Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha  (Прочитано 350181 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #150 : 08 Апреля 2012, 08:25:15 »

Что касается самой логики программы, то более понятней чем есть мне тяжело представить: если в течение 1 мин. нет соединений, выдается сообщение и пользователь уже решает что ему делать. Кроме этого еще в двух местах можно посмотреть что происходит ( в инфо строке, а также при наведении на иконку  можно увидеть есть или нет пиры. ) Нет только телепатической передачи ;)

2. Кнопка "смотреть в десктопном плеере" делается путем настроек браузера и  выбора  программы "tsplayer.exe", для открытия торрентов , которые вы собираетесь проигрывать в плеере.  ;)

Насчет логики - как раз таки 1 раз выдает ошибку. жмешь стоп плей и минуту непонятно происходит ли что, т.к. внизу в строке состояний ничего не пишется, в тсплагине при наводке тоже нули ... можно же выводить туда инфу о трекере (подключение / подключен) .. тогда хоть более понятно

настройки браузера - эт ерунда ... я имею ввиду чтобы сам плагин перехватывал ссылки вида tsplayer://CODE и открывал сразу код у любого пользователя ... мне на одном компе со стремным моником абсолютно неудобно смотреть в веб-плеере, т.к. там нет настроек фильтров )) (кста, сам десктопный плеер почему-то не сохраняет значения настроек фильтра и сбрасывает их при каждом новом запуске) ))
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #151 : 08 Апреля 2012, 17:03:36 »

Что касается самой логики программы, то более понятней чем есть мне тяжело представить: если в течение 1 мин. нет соединений, выдается сообщение и пользователь уже решает что ему делать. Кроме этого еще в двух местах можно посмотреть что происходит ( в инфо строке, а также при наведении на иконку  можно увидеть есть или нет пиры. ) Нет только телепатической передачи ;)

2. Кнопка "смотреть в десктопном плеере" делается путем настроек браузера и  выбора  программы "tsplayer.exe", для открытия торрентов , которые вы собираетесь проигрывать в плеере.  ;)
Насчет логики - как раз таки 1 раз выдает ошибку. жмешь стоп плей и минуту непонятно происходит ли что, т.к. внизу в строке состояний ничего не пишется, в тсплагине при наводке тоже нули ... можно же выводить туда инфу о трекере (подключение / подключен) .. тогда хоть более понятно

vilmorq причем здесь логика, до отсутствия кнопки "стоп загрузка" в десктопном плеере? Что касается "непонятно что происходит минуту", - то что здесь непонятного, когда показывает что 0 потоков и 0 скорость загрузки?
P.S. Мы не хотим нагружать пользователя ненужной инфой, типа статусами анонсеров трекров  и т.п. мониторингом ( вот смотри, я написал три слова и уверяю тебя, что более 90% пользователей интернет и понятия не имеют что означает это словосочетание ), поэтому мы пытаемся выводить более-менее понятную инфу для всех, ну или статусы ошибок, если возникла именно ошибка, так как без этого  нельзя. Ну и еще раз повторюсь, функцию "стоп загрузка" в дестопный плеер мы обязательно добавим, только чуть позже, так как все и сразу мы не в состояние делать.

настройки браузера - эт ерунда ... я имею ввиду чтобы сам плагин перехватывал ссылки вида tsplayer://CODE и открывал сразу код у любого пользователя ... мне на одном компе со стремным моником абсолютно неудобно смотреть в веб-плеере, т.к. там нет настроек фильтров )) (кста, сам десктопный плеер почему-то не сохраняет значения настроек фильтра и сбрасывает их при каждом новом запуске) ))

Ссылки вида tsplayer://CODE и логика работы с ними будет соответствовать работе с магнитами ( magnet - ccылками ). Выбор в чем их открывать, в десктопном плеере или в веб-плеере или в какой-то другой программе  использующей наш движок, это останется за пользователем.

Все настойки в TS плеере должны также работать как и в VLC, поэтому, если обнаружил несоответствие, дай более подробную инфу .   


