Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha  (Прочитано 350502 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

BukeMan

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #135 : 29 Марта 2012, 02:17:15 »

Я правильно понял, в списке расширений Хрома вы данного расширения не видите?
да, правильно. в списке расширений TS Magic Player отсутствует.
Вы, до инсталляции, удаляли руками тестовое расширение руками?
когда еще обновления атоматически не работали я перед тем как новую версию устанавливать удалил старую и заодно "руками" удалил из Google Chrome плагины (их почему-то было 2 параллельно: версия 1.0 и 1.0.3)

п.с. еще раз попробую вас спросить: есть поддержка магнет ссылок?  ::)

« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 22:36:11 от Constantin »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #136 : 29 Марта 2012, 21:46:10 »

ммм... вопрос по апи ) так же будет файл phpШный для партнерки?) и будет возможность складывать файлы в один плейлист, а обратная будет? т.е. разбить торрент с плейлистом на отдельные файлы ? ;)

и есть одна неудобная вещь ... ставлю на новую систему - указываю папку под кэш ... установилось, иду в настройки, чтобы ввести свои данные, ввожу, жму "применить" и он мне "папка для кэша не создана"... и тут неясно применилось ли, т.к. кнопка "применить" активна, и почему в этом окне о папке кэша не спросить "создать ее?" и ты жмешь да или нет )

1. ПХПшный файл безусловно останется, только использовать его будет не обязательно! ( Это для ленивых или для тех кто использует разные CMS и не очень хорошо разбирается в программировании ). Работа с плейлистом на таком уровне, пока не реализована. P.S. С этими вопросами предлагаю переехать в раздел для Разработчиков, чтобы народ не путать. 

2. Тут я не очень понял о чем речь и в чем неудобства!?

Причем здесь ввод логина и пароля ( если об этом была речь ), к созданию кеша?  При инсталляции создается папка в указанной директории. В опциях, в любое время можете для кеша назначить другую папку.  А вообще, что касается  кеша, то я уже вроде не раз писал, что это временное решение и в таком виде его существовать не будет, поэтому сейчас нам просто нет смысла тратить время на улучшение временного решения. Хотя я может и не понял суть вопроса.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #137 : 29 Марта 2012, 22:36:38 »

Я правильно понял, в списке расширений Хрома вы данного расширения не видите?
да, правильно. в списке расширений TS Magic Player отсутствует.
Вы, до инсталляции, удаляли руками тестовое расширение руками?
когда еще обновления атоматически не работали я перед тем как новую версию устанавливать удалил старую и заодно "руками" удалил из Google Chrome плагины (их почему-то было 2 параллельно: версия 1.0 и 1.0.3)

п.с. еще раз попробую вас спросить: есть поддержка магнет ссылок?  ::)

1. Проблема связана с ручным удалением тестового расширения из Хрома! 

Извиняюсь, если не корректно написал про удаление старого расширения, перед установкой нового. Я подразумевал удаление того расширения, которое было установлено из официального репозитория хрома, чтобы не была двух расширений ( то что вы наблюдали ). Тестовое расширения удалять не нужно было, так как оно бы просто обновилось. ( При установки через инсталлятор  последней сборки ПО, то и старого уже удалять ненужно, так как оно автоматом будет удалено и заменено на новое ). Теперь чтобы в хроме заработало новое расширение вам нужно его установить самостоятельно ( ссылка на файл расширения есть в основном посте ), после чего оно уже будет автоматически обновляться. ( Это логика хрома, - если вы его самостоятельно удалили, то оно вам не нужно и автоматом оно устанавливаться больше не будет . И по сути, - это правильно!  )

2. В том виде что вы подразумеваете,   - нет!  Magnet- ссылки которые сейчас повсеместно используются, практически не пригодны для задач нашего программного обеспечения, а именно онлайн проигрывания контента. ( Мы не для того пыхтим над алгоритмами и всевозможными задачами, позволяющими  обеспечить максимально быстрый старт начала проигрывания, чтобы потом включить поддержку того, что  не способно обеспечить быстрое начало загрузки данных и из-за чего время пребуферизации  может существенно возрасти. Но сама суть, идея и логика работы Magnet- ссылки, и так называемые более расширенная ее спецификация однозначно будет нами поддержана и реализована в лучшем ее виде.

Вместо Magnet- ссылки, вы уже сейчас можете использовать ID плееров, для обмена и/или передачи данных  другим пользователям Вот к примеру ID: ( 5953213c22c304b4f2aab0029a0915fbadca3f8a ) Вставьте его, без скобок, в наш десктопный плеер ( в нем есть опция "открыть Torrent Stream плеер" ) и объясните нам чем эта реализация отличается от Magnet- ссылки!?

P.S. Позже нами будет также реализована возможность использовать наше ПО, как и обычный торрент-клиент для скачивания любых файлов, вот там стандарт Magnet- ссылок будет поддерживаться полностью, но только для скачивания, а не для онлайн проигрывания.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2012, 23:42:10 от Constantin »
Записан

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #138 : 30 Марта 2012, 21:28:03 »

2. Тут я не очень понял о чем речь и в чем неудобства!?

