Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Быстрая прокрутка  (Прочитано 20992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Быстрая прокрутка
« : 07 Декабря 2010, 03:59:28 »

как я понял в новой версии, которую сейчас тестят, есть прокрутка... но она наверн что-то вроде стримминговой..куда тыкнешь - оттуда и закачка идет, верно ? А будет ли доступна быстрая прокрутка ? допустим с отлавливанием нажания стрелок прокрутка на 15-20 сек за нажатие по уже закаченной области ?
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Быстрая прокрутка
« Ответ #1 : 07 Декабря 2010, 23:52:10 »

как я понял в новой версии, которую сейчас тестят, есть прокрутка... но она наверн что-то вроде стримминговой..куда тыкнешь - оттуда и закачка идет, верно ? А будет ли доступна быстрая прокрутка ? допустим с отлавливанием нажания стрелок прокрутка на 15-20 сек за нажатие по уже закаченной области ?

Прокрутка работает как по закачанной области так и не по закачанной! Если ползунок установлен на не закачанную, то будет происходить буферизация. В случае  работы с закачанной, отклик будет моментальный, как при обычной перемотке.
Записан

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Быстрая прокрутка
« Ответ #2 : 08 Декабря 2010, 18:25:56 »

Прокрутка работает как по закачанной области так и не по закачанной! Если ползунок установлен на не закачанную, то будет происходить буферизация. В случае  работы с закачанной, отклик будет моментальный, как при обычной перемотке.

да это то понятно ))) но вот я обычно смотрю сериалы, фильмы и т.д. прокручивая стрелкой скучные моменты )) т.е. мне не надо наводить мышкой на полоску и тыкать, я просто просматриваю так ) так же вроде уже есть и на ютубе )) вот я про нее и спрашиваю, про такую прокрутку на стрелки по 15-20 сек )
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Быстрая прокрутка
« Ответ #3 : 09 Декабря 2010, 15:25:36 »

Прокрутка работает как по закачанной области так и не по закачанной! Если ползунок установлен на не закачанную, то будет происходить буферизация. В случае  работы с закачанной, отклик будет моментальный, как при обычной перемотке.

да это то понятно ))) но вот я обычно смотрю сериалы, фильмы и т.д. прокручивая стрелкой скучные моменты )) т.е. мне не надо наводить мышкой на полоску и тыкать, я просто просматриваю так ) так же вроде уже есть и на ютубе )) вот я про нее и спрашиваю, про такую прокрутку на стрелки по 15-20 сек )

Можно написать пошагово, как должно быть? Что означает -" прокручивать стрелкой скучные моменты"?
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 15:27:37 от Constantin »
Записан

vilmorq

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
  • FuturePixels
    • TVFeed.in - лучший сайт с сериалами онлайн
Re: Быстрая прокрутка
« Ответ #4 : 09 Декабря 2010, 23:01:26 »

первый момент
  • смотрю фильм
  • вижу стало нудно
  • нажатием на стрелку вправо (на клавиатуре) - проматываю вперед секунд на 15
  • продолжаю жать, пока не станет интереснее (скучные фильмы быстро просматриваются ;) )

другой момент
  • смотрю фильм
  • классный момент, хочу его пересмотреть
  • жму на стрелку влево (на клавиатуре)
  • смотрю момент еще раз

это закос для дальнейшего, под пульты и т.д., быстрая прокрутка ) ну и когда смотришь чтобы мышкой не возиться прост щелкнул вправо/влево.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 23:02:59 от vilmorq »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Быстрая прокрутка
« Ответ #5 : 10 Декабря 2010, 11:41:24 »

первый момент
  • смотрю фильм
  • вижу стало нудно
  • нажатием на стрелку вправо (на клавиатуре) - проматываю вперед секунд на 15
  • продолжаю жать, пока не станет интереснее (скучные фильмы быстро просматриваются ;) )

другой момент
  • смотрю фильм
  • классный момент, хочу его пересмотреть
  • жму на стрелку влево (на клавиатуре)
  • смотрю момент еще раз

это закос для дальнейшего, под пульты и т.д., быстрая прокрутка ) ну и когда смотришь чтобы мышкой не возиться прост щелкнул вправо/влево.

Скачек вперед/назад будет предусмотрен в горячих клавишах. В оф. бету 1.0.3 мы наверно это не включим ( есть свои моменты) Но для тех кому эти функции будут крайне важны мы выпустим специальную версию. Об отличиях мы потом напишем.
Записан