Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)  (Прочитано 272592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

aleksei

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #105 : 29 Июля 2013, 07:10:25 »

Почему, в моём компьютере!, я не могу решать, в каком месте мне расположить папку кеша. В конце концов это уже бесит :(
Настройка "Максимальная скорость раздачи" не работает. У очень многих до сих пор ADSL и при отдаче больше 35 kb/s резко падает скорость приёма, что делает невозможным просмотр HD.
Записан

DimaV

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #106 : 29 Июля 2013, 10:54:23 »

Почему, в моём компьютере!, я не могу решать, в каком месте мне расположить папку кеша. В конце концов это уже бесит :(
Настройка "Максимальная скорость раздачи" не работает. У очень многих до сих пор ADSL и при отдаче больше 35 kb/s резко падает скорость приёма, что делает невозможным просмотр HD.

Или ставь нормальный инет или не лезь на хд. Из-за таких вот хитро вы... другие страдают.
Записан

scrow

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #107 : 29 Июля 2013, 18:05:16 »

Замечена такая проблема: невозможно запустить несколько торрент файлов одновременно. Т.е. включаю один фильм - все ок, в другой вкладке включаю другой - происходит крэш плагина. В ранних версиях такой проблемы не было.
Firefox, Win 8.1
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #108 : 29 Июля 2013, 19:05:01 »

Почему, в моём компьютере!, я не могу решать, в каком месте мне расположить папку кеша. В конце концов это уже бесит :(
Настройка "Максимальная скорость раздачи" не работает. У очень многих до сих пор ADSL и при отдаче больше 35 kb/s резко падает скорость приёма, что делает невозможным просмотр HD.

папка кеша, это техническая папка для работы ПО, а не папка для хранения пользовательских файлов. Как правило почти все программы устанавливают такую по умолчанию, вообще без какой-либо возможности выбора места, но учитывая что эффективность работы Ace Stream напрямую зависит от объемов данных которые кешируются у пользователей, то мы предоставили возможность размещения ее на любом диске, включая съемный.

Если честно, то я не очень понимаю как увеличение скорости отдачи может у вас влиять на скорость приема, но опция ограничения отдачи сейчас действительно заблокирована и будет опционально доступна только после того как мы введем систему рейтингов или что-то еще позволяющие максимально стимулировать пользователей осуществлять сидирование или хотя бы компенсировать затраты организаторов трансляций ( для тех кто не может нормально сидировать по техническим или каким-то др. причинам ). 
Записан

DimaV

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #109 : 29 Июля 2013, 20:25:04 »

Почему, в моём компьютере!, я не могу решать, в каком месте мне расположить папку кеша. В конце концов это уже бесит :(
Настройка "Максимальная скорость раздачи" не работает. У очень многих до сих пор ADSL и при отдаче больше 35 kb/s резко падает скорость приёма, что делает невозможным просмотр HD.

папка кеша, это техническая папка для работы ПО, а не папка для хранения пользовательских файлов. Как правило почти все программы устанавливают такую по умолчанию, вообще без какой-либо возможности выбора места, но учитывая что эффективность работы Ace Stream напрямую зависит от объемов данных которые кешируются у пользователей, то мы предоставили возможность размещения ее на любом диске, включая съемный.

Если честно, то я не очень понимаю как увеличение скорости отдачи может у вас влиять на скорость приема, но опция ограничения отдачи сейчас действительно заблокирована и будет опционально доступна только после того как мы введем систему рейтингов или что-то еще позволяющие максимально стимулировать пользователей осуществлять сидирование или хотя бы компенсировать затраты организаторов трансляций ( для тех кто не может нормально сидировать по техническим или каким-то др. причинам ).

На адсл при максимальной отдаче загрузка падает. И может даже рвать соединение. Например на сопке это очень часто у адсл бывает.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #110 : 29 Июля 2013, 23:44:05 »

Замечена такая проблема: невозможно запустить несколько торрент файлов одновременно. Т.е. включаю один фильм - все ок, в другой вкладке включаю другой - происходит крэш плагина. В ранних версиях такой проблемы не было.
Firefox, Win 8.1

Пожалуйста, дайте нам логи ( где находятся файлы логов, указанно в основном посте )
Записан

scrow

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #111 : 03 Августа 2013, 13:53:54 »

Замечена такая проблема: невозможно запустить несколько торрент файлов одновременно. Т.е. включаю один фильм - все ок, в другой вкладке включаю другой - происходит крэш плагина. В ранних версиях такой проблемы не было.
Firefox, Win 8.1

Пожалуйста, дайте нам логи ( где находятся файлы логов, указанно в основном посте )
При отправке лога, в сопровождение ( в посте ), давайте нам максимально-полное описание своих действий и того, что произошло. Файлы логов:  ace_engine.exe.log ( директория: %APPDATA%\ACEStream\engine ), а также npace_plugin.log  и player.log ( директория:  %APPDATA%\.ACEStream\  )
В директории "%APPDATA%\.ACEStream\" у меня вообще нет указанный файлов.
В директории "%APPDATA%\ACEStream\engine " есть файл ace_engine.exe.log, весит он 1.07 Мб.
Содержание - 4 повторяющиеся строчки c небольшими изменениями:
File "ACEStream\Core\BitTornado\zurllib.pyo", line 93, in _open
IOError: [Errno http error] 500: 'Internal Server Error'
zurllib: URL was http://retracker.local/announce/?info_hash=%E7%AA%C8%EDl%9E%85%FD%7Df%BD%E1%27%B8%E5%08d%2A%F4%B3&peer_id=R20------jp3l.Yfyj8i&port=8621&[b]uploaded=851968&downloaded=367984640&left=7822984908[/b]&numwant=0&key=jbMDaE [Errno http error] 500: 'Internal Server Error'
Traceback (most recent call last):
Записан

VBH99

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #112 : 05 Августа 2013, 22:20:01 »

папка кеша, это техническая папка для работы ПО, а не папка для хранения пользовательских файлов. Как правило почти все программы устанавливают такую по умолчанию, вообще без какой-либо возможности выбора места, но учитывая что эффективность работы Ace Stream напрямую зависит от объемов данных которые кешируются у пользователей, то мы предоставили возможность размещения ее на любом диске, включая съемный.