« Последнее редактирование: 08 Апреля 2012, 17:08:22 от Constantin »
Записан

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #152 : 08 Апреля 2012, 22:01:53 »


vilmorq причем здесь логика, до отсутствия кнопки "стоп загрузка" в десктопном плеере? Что касается "непонятно что происходит минуту", - то что здесь непонятного, когда показывает что 0 потоков и 0 скорость загрузки?
P.S. Мы не хотим нагружать пользователя ненужной инфой, типа статусами анонсеров трекров  и т.п. мониторингом ( вот смотри, я написал три слова и уверяю тебя, что более 90% пользователей интернет и понятия не имеют что означает это словосочетание ), поэтому мы пытаемся выводить более-менее понятную инфу для всех, ну или статусы ошибок, если возникла именно ошибка, так как без этого  нельзя. Ну и еще раз повторюсь, функцию "стоп загрузка" в дестопный плеер мы обязательно добавим, только чуть позже, так как все и сразу мы не в состояние делать.
так в том то и дело что анонсеры оживают после переподключения, т.е. после "стоп-плей" в десктопном... лост часто заводиться так... а он пишет не "переподключаюсь", а "Project-Id-Version: vlc" и что это означает для непрошаренных пользователей?)
Ссылки вида tsplayer://CODE и логика работы с ними будет соответствовать работе с магнитами ( magnet - ccылками ). Выбор в чем их открывать, в десктопном плеере или в веб-плеере или в какой-то другой программе  использующей наш движок, это останется за пользователем.
хм... а уже есть это в работе функционала? т.е. если я хочу, чтобы пользователи в 1 клик открывали плеер в десктопном приложении ) просто там есть и фильтры видео и т.д.

Все настойки в TS плеере должны также работать как и в VLC, поэтому, если обнаружил несоответствие, дай более подробную инфу .
проверил в VLC , там та же шляпа.. при перезапуске проигрывателя сбрасываются настройки фильтров видео ..
Записан

SynchronE

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #153 : 09 Апреля 2012, 15:01:15 »

А standalone TS Plugin сборка есть (без vlc) ? Не хочется чтобы из маленького и функционального плагина получался bloatware по типу DivX web player
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 15:04:21 от SynchronE »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #154 : 09 Апреля 2012, 19:08:32 »

так в том то и дело что анонсеры оживают после переподключения, т.е. после "стоп-плей" в десктопном... лост часто заводиться так... а он пишет не "переподключаюсь", а "Project-Id-Version: vlc" и что это означает для непрошаренных пользователей?)

vilmorq, извини, протупил!  Я забыл что функцию " стоп загрузка"  работает в десктопном плеере при нажатии на кнопку " стоп"  P.S.  Зато забыли на автомат повесить остановку загрузки при открытие в плейлисте другого видеофайла, во время проигрывания торрента.

Что означает "Project-Id-Version: vlc", - я понятия не имею! Ты это сообщение в инфо строке видишь или где?
P.S. Не забывай что это все-таки  VLC и куча разных сообщений может еще относиться к самому VLC, значение которых нам не всегда известно.
Записан

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #155 : 09 Апреля 2012, 20:05:07 »

vilmorq, извини, протупил!  Я забыл что функцию " стоп загрузка"  работает в десктопном плеере при нажатии на кнопку " стоп"  P.S.  Зато забыли на автомат повесить остановку загрузки при открытие в плейлисте другого видеофайла, во время проигрывания торрента.

Что означает "Project-Id-Version: vlc", - я понятия не имею! Ты это сообщение в инфо строке видишь или где?
P.S. Не забывай что это все-таки  VLC и куча разных сообщений может еще относиться к самому VLC, значение которых нам не всегда известно.
да, в инфо строке . Попробуй на трекере с лажовыми анонсерам типо лоста ) покажешь "нет активных пиров", жмешь старт-стоп и вот показывает ) по идее то заменить ее можно ?)
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #156 : 09 Апреля 2012, 20:06:01 »

А standalone TS Plugin сборка есть (без vlc) ? Не хочется чтобы из маленького и функционального плагина получался bloatware по типу DivX web player

TS Plugin это по сути браузерная версия десктопного плеера VLC, со всеми его внутренностями! Поэтому, особой тяжести десктопная часть не добавляет Но основной причиной включения VLC является функция настроек плагина, так как большинство настроек VLC синхронизируются с настройками плагина, что делает плагин более функциональным и гибким в настройках. Кроме этого, мы устранили  немало багов в коде самого VLC и он теперь гораздо более пригоден для использования для воспроизведения потоковых трансляций , чем оригинальная версия VLC. 

P.S. Вообще эту сборку можно было бы и так оптимизировать в размере, но это время. И я надеюсь что для вас и других пользователей будет более важным функциональные улучшения TS, на которые мы тратим основное время, чем сэкономить лишних 10 мб места на диске, вместо улучшения работы TS
Записан

SynchronE

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #157 : 09 Апреля 2012, 20:29:02 »

Цитировать
3. С этой версии программа инсталлируется в %APPDATA%\TorrentStream. Выбор директории для установки программы теперь отсутствует. P.S. Это обусловлено нововведениями, да и вообще это более правильный путь.