Причем здесь ввод логина и пароля ( если об этом была речь ), к созданию кеша?  При инсталляции создается папка в указанной директории. В опциях, в любое время можете для кеша назначить другую папку.  А вообще, что касается  кеша, то я уже вроде не раз писал, что это временное решение и в таком виде его существовать не будет, поэтому сейчас нам просто нет смысла тратить время на улучшение временного решения. Хотя я может и не понял суть вопроса.
при инсталляции папка не создается (2 версии, 45 и 46, на чистые системы (ХР и 7ка)) ... поэтому когда захожу ввести в настройках логин и пароль и жму "применить" вылазиет это окно типо "папка для временных файлов не создана" или что-то такое ... и из-за этой ерунды получается непонятка... когда жму "применить" выскакивает это окно и в итоге неясно применилось или нет ) (вообще сделать бы после применения изменений ее неактивной, до следующего изменения) .
Записан

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #139 : 03 Апреля 2012, 01:35:04 »

если в vlc , в котором смотрел видео через торрентстрим (хз какая версия, автообновление же ;) ) перетащить обычный файл с жесткого - звук пойдет, а видео нет) ток через стоп-плей )
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #140 : 03 Апреля 2012, 13:07:34 »

если в vlc , в котором смотрел видео через торрентстрим (хз какая версия, автообновление же ;) ) перетащить обычный файл с жесткого - звук пойдет, а видео нет) ток через стоп-плей )

Я ничего не понял из написанного!
Записан

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #141 : 03 Апреля 2012, 14:48:38 »

оке, пожую ))

В vlc , который идет в комплекте с плагином torrentstream (после установки плагина он сам появился в "открыть с помощью") смотришь сначала видео через код TS , потом хочешь посмотреть другой файл, но уже не через код TS , а со своего жесткого диска, ты этот файл переносишь в vlc (драг-н-дроп) и запускается лишь звуковая дорожка, заместо видео висит синий конус (
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #142 : 03 Апреля 2012, 15:41:47 »

оке, пожую ))

В vlc , который идет в комплекте с плагином torrentstream (после установки плагина он сам появился в "открыть с помощью") смотришь сначала видео через код TS , потом хочешь посмотреть другой файл, но уже не через код TS , а со своего жесткого диска, ты этот файл переносишь в vlc (драг-н-дроп) и запускается лишь звуковая дорожка, заместо видео висит синий конус (

Наверно я туплю, но напиши мне пожалуйста пошагаво, что я должен сделать чтобы играла звуковая дорожка,  без видео
Записан

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #143 : 03 Апреля 2012, 19:38:59 »


Наверно я туплю, но напиши мне пожалуйста пошагаво, что я должен сделать чтобы играла звуковая дорожка,  без видео
1 раз вылезло (1 раз и пробовал так) и я конкретно не отловил момент (закончилось уже видео ТС или нет).. попробуй когда уже посмотрел фильм полностью и появился значок конуса перетащи видеофайл с жесткого, скорее так было
сейчас тоже попробую

эту же чет не получилось повторить, видимо единичная, зато новых нашел )
посмотрел через vlc через код ТС фильм, запустил с жесткого другой, в это время "сбросил настройки и очистил папку загрузок", не закрывая vlc снова запускаю пытаюсь запустить тот же код (он там вбит до сих пор) - плеер не алле ваще)) ни стоп, ни плей )

второй косяк не помню точно что написано было, короче был так... с лостфильма посмотреть решил (там же не находит часто пиров), он написал мол "не найдено пиров для данной раздачи"... нажимаю стоп, потом плей и он чет написал в строке version vlc чет такое ) но снова пробовать искать пиров не начал) полечилось заново открываешь через код ТС
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 19:54:45 от vilmorq »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #144 : 03 Апреля 2012, 21:45:54 »


Наверно я туплю, но напиши мне пожалуйста пошагаво, что я должен сделать чтобы играла звуковая дорожка,  без видео
1 раз вылезло (1 раз и пробовал так) и я конкретно не отловил момент (закончилось уже видео ТС или нет).. попробуй когда уже посмотрел фильм полностью и появился значок конуса перетащи видеофайл с жесткого, скорее так было
сейчас тоже попробую

эту же чет не получилось повторить, видимо единичная, зато новых нашел )
посмотрел через vlc через код ТС фильм, запустил с жесткого другой, в это время "сбросил настройки и очистил папку загрузок", не закрывая vlc снова запускаю пытаюсь запустить тот же код (он там вбит до сих пор) - плеер не алле ваще)) ни стоп, ни плей )

второй косяк не помню точно что написано было, короче был так... с лостфильма посмотреть решил (там же не находит часто пиров), он написал мол "не найдено пиров для данной раздачи"... нажимаю стоп, потом плей и он чет написал в строке version vlc чет такое ) но снова пробовать искать пиров не начал) полечилось заново открываешь через код ТС

vilmorq прекращай ты так движок насиловать!  :) 

По первому багу, я так и не смог такое воспроизвести.

По второму, делать очистку во время того как файл находиться в списке плейлиста плеера, это издевательство над движком и до такого теста у нас никто не додумался  :)  Спасибо! Баг отловлен, будем устранять.

