Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Приватность плееров  (Прочитано 14439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MisterSer

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Приватность плееров
« : 08 Мая 2010, 16:54:57 »

При создании плеера, формируеться строка вида http://torrentstream.org/play.php?id=ххххххххххххххххх. Это прямой адрес для просмотра видеоконтента. Если я создал плеер, то есть возможность другим людям у себя на сайтах размещать ссылку на мой плеер и получать доступ к просмотру фильма через мой ресурс, что не очень привлекает создавать плееры.
На сколько конфиденциально создание плееров?
« Последнее редактирование: 09 Мая 2010, 00:51:47 от MisterSer »
Записан

MisterSer

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Приватность плееров
« Ответ #1 : 09 Мая 2010, 00:08:25 »

Провел небольшой эксперимент. При помощи плагина для Firefox открыл торрент, в новом окне появился плеер с адресом http://torrentstream.org/play.php?id=хххххххххххххх и начался просмотр видео. Все в порядке. После, вечером, я дал эту ссылку знакомому и он с успехом открыл тот же фильм в браузере, а у меня в статусе на трекере отображается, что я качаю этот релиз.

Как долго будет работать эта ссылка?
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Приватность плееров
« Ответ #2 : 11 Мая 2010, 12:51:29 »

Подобрать идентификатор плеера практически невозможно. ID плеера, в части его буквенно-цифрового значения, превосходит длину кода большинства платежно-расчетных инструментов.  В случае программного подбора ID плеера, через определенное количество запросов в заданном интервале, IP такой ЭВМ будет заблокирован на определенное время.

Если вы создаете плееры, через партнерку, для их размещения у себя на сайте, то возможность публикации ваших плееров или ссылок на ваши плееры сторонними пользователями будет для вас полезна. Чем больше людей будут осуществлять просмотры/загрузки через ваш плеер, независимо на каком он сайте находится, тем выше будет ваш доход от партнерской программы. Такая возможность позволяет получить вам гораздо большее количество пользователей ваших информационных продуктов, не ограничиваясь только пользователями своего веб-ресурса.

Если у вас приватный ресурс и предусматривается индивидуальный пасскей для пользователей, то Система TS учитывает это условие. Передача, пользователем приватного ресурса, ссылки на такой плеер кому-то из сторонних лиц, равносильна передачи скаченного им торрента с такого сайта.

Ссылки на плеер будут работать, пока работает/включена площадка партнера, к которой такой плеер привязан. В случае создания плееров через общедоступные сервисы, то без ограничений.  

      
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 12:53:58 от Constantin »
Записан

MisterSer

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Приватность плееров
« Ответ #3 : 11 Мая 2010, 13:54:09 »

Цитировать
Подобрать идентификатор плеера практически невозможно
С этим я согласен. Но не сложно получить ID плеера из самой страницы размещения плеера. К примеру, не составляет труда определить прямой адрес плеера(http://torrentstream.org/play.php?id=a08ced3ca179f5523053211db08dc841d01cf2f0) на Вашей странице http://torrentstream.org/ru/index.php

Цитировать
Передача, пользователем приватного ресурса, ссылки на такой плеер кому-то из сторонних лиц, равносильна передачи скаченного им торрента с такого сайта.
Это не все пользователи понимают и могут возникнуть с этим сложности. Удаление плееров, при удалении площадок, я думаю, избавит от этого. Хотел бы иметь в инструментах такую опцию.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Приватность плееров
« Ответ #4 : 11 Мая 2010, 14:36:51 »

Что значит, не сложно получить ID плеера? Создатель плеера изначально знает его ID и искать его не нужно. Если он открыто публикует свой плеер, то соответственно его ID становится публичным. Если плеер автоматически генерируется  через API с приватных трекеров, то ID каждого плеера будет уникальным для каждого пользователя и узнать его можно будет если такой пользователь его сам кому-то передаст.

Чтобы не возникало казусов с торрентами с приват. трекеров, администрация таких ресурсов должна просто предоставлять базовую информацию по использовании функции VoD и вопросов конфиденциальности связанных с ее применением ( не давать код или ID используемого плеера сторонним лицам ). 

P.S. Мы еще не определись окончательно какие опции будут включены в партнерке, поэтому с удовольствием читаем пожелания и просим всех более активно принимать участие в создание Системы, а то складывается такое впечатление что все идеально и  всех все устраивает, хотя мы и 50% не сделали того что хотим видеть в базовом варианте Системы.       
Записан

MisterSer

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Приватность плееров
« Ответ #5 : 11 Мая 2010, 16:11:37 »

Цитировать
Если плеер автоматически генерируется  через API
Я за опцию для площадки - "актуальность плеера", например 24 часа.
Через 24 часа после генерации через API, плеер удаляется автоматически.

Важно, чтоб помимо прибыли от партнерской программы, увеличивалось количество посетителей сайта. А утечка плееров - главная причина снижения популярности и увеличения нагрузки.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Приватность плееров
« Ответ #6 : 11 Мая 2010, 18:35:38 »

При использовании TS, никаких дополнительных вычислительных нагрузок на ваши сервера не идут!

Если контент вашего ресурса является уникальным, то используйте флаг привата и всевозможные рейтинговые или контрольные механизмы.

P.S. Популярность и многочисленность ресурса определяется многими факторами и его закрытость далеко не всегда играет положительную роль.  В большинстве случаев закрытость ресурса служит для других целей, которые не имеют ничего общего с понятием многочисленность.     

 

Записан