Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Скрытая папка .ACEStream, *.pem  (Прочитано 19248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

testname

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Скрытая папка .ACEStream, *.pem
« : 23 Апреля 2013, 15:44:05 »

Хочу сделать заливку, то есть образ жесткого диска, который потом буду разворачивать на миллионе компьютеров. Вопрос в том, что в файлах *.pem находится какой-то ключ, судя по всему для шифрования. Если устанавливать AcePlayer на каждом компьютере через заводской инсталлятор, то ключи в этих файлах разные. Но если я буду разворачивать заливку, то ключи всюду будут одинаковые. Критично ли это? Будет ли работать телевидение?

Естественно порт придется вручную прописать на всех компьютерах. Компьютеры подключены к одному маршрутизатору через свич. На маршрутизаторе проброшены соотв. порты.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 15:48:58 от testname »

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Скрытая папка .ACEStream, *.pem
« Ответ #1 : 23 Апреля 2013, 17:23:23 »

Хочу сделать заливку, то есть образ жесткого диска, который потом буду разворачивать на миллионе компьютеров. Вопрос в том, что в файлах *.pem находится какой-то ключ, судя по всему для шифрования. Если устанавливать AcePlayer на каждом компьютере через заводской инсталлятор, то ключи в этих файлах разные. Но если я буду разворачивать заливку, то ключи всюду будут одинаковые. Критично ли это? Будет ли работать телевидение?
попробуйте скопировать на 2м комп (с ключом) и запустите.
Естественно порт придется вручную прописать на всех компьютерах.
зачем? оО

testname

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Скрытая папка .ACEStream, *.pem
« Ответ #2 : 23 Апреля 2013, 18:20:27 »

попробуйте скопировать на 2м комп (с ключом) и запустите.
...
Вроде работает. Периодически возникает ситуация, когда пишет "Пребуферизация подключено к 0 потоков". Приходится несколько раз закрыть и открыть Engine или несколько раз нажать Стоп-Воспроизвети в Player'е.  Непонятно , чья это проблема. То ли сайта предоставляющего плейлист , то ли программы
...
зачем? оО
На сайте требование выполнить проброс на порт , указанный в Engine. Чтобы несколько компьютеров внутри LAN не конфликтовали, нужно для каждого задать свой порт в Engine. И выполнить проброс на роутере этого порта. Компьютеры в локальной сети сидят за NAT'ом роутера. И пакеры из интернета идут на WAN IP. И роутер их все гасит, не пропуская внутрь сети. Чтобы пакеты пошли нужно сделать проброс. Поэтому требование выполнить проброс вполне логично.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 18:39:28 от testname »

torront

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Скрытая папка .ACEStream, *.pem
« Ответ #3 : 23 Апреля 2013, 20:42:02 »

меня удивила фраза на миллион компьютеров  ;D

testname

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Скрытая папка .ACEStream, *.pem
« Ответ #4 : 23 Апреля 2013, 20:47:37 »

меня удивила фраза на миллион компьютеров  ;D
Вопрос не об этом.  Больше интересно, почему папка скрыта и имеет название с точкой. С таким названием папку сложно переименовывать. Чтобы рядовой пользователь туда не лез своими грязными руками?
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2013, 20:52:36 от testname »

torront

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Скрытая папка .ACEStream, *.pem
« Ответ #5 : 23 Апреля 2013, 20:49:45 »

ладно извините

torront

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Скрытая папка .ACEStream, *.pem
« Ответ #6 : 23 Апреля 2013, 20:57:30 »

я тоже буду делать сайт вот тему даже подобрал http://hogash.com/demo/kalypso_html/ на вордпрессе так вот вопрос где вы взяли миллион компов?

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Скрытая папка .ACEStream, *.pem
« Ответ #7 : 24 Апреля 2013, 22:35:20 »

Вроде работает. Периодически возникает ситуация, когда пишет "Пребуферизация подключено к 0 потоков". Приходится несколько раз закрыть и открыть Engine или несколько раз нажать Стоп-Воспроизвети в Player'е.  Непонятно , чья это проблема. То ли сайта предоставляющего плейлист , то ли программы
а еще провайдера и трекеров, которые используются для трансляции.. это бывает

