналы.
Записан

zver93

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #67 : 30 Июня 2013, 19:27:08 »

Привет, ребята, очень понравилась ваша технология, но есть небольшие пробелы... Не работает с видеофайлами высокого разрешения :( Ну или даже просто тяжелых фильмах порядка 10 Гб и больше... смотрел фильм размером где-то 12 Гб, постоянно примерно на 4-й минуте начинает глючить :( Звук грузится нормально, а картинка зависает... Интернет 40Мб, думал что не тянет, дал другу, у него 10Мб, таже история... Надеюсь мой комментарий чем-то вам и поможет. Или я что-то не правильно делаю...  Что характерно, что начало проигрывается отлично, а потом начинает глючить... Даже если перемотать, все-равно видео глючит, а звук идет нормально :( Средние фильмы 2-3гб тащит за милую душу. Кстати нашел тут http://oldforum.acestream.media/index.php?topic=1651.0 похожую проблему, кто в курсе, это решение может помочь? Просто нету возможности проверить в данный момент.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #68 : 01 Июля 2013, 03:10:18 »

Constantin,
Очень интересно узнать, а в чём по-вашему состоит разница между сервером поддержки и пиром, со стабильным симетричным 100мбит каналом? Кроме теоритической возможности пира переключать каналы.

Ну вы почти сами и ответили на свой вопрос, если не вдаваться в разные тонкости.

Организатор качественной трансляции должен компенсировать разницу между суммарной скоростью загрузки ( битрейт трансляции *  количество одновременных зрителей ) и скоростью отдачи. И для этого собственно и предназначены узлы поддержки и всевозможные режимы их работы для построения надежной архитектуры для трансляций со стабильными потоками..

Все что мы можем сделать, так это только улучшить алгоритмы распределения, что обеспечит более эффективный пиринг и максимальное снятие нагрузки с организаторов трансляций. Но без узлов поддержки, никуда! Это конечно не означает, что без узлов поддержки нельзя будет создавать свои трансляции, и причем в большинстве случаев это будет работать хорошо и без узлов поддержки.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #69 : 01 Июля 2013, 03:20:53 »

Привет, ребята, очень понравилась ваша технология, но есть небольшие пробелы... Не работает с видеофайлами высокого разрешения :( Ну или даже просто тяжелых фильмах порядка 10 Гб и больше... смотрел фильм размером где-то 12 Гб, постоянно примерно на 4-й минуте начинает глючить :( Звук грузится нормально, а картинка зависает... Интернет 40Мб, думал что не тянет, дал другу, у него 10Мб, таже история... Надеюсь мой комментарий чем-то вам и поможет. Или я что-то не правильно делаю...  Что характерно, что начало проигрывается отлично, а потом начинает глючить... Даже если перемотать, все-равно видео глючит, а звук идет нормально :( Средние фильмы 2-3гб тащит за милую душу. Кстати нашел тут http://oldforum.acestream.media/index.php?topic=1651.0 похожую проблему, кто в курсе, это решение может помочь? Просто нету возможности проверить в данный момент.

Если вы не меняли никаких настроек в плеере ( в первую очередь " вывод видео", так как если будет стоять Direct3D, то "тяжеловесов" будет глючить не по детски), то могу только порекомендовать попробовать включить в плеере видеоускоритель и посмотреть как будет работать, так как проблема вероятнее всего из-за нехватки у вас железный мощностей ( проц+оператива) или из-за сетевых ограничений или просто сам видеофайл битый 
Записан

zver93

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #70 : 01 Июля 2013, 10:48:32 »

Если вы не меняли никаких настроек в плеере ( в первую очередь " вывод видео", так как если будет стоять Direct3D, то "тяжеловесов" будет глючить не по детски), то могу только порекомендовать попробовать включить в плеере видеоускоритель и посмотреть как будет работать, так как проблема вероятнее всего из-за нехватки у вас железный мощностей ( проц+оператива) или из-за сетевых ограничений или просто сам видеофайл битый

Я смотрю через созданный персональный плеер. Я тоже думал что возможно не хватает мощности машинки, но скидывал другу у него ноут по мощнее, точно такая же история... Лаги начинаются как и у меня, поэтому проблема с железом скорее всего отпадает. Самое главное, что минуты 4 полет нормальный, а после тупо лаги... Так и будет спалю линк в теме http://3dlend.net/fantasy/5-parallelnye-miry-3d.html. Прошу прощения, если нельзя ставить ссылки на левые сайты, не с целью спама ведь... Хочется разобраться в чем проблема. Попробуйте посмотреть, у меня лаги начинаются примерно с 3:50.
Записан

zirra

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #71 : 01 Июля 2013, 13:29:08 »

Попробуйте посмотреть, у меня лаги начинаются примерно с 3:50.
У меня началось на 4:15 примерно... :)))
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #72 : 01 Июля 2013, 17:22:58 »

Попробуйте посмотреть, у меня лаги начинаются примерно с 3:50.
У меня началось на 4:15 примерно... :)))
Посмотрел на компе более 7 минут, всё идёт нормально, никаких проблем с воспроизведением не наблюдал.
Записан

zirra

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #73 : 01 Июля 2013, 17:41:34 »

Посмотрел на компе более 7 минут, всё идёт нормально, никаких проблем с воспроизведением не наблюдал.
Канал - 40МБит... Видео - X1050/128Мб... Проц - Core2Duo...
MKV с аналогичным разрешение жрёт только так...
...
Если надо что ещё, то скажу...
Записан

zver93

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #74 : 01 Июля 2013, 22:34:43 »

Посмотрел на компе более 7 минут, всё идёт нормально, никаких проблем с воспроизведением не наблюдал.
Канал - 40МБит... Видео - X1050/128Мб... Проц - Core2Duo...
MKV с аналогичным разрешение жрёт только так...
...
Если надо что ещё, то скажу...

Блин, а че ж у меня не жрет  ???  Ребята а может быть проблема с обновлениями, как тут описано http://oldforum.acestream.media/index.php?topic=1651.0 ? Ну вот нету возможности попробовать  :'(
Записан