Тогда странно что установщик по-прежнему хочет администраторские права. По-моему ничто не мешает адаптировать плагин к использованию в непривиллегированном режиме
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #158 : 09 Апреля 2012, 20:40:59 »

vilmorq, извини, протупил!  Я забыл что функцию " стоп загрузка"  работает в десктопном плеере при нажатии на кнопку " стоп"  P.S.  Зато забыли на автомат повесить остановку загрузки при открытие в плейлисте другого видеофайла, во время проигрывания торрента.

Что означает "Project-Id-Version: vlc", - я понятия не имею! Ты это сообщение в инфо строке видишь или где?
P.S. Не забывай что это все-таки  VLC и куча разных сообщений может еще относиться к самому VLC, значение которых нам не всегда известно.
да, в инфо строке . Попробуй на трекере с лажовыми анонсерам типо лоста ) покажешь "нет активных пиров", жмешь старт-стоп и вот показывает ) по идее то заменить ее можно ?)

Ок, проблемы с помощью лоста и русской раскладки интерфеса удалось вцепить. У тебя плеер с Русским или Английским фейсом? Думаю что с русским, так как эта проблема связанна с языковой поддержкой и если VLC а не может разобраться с текстом то тогда он выводит такую пустышку, в виде сообщения "Project-Id-Version: vlc"   

P.S. Лост, насколько я знаю один из самых популярных сериальных трекеров, и еще с собственной командой по озвучке, и что он сотворил со своими анонсерами!? На какие сервера он их загнал, что они еле дышат? Ведь раньше вроде у них никаких проблем не было и все работало нормально.

Если ты с ними контактируешь или если кто-то с ними контактирует или если кто из их админов увидит это мое сообщение,  то дайте им знать, что мы готовы  предоставить им БЕСПЛАТНО  необходимые сервера для обеспечения их нормальной работы.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #159 : 09 Апреля 2012, 20:41:44 »

Цитировать
3. С этой версии программа инсталлируется в %APPDATA%\TorrentStream. Выбор директории для установки программы теперь отсутствует. P.S. Это обусловлено нововведениями, да и вообще это более правильный путь.

Тогда странно что установщик по-прежнему хочет администраторские права. По-моему ничто не мешает адаптировать плагин к использованию в непривиллегированном режиме

Порты!!!
Записан

SynchronE

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #160 : 09 Апреля 2012, 21:07:08 »

Цитировать
3. С этой версии программа инсталлируется в %APPDATA%\TorrentStream. Выбор директории для установки программы теперь отсутствует. P.S. Это обусловлено нововведениями, да и вообще это более правильный путь.

Тогда странно что установщик по-прежнему хочет администраторские права. По-моему ничто не мешает адаптировать плагин к использованию в непривиллегированном режиме

Порты!!!
А причем тут порты ? bgprocess же работает от имени пользователя, безо всяких там запросов UAC и такого прочего. NPAPI плагин тоже работает внутри процесса браузера, который опять-таки пользовательский
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #161 : 09 Апреля 2012, 21:43:14 »

Цитировать
3. С этой версии программа инсталлируется в %APPDATA%\TorrentStream. Выбор директории для установки программы теперь отсутствует. P.S. Это обусловлено нововведениями, да и вообще это более правильный путь.

Тогда странно что установщик по-прежнему хочет администраторские права. По-моему ничто не мешает адаптировать плагин к использованию в непривиллегированном режиме

Порты!!!
А причем тут порты ? bgprocess же работает от имени пользователя, безо всяких там запросов UAC и такого прочего. NPAPI плагин тоже работает внутри процесса браузера, который опять-таки пользовательский

А между собой они как по вашему общаются?  Я имею ввиду движок ( bgprocess/tsengine ) и  плагин ( NPAPI ). Кроме этого, я только ЗА непривилегированный режим, хотя  использовать TS и так может любой пользователь компа, без админ прав.

P.S. Если вы программист и у вас есть какое-то четкое виденье и варианты реализаций, будем рады услышать. 
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2012, 22:55:44 от Constantin »
Записан

SynchronE

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #162 : 10 Апреля 2012, 00:01:16 »

Цитировать
использовать TS и так может любой пользователь компа, без админ прав
Тогда зачем они нужны для установки плагина? NPAPI отлично подхватывается и из HKEY_CURRENT_USER.
Я хоть и программист, но маловато знаю о том, как всё внутри TS устроено, поэтому чего-то конкретного сказать не могу.