И что? Так и скажите пользователям, что программа должна откусить незнамо какой по размеру кусок диска, а что там хранится видео рецепты по изготовлению поясов шахида или прикольное видео с котейками не его дело....  :)
PS Да, конечно я знаю что там хранится только видео пользователей, но на самом деле это абстракция и программа может хранить там что угодно перераспределяя трафик от "униженных и оскорблённых" с ADSL к добропорядочным пользователям с проводным интернетом т. е. банальное распределённое хранилище файлов, при этом кусочки разных хранятся зашифрованными на компьютерах у различных пользователей и т.д. и т.п.

Если честно, то я не очень понимаю как увеличение скорости отдачи может у вас влиять на скорость приема

Запросто: пакеты просто не доходят или доходят ну очень медленно от отправителя до получателя ( т. е. товарища у которого есть нужные части) в результате получатель не знает какие части он должен отправить отправителю. Что бы этого избежать оставляйте минимум 1-2,5 kb/s. :)

мы введем систему рейтингов или что-то еще позволяющие максимально стимулировать пользователей осуществлять сидирование

Зачем такие сложности? Правило должно быть одним и простым: пользователей должен раздать весь объём раздачи (или её используемой части) как минимум за время его использования. Всё остальное от лукавого.

или хотя бы компенсировать затраты организаторов трансляций( для тех кто не может нормально сидировать по техническим или каким-то др. причинам ).
Интересно это как? Пользователи того же ADSL никогда не могут раздать аналогичный обьёму скачанного трафика. Например, есть один региональный трекер (он появился во времена, когда трафик внешний был дико дорогим, а внутри сетевой был "халявным") все пользователи тогда сидели на ADSL. Что бы скачать фильм 1,5 Gb нужно было ждать часа 2 и это при том что его раздавали больше 1000 пользователей. Максимальная статистически зафиксированная скорость там была в районе 650 Kb/s (по данным сайта).
Записан

Kemmer

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #113 : 06 Августа 2013, 01:08:03 »

raketa-tv.com 

Ace\ Stream Media 2.1.5.1 - нет пиров, откатился на  2.1.5 - есть пиры..
« Последнее редактирование: 06 Августа 2013, 01:21:10 от Kemmer »
Записан

Bloodzeed

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #114 : 06 Августа 2013, 01:43:16 »

repo.acestream.org  вниз!
Записан

ramzay

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #115 : 15 Августа 2013, 16:49:56 »

Очень интересная картина в сетевых соединениях у последних версий. Даже в неактивном состоянии, ace engine устанавливает до 5 соединений не пойми с чем. При воспроизведении контента, количество соединений растёт под сотню, даже если пиров 1-2. Сразу замечу, что на старых версиях (2.0.13.1 например) такого не было, никаких соединений в неактивном виде, адекватное количество в активном. отсюда вопрос: это вообще что значит? На нехорошие мысли наводит.
http://i.imgur.com/4bzqawK.png  - скриншот. Это он, простите, куда и зачем ходит без разрешения?
« Последнее редактирование: 15 Августа 2013, 16:52:40 от ramzay »
Записан

DimaV

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #116 : 15 Августа 2013, 17:20:56 »

Очень интересная картина в сетевых соединениях у последних версий. Даже в неактивном состоянии, ace engine устанавливает до 5 соединений не пойми с чем. При воспроизведении контента, количество соединений растёт под сотню, даже если пиров 1-2. Сразу замечу, что на старых версиях (2.0.13.1 например) такого не было, никаких соединений в неактивном виде, адекватное количество в активном. отсюда вопрос: это вообще что значит? На нехорошие мысли наводит.
http://i.imgur.com/4bzqawK.png  - скриншот. Это он, простите, куда и зачем ходит без разрешения?
могу предположить,что был просмотр с трекеров и теперь идет раздача из кэша
Записан

ramzay

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #117 : 15 Августа 2013, 17:50:34 »

1) Не было такого.
2) В трее 0 пиров, о скорость.
3) Пока не обновил до последней версии, ничего подобного не было. Собственно, только что это и сделал.
Записан

DimaV

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #118 : 15 Августа 2013, 19:40:07 »

1) Не было такого.
2) В трее 0 пиров, о скорость.
3) Пока не обновил до последней версии, ничего подобного не было. Собственно, только что это и сделал.

Да уж непонятная история. Ждем что Варич скажет...
Записан

igariok111

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Тестируем ACE Stream Media 2.1. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #119 : 17 Августа 2013, 13:13:20 »

у меня така проблема,установил ACEStream,каналы запускаются звук есть а видео сразу же зависает...
даже тест на оф. сайте немогу пройти,chrome сразу зависает
Записан