Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Можно ли такое сделать с помощью Torrent Stream ?  (Прочитано 9311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Dimoks

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Здравствуйте.

У меня такой вопрос. Возможно, ли такое сделать с помощью Torrent Stream?

Ситуация такая есть несколько конференц залов. Допустим 3 зала.
1 зал там будет стоять камера, которая, будет транслировать в прямом эфире и сразу передавать в другие залы.

2,3 зал будут принимать сигнал данной программой Torrent Stream.
Но возникает такой вопрос: во 2 зале один канал Интернета (он естестнно может упасть или что-то может произойти с ним).
Могу ли я использовать несколько компьютеров, которые будут работать с разными Интернетами (Например, 3G МТС, 3G Мегафон или еще какие нибудь), что сделать такую схему.

Но самое главное один экран или один плазменный телевизор стоит во 2 зале. И один компьютер вещает на него (На экран или телевизор).
Можно ли как нибудь сделать, чтоб Torrent Stream, например, несколько компьютеров будет иметь разный Интернет. Смогу ли я как-то сделать, чтоб, если один Интернет канал умрет, программа не прервала свое вещание, так как другие каналы Интернета на другие компьютерах работают?

Только не знают, можно ли такое сделать. Чтоб компьютер, который принимает вещание во 2 зале, передавал через Интернет трансляцию, и в случае не работы Интернета основного канала (который подключен к компьютеру вещание), другие компьютеры или тот же самый смог продолжить вещание не зависимо работает основной канал Интернета или нет. Можно ли такое сделать как-нибудь?

Если какое-нибудь решение данного вопроса. Может Вы знает с помощью чего-то другого можно как-то решить данный вопрос.

Если коротко свой вопрос сказать: Можно ли как нибудь сделать, чтоб поток вещание шел, не зависимо работает основной канал Интернета во втором зале (Есть несколько модемов 3G).

Задача такая чтоб вся трансляция прошла без сбоев.
А так как Интернет провайдер может, из-за какой нибудь нагрузки на канал Интернет отрубить на несколько минут (перезагрузка сервера, например) своего оборудование. Ну, что-то придумать, чтоб решить данную проблему.

Помогите, пожалуйста. Если программа Torrent Stream не может так. Незнаете ли Вы, какую нибудь схему как можно решить проблему эту.

Заранее большое Вам спасибо, за ответ.

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Можно ли такое сделать с помощью Torrent Stream ?
« Ответ #1 : 15 Февраля 2013, 23:07:49 »

Ух, как тут все запутано. Сегодня я такое описание схемы я точно переварить не смогу, обратитесь к бродкастерам в этой ветке http://oldforum.acestream.media/index.php?topic=1410.0, может они разберутся что именно вы хотите и подскажут вам самое оптимальное решение

vladimir29

  • Специалист
  • Jr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
Re: Можно ли такое сделать с помощью Torrent Stream ?
« Ответ #2 : 15 Февраля 2013, 23:37:08 »

судя по технологии работы TS ему нужен внешний IP, который естественно не должен меняться, а это значит что нельзя работать с разными IP, а значит и с разными провайдерами одновременно, при смене ип меняется и ид. Проще говоря ставьте один надежный интернет-канал
P.S. 3г явно для тс не уместно

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Можно ли такое сделать с помощью Torrent Stream ?
« Ответ #3 : 16 Февраля 2013, 09:21:08 »

судя по технологии работы TS ему нужен внешний IP, который естественно не должен меняться, а это значит что нельзя работать с разными IP, а значит и с разными провайдерами одновременно, при смене ип меняется и ид. Проще говоря ставьте один надежный интернет-канал
P.S. 3г явно для тс не уместно
я конечно не заморачиваюсь с трансляциями, но разве нельзя использовать доменное имя в качестве хоста?!

Dimoks

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Можно ли такое сделать с помощью Torrent Stream ?
« Ответ #4 : 16 Февраля 2013, 11:32:49 »

vladimir29,
Цитировать
P.S. 3г явно для тс не уместно
С Вами согласен. Но он будеть использовать максимум не сколько минут (5-10 минут), если вдруг упадет основной канал.

vilmorq,
Цитировать
но разве нельзя использовать доменное имя в качестве хоста?

А что это может дать ?. И что вы под этим подразумеваете,
Цитировать
доменное имя в качестве хоста
  ?

vladimir29

  • Специалист
  • Jr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
Re: Можно ли такое сделать с помощью Torrent Stream ?
« Ответ #5 : 16 Февраля 2013, 14:01:16 »

я конечно не заморачиваюсь с трансляциями, но разве нельзя использовать доменное имя в качестве хоста?!
можно, но результат будет не лучший, так как здесь накладываются ограничения по работе днс, если произойдет сбой то днс может быть и передаст следующий по списку IP, но вряд ли он вновь выдаст первый ип когда восстановится соединение на изначальном сервере. На мой взгляд даже если такая система возможна, то вряд ли она будет эффективна, реконнекты пагубно влияют на стрим

Dimoks

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Можно ли такое сделать с помощью Torrent Stream ?
« Ответ #6 : 18 Февраля 2013, 09:20:13 »

vladimir29, не подскажете какой вариант по лучше тогда будет ?