По третьему, это не баг, это как ты правильно сказал " косяк", только не наш а лостфильма,  с его анонсерами, которые последнее время очень часто лежат в ауте.  И это не полечилось открытием через код TS, это просто совпадение связанное с откликом их анонсер на очередной запрос при рестарте.  P.S.  для теста, можешь одновременно   запустить торренты с лоста в utorrente и в нашем плеере, в результате будет или везде тишина или везде работать. 
Записан

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #145 : 04 Апреля 2012, 05:41:37 »

3й косяк не совсем из-за трекера.. на веб-плеере решалась данная проблема (типо реконнекта к трекеру) стоп-плей или стоп-даунлодинг и плей.... тут же нет ктопки остановки закачки, а стоп-плей никак не реагирует )

у вас ошибка main:err;0;Cannot load torrent data , не могу миссию посмотреть ) зато еще один прикол выловил )

поставил 46ю версию, запускаю веб-плеер, ловлю ошибку, переустанавливаю для верности, что ошибка не у меня ) в итоге

удаляю через Установку и удаление программы (браузеры закрыты), все удалилось .. ставлю 46ю версию заново ... на половине вылетают ошибки доступа к файлам (файлы уже есть и заняты другим приложением) ... т.к. это не браузер смотрим в диспетчер задач и ... о да ) это наш апдейтер )) он висел, работал и не закрылся и не удалился, когда я сносил ТС )) не круто ) напоминает мне анекдот, где 2 антивируса друг с другом боролись... и вроде уже каспер побеждал доктора веба, но на помощь доктору всегда приходила армия "горячих апдейтов" ...

а апдейтер восстановил бы полностью ТС?) как жидкий робот в терминаторе ))

можно мне на почту черновой вариант будущего апи?) сайт почти готов ... заполнять бы правильно его )
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2012, 05:43:16 от vilmorq »
Записан

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #146 : 06 Апреля 2012, 21:09:59 »

можно сделать кнопку "смотреть в десктопном плеере" ?)
Записан

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #147 : 07 Апреля 2012, 03:06:08 »

второй косяк не помню точно что написано было, короче был так... с лостфильма посмотреть решил (там же не находит часто пиров), он написал мол "не найдено пиров для данной раздачи"... нажимаю стоп, потом плей и он чет написал в строке version vlc чет такое ) но снова пробовать искать пиров не начал) полечилось заново открываешь через код ТС
пишет   Project-Id-Version: vlc  , ток что с rutor.org такая же фигня была ;) через стоп не получается перезапустить закачку )

скорее это даже проблема вывода инфы, т.к. я же не знаю что там с закачкой происходит )

upd : да, именно проблема вывода ) т.к. если подождать минутку он снова пишет "Нет активных пиров", но проблема в том, что минуту кто будет ждать? по vlc непонятно сейчас идет плей или стоп ) в инфостроке ничего не пишет )
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2012, 03:09:44 от vilmorq »
Записан

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #148 : 07 Апреля 2012, 13:36:10 »

и еще в установщике я бы убрал галки по умолчанию везде, кроме самого плагина и автообновления. т.к. остальное явно необязательные, а так так такой внушительный список, которых приходится весь снимать ... и сбоку оставить типо "установить как десктопный" и он ставит галки напротив ассоциаций с файлами, "веб-расширение" и ставит все расширения и т.д. т.е. для групп галок общие кнопки включения
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем! VLC 1.1.12 + TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.5 Alpha
« Ответ #149 : 07 Апреля 2012, 17:04:53 »

vilmorq, большое спасибо тебе за твое участие и выявление разных багов и недочетов, но только у меня одна просьба, - по возможности ставь сейчас акцент на стабильность работы того что реализовано, так как в 1.0.5 никаких нововведений добавляться уже не будет,  а все что касается предложений, предлагаю уже обсуждать в новой теме. ( можешь сам ее открыть в соответствующем разделе или я ее открою после выпуска в релиз 1.0.5 )

Нехватка кнопки/функции "стоп загрузка" в десктопном мне понятна.  И в одно из обновлений мы это включим

Что касается самой логики программы, то более понятней чем есть мне тяжело представить: если в течение 1 мин. нет соединений, выдается сообщение и пользователь уже решает что ему делать. Кроме этого еще в двух местах можно посмотреть что происходит ( в инфо строке, а также при наведении на иконку  можно увидеть есть или нет пиры. ) Нет только телепатической передачи ;)

P.S. В моем понимании, нормальный пользователь сталкиваясь на каком-то трекере с постоянными проблемами ( к примеру, как еле дышащий анонсер на лосте, из-за чего очень часто возникают проблемы с конектами к пирам и соответственно отсутствием загрузки ), то он просто должен перейти на нормально работающий трекер и забыть о глючном, а не будет думать что в программе не хватает кнопки, что сидеть и передергивать ее в ожидании конекта.

2. Кнопка "смотреть в десктопном плеере" делается путем настроек браузера и  выбора  программы "tsplayer.exe", для открытия торрентов , которые вы собираетесь проигрывать в плеере.  ;)
Записан