На сайте требование выполнить проброс на порт , указанный в Engine. Чтобы несколько компьютеров внутри LAN не конфликтовали, нужно для каждого задать свой порт в Engine. И выполнить проброс на роутере этого порта. Компьютеры в локальной сети сидят за NAT'ом роутера. И пакеры из интернета идут на WAN IP. И роутер их все гасит, не пропуская внутрь сети. Чтобы пакеты пошли нужно сделать проброс. Поэтому требование выполнить проброс вполне логично.
ой вээээй... если я из сетки, которая за роутером, запущу 2 торрент-клиента, в которых вбит 1 порт, это все, конец ?!) ничего не будет работать?) исходите из того, что в сетевом плане ТС обычный торрент-клиент

testname

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Скрытая папка .ACEStream, *.pem
« Ответ #8 : 26 Апреля 2013, 19:41:49 »

ой вээээй... если я из сетки, которая за роутером, запущу 2 торрент-клиента, в которых вбит 1 порт, это все, конец ?!) ничего не будет работать?) исходите из того, что в сетевом плане ТС обычный торрент-клиент

Два процесса одного торрент-клиента (напр. мюторрент) запустить не получится. А если при помощи отладчика убрать создание мютекса, то можно, но работать будет через зад. Будет показано , что раздача скачана на 100 и более процентов и останавливаться не будет . Или будет показано , что скачано 100 % , а на самом деле раздача не скачана полностью.

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Скрытая папка .ACEStream, *.pem
« Ответ #9 : 26 Апреля 2013, 22:44:30 »

Два процесса одного торрент-клиента (напр. мюторрент) запустить не получится. А если при помощи отладчика убрать создание мютекса, то можно, но работать будет через зад. Будет показано , что раздача скачана на 100 и более процентов и останавливаться не будет . Или будет показано , что скачано 100 % , а на самом деле раздача не скачана полностью.
имеется ввиду на разных машинах.. у меня 3 пк, на 2х работает ТС одновременно спокойно, причем роутер стоит штатный, а порт один.. все знает от кого какой пакет и кому какой вернуть

testname

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Скрытая папка .ACEStream, *.pem
« Ответ #10 : 27 Апреля 2013, 12:38:19 »

Два процесса одного торрент-клиента (напр. мюторрент) запустить не получится. А если при помощи отладчика убрать создание мютекса, то можно, но работать будет через зад. Будет показано , что раздача скачана на 100 и более процентов и останавливаться не будет . Или будет показано , что скачано 100 % , а на самом деле раздача не скачана полностью.
имеется ввиду на разных машинах.. у меня 3 пк, на 2х работает ТС одновременно спокойно, причем роутер стоит штатный, а порт один.. все знает от кого какой пакет и кому какой вернуть
Видимо идет не через тот порт.

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Скрытая папка .ACEStream, *.pem
« Ответ #11 : 27 Апреля 2013, 13:47:07 »

тут до миллиона компьютеров далеко ) тут бы с принципами routing'а разобраться )))

testname

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Скрытая папка .ACEStream, *.pem
« Ответ #12 : 27 Апреля 2013, 17:31:59 »

тут до миллиона компьютеров далеко ) тут бы с принципами routing'а разобраться )))
Угу. Я такой тупой, что аж страшно. Всего рассказывать не буду.

Хорошо, для чего нужен тот порт , который в настройках Engine?

Зачем Engine слушает этот порт?

У меня в роутере есть настройка Port Trigerring. Я описывал ее в этой теме:  http://mytalks.ru/index.php?topic=429.0

То что у тебя каким - то чудом работает, может означать, что ты сделал настроил Port Trigerring .
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2013, 17:49:40 от testname »

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Скрытая папка .ACEStream, *.pem
« Ответ #13 : 27 Апреля 2013, 19:58:18 »

testname, дело не в этом. Просто роутер знает от кого какой пакет и кому что вернуть. Если вы одновременно запустите 2 одинаковых видео в ютубе с 2х компов - вам случайным образом же не будут куски  приходить же) хотя порт 1, 80.

порт триггер.. значит похоже асус... там вообще в Virtual Server ковырять )

testname

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Скрытая папка .ACEStream, *.pem
« Ответ #14 : 27 Апреля 2013, 20:57:13 »

testname, дело не в этом. Просто роутер знает от кого какой пакет и кому что вернуть. Если вы одновременно запустите 2 одинаковых видео в ютубе с 2х компов - вам случайным образом же не будут куски  приходить же) хотя порт 1, 80.

порт триггер.. значит похоже асус... там вообще в Virtual Server ковырять )
Порт 80 как я понимаю проброшен автоматически на всех роутерах, а точнее настроен Port Trigerring. То есть роутер получает с LAN IP запрос на порт 80, открывает его и некоторое время до таймаута хранит в истории этот LAN IP. Если поступил ответ, то роутер автоматически перекидывает ответ на нужный LAN IP и закрывает порт.