Вообще собираюсь использовать его со своей платформой VOD, но меня не устраивают несколько вещей:

  • Необходимость заставлять пользователя регаться на стороннем сайте для скроллинга. Вообще не понял зачем это сделано, юзеров можно и не тревожа их отследить, учитывая что вы используете Google Analytics
  • В последних версиях патченый VLC, который после стандартных пользовательских действий "далее-далее-далее-готово" ставит умопомрачительное количество блоатвари по типу ярлыков где только можно, перетаскивание ассоциаций винды с любимого плеера пользователя на себя. Это всё должно быть опциональной фичей, потому что юзеры не смотрят на галочки а просто тыкают далее, и, коль скоро, TS в основном будут им предлагать скачать торрент-сайты, то и качать они его будут ради кина онлайн, а не ради очередного уберплеера (no offense to VLC meant :) )
  • По-умолчанию загадочное проигрывание "развлекательных роликов" на пребуфферизации. У пользователя скорость и так не ахти, потому что канал например узкий, а его ещё заваливают ролики. Не логично
  • Пока что не стабильна версия 1.0.5, в которой есть так нужные мне web-сиды
  • Подозрения что в будущем плеер окажется завален рекламой. Я прекрасно понимаю что разработка такого продукта это сложно и дорого и кушать хочется, и даже пожалуй готов обсудить условия сотрудничества, но и уверенности в будущем проекта хочется, чтобы строить на его основе свой сервис
  • Автоапдейтер который занимает в памяти 30мб и всегда работает. Лучше бы Google Omaha поюзали, там кроме серверсайда всё опенсорсное, тем более люди со знанием С++ у вас есть

А вообще проект мне очень нравится, хотя и чувствуется что занимается им слишком маленькая для такого масштаба команда.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 00:21:49 от SynchronE »
Записан

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #163 : 10 Апреля 2012, 08:16:46 »

В плеере до сих пор бага с несколькими значками СТОП ) я ее давно описывал )

Еще одна бага - кривой пагинатор ) если на странице с embed плеером увеличить высоту страницы (и в итоге плеера) - пагинация не изменится ) т.е. как было 6 серий на страницу - так и останется и внизу под ними полно свободного места .. более того после этого начинает криво работать кнопки "Next Previous" пролистывая на куда более большее кол-во серий ))

http://tvfeed.in/serial/pravosudie-dekstera/season/0-1-05-2/

открой плейлист, в маленький плеер умещается 1 кол-во, разверни при открытом плейлисте плеер и проделай все вышеописанное )

конечно убрать/включить плейлист снова - это лечит ) но весь есть автопагинация "на лету" в том же jQuery )

еще плюшка... отключаешь субтитры в одной серии и в другой они снова включены (в том же плеере)..

еще в траблу к субтитрам... перезагружаешь плеер и отображает англ (хотя в настройках стоит русский) ... жмешь англ- ничего не происходит (просто исчезают субтитры) ;)

зависает на нехватке места ) через опции не очищает и правой кнопкой не закрывается возле трея ... и после завершения сеанса после этого повисона не находит пиров на работающем торрентфайле (юторрент его качает сразу)... лог приложил .. причем виснет (скорость даже зависает, когда наводишь, и кол-во пиров не меняется) на том файле, на котором "не хватило места" и вылезли вышеописанные косяки.. на след. файле в плейлисте пребуферизация зависла на 75%, дальше качает (причем качает 1.3мбайта / с, этого выше крыши), но пребуферизация так и висит на 75
перезагружаю страницу, пытаюсь снова запустить... жму плей .. как бы плей нажался (т.к. вместо него значок паузы), но пишет в строке main:idle и ничего не происходит  ... уже отчаялся посмотреть этот плеер ))) попробую другой )

Другой плеер завелся )) попользуешься денек плагином - столько косяков вылазиет )

Почему большие плейлисты предзакачиваются полностью ? почему не закачиваться только следующий файл в плейлисте? если поменялся порядок - закачивать тот, который стал следующим ... а так закачивается все, места не хватает и даже когда файл закачался, он есть полностью, но плагин обнаружил , что на закачку других каких-то серий, которые далеко внизу в плейлисте, не хватило места он выдаст ошибку "Not enough space" даже на полностью закаченный файл ..

От пользователей: непонятно куда вводить логин и пароль после реги ) кнопка в трее абсолютно непримечательна )
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012, 20:26:07 от vilmorq »
Записан

VBH99

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #164 : 10 Апреля 2012, 11:33:30 »

Не знаю писали здесь об этом или нет (10 страниц не осилил :) ), после обновления появился забавный баг: у меня 3 монитора; на 3-м Opera. При попытке проиграть фильм в новом Magic Player почему то если развернуть фильм на весь экран фильм разворачивается на весь экран на 1-м мониторе, а не на текущем. :)
Записан