Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Тестируем ACE Stream Engine 3.1 (for Android)  (Прочитано 364519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Tolik

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Тестируем ACE Stream Engine 3.1 (for Android)
« Ответ #120 : 05 Апреля 2016, 17:36:27 »

Ещё один баг.
Запускаю LazyIPTV с плейлистом, в котором есть ссылка acestream://
Смотрю через Ace+MX Player, всё нормально.
Несколько раз нажимаю кнопку "назад" - закрывается плеер, потом LazyIPTV, казалось бы, всё выключено.
Но Ace всё ещё качает торрент!

Если запустить Ace, открывается окно статистики, в котором видно, что данные скачиваются и раздаются.
Записан

Dorik1972

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
Re: Тестируем ACE Stream Engine 3.1 (for Android)
« Ответ #121 : 05 Апреля 2016, 17:59:55 »

Ещё один баг.
Запускаю LazyIPTV с плейлистом, в котором есть ссылка acestream://
Смотрю через Ace+MX Player, всё нормально.
Несколько раз нажимаю кнопку "назад" - закрывается плеер, потом LazyIPTV, казалось бы, всё выключено.
Но Ace всё ещё качает торрент!

Если запустить Ace, открывается окно статистики, в котором видно, что данные скачиваются и раздаются.
А вы проверяли что он качает? А не просто висит инфа в окне сатистики?
напримериз браузера на андроид-девайсе:
http://localhost:8621/app/monitor ? И что , если пару раз "рефрешнуть" меняются значения в json-ответе? 
И по поводу MX ... то еще тот "гаврик" ... попробуйте ради прикола через tcpdump посмотреть заголовки пакетов которые шлет MX и как идут заголовки от VLC к проксе.... если не получится - скину в личку ... Я сначала, грешным делом, подумал что  LazyIPTV "мутит" .... даже автору написал с примерами заголовков .... А ннннет ... Это  MX чудит :)

p.s. надумаете удаленно "глянуть" активность движка .... тогда в acestream.conf добавте строку --service-remote-access и тогда с компа http://your.android_device.ip:8621/app/monitor

p.s.s. Лог подключения (загловки) при старте так любимого вами плейлиста с лейзика напрямую в  acestreamengine + MXPlayer :) http://www.fayloobmennik.net/5970036
Видно там сколько после установления оединения

User-Agent: Mozilla/5.0 (Linux; Android 6.0.1; ru-RU; HTC One A9 Build/MMB29M release-keys) MXPlayer/1.8.3
Accept: */*
Range: bytes=0-
Connection: close
Host: noname.ip:port
Icy-MetaData: 1

 еще сколько раз "шлется" мусор с

Connection: Keep-Alive
User-Agent: Apache-HttpClient/UNAVAILABLE (java 1.4)

?????  Сравните с VLC  в связке с LazyIPTV и тем же плейлистом  ;D

И потом СЛАЙДЫ - В СТУДИЮ .... а то вот так голословно "верещать" .... фи ....

p.s.s. Прошу прощения если офф-топ ... но просили де с логами ... вот и не сдержался
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2016, 18:23:50 от Dorik1972 »
Записан

Tolik

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Тестируем ACE Stream Engine 3.1 (for Android)
« Ответ #122 : 05 Апреля 2016, 18:06:34 »

Я не проверял сторонними средствами, но в окне цифры меняются, значит, качает. После нажатия кнопки "стоп" (квадратик) Ася закрывается.

Ещё один баг (воспроизводится легко):
после перезагрузки бокса слетают настройки "Макс скорость загрузки" и "Макс скорость отдачи".
Ставлю 3000 Kb/s - после перезагрузки 0.

Кстати, что такое Kb/s? Килобайт в сек? Тогда измените надпись на KB/s.
Записан

Dorik1972

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
Re: Тестируем ACE Stream Engine 3.1 (for Android)
« Ответ #123 : 05 Апреля 2016, 18:10:02 »

Я не проверял сторонними средствами, но в окне цифры меняются, значит, качает. После нажатия кнопки "стоп" (квадратик) Ася закрывается.

Ещё один баг (воспроизводится легко):
после перезагрузки бокса слетают настройки "Макс скорость загрузки" и "Макс скорость отдачи".
Ставлю 3000 Kb/s - после перезагрузки 0.

Кстати, что такое Kb/s? Килобайт в сек? Тогда измените надпись на KB/s.

Мдя .. не сторонними , А ВСТРОЕННЫМИ В ДВИЖОК ... т.е. являющиеся частью его функционала ....- http://wiki.acestream.media/AceStream_3.0#.D0.92.D0.B5.D0.B1-.D0.B8.D0.BD.D1.82.D0.B5.D1.80.D1.84.D0.B5.D0.B9.D1.81_.D1.83.D0.B7.D0.BB.D0.B0
Про нажатие кнопки СТОП ... ниче что  MX создает "сдуру" с 10-ок незакрытых сессий ? Это что прокся движка должна за ним "подчищать"? ЛОГИ - Я ПРИКРЕПИЛ ... для пытливых
 Повторте подвиг "зависания" с  VLC :) и СЛАЙДЫ ! - В СТУДИЮ !
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2016, 18:12:38 от Dorik1972 »
Записан

Tolik

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Тестируем ACE Stream Engine 3.1 (for Android)
« Ответ #124 : 05 Апреля 2016, 18:13:00 »

вот так голословно "верещать" .... фи ....
Знаете что, меня ваше мнение не интересует.
Я сообщил разработчикам о проблеме.
Я не знаю, кто тут виноват, Ace, Lazy или MX. Если Ace - пусть исправят, если нет - пусть покажут пальцем, кто виноват.

Если запускать Ace+MX из браузера - проблемы нет.
Записан

Dorik1972

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
Re: Тестируем ACE Stream Engine 3.1 (for Android)
« Ответ #125 : 05 Апреля 2016, 18:21:13 »

вот так голословно "верещать" .... фи ....
Знаете что, меня ваше мнение не интересует.
Я сообщил разработчикам о проблеме.
Я не знаю, кто тут виноват, Ace, Lazy или MX. Если Ace - пусть исправят, если нет - пусть покажут пальцем, кто виноват.

Если запускать Ace+MX из браузера - проблемы нет.
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Вау ! Так а движок то и не при делах ????  Или разрабы движка должны "вычислить" ошибки программных продуктов "третьих" сторон?  И сделать Вам хорошо . Ибо вы сами не сдюжли в трех соснах "разобраться"
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
Цирк , честное слово   :'(

p.s. не интересует - так не интересует. Но я Вам пример с логами привел ПО ВАШЕМУ КОНКРЕТНО ВОПРОСУ ... разбирайтесь :)

p.s.s не нравятся мои логи? Получите свои и "выкатите" аргументированные претензии к движку  ::)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2016, 18:27:16 от Dorik1972 »
Записан

Tolik

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Тестируем ACE Stream Engine 3.1 (for Android)
« Ответ #126 : 06 Апреля 2016, 11:00:05 »

Дабы сообщения о проблемах не потонули во флуде, позволю себе повторить то, о чём сообщал выше.
Версия 3.1.4.0 из плеймаркета, Beelink R68G.

1. Невозможно смотреть сериалы, т.к. кэш пишется в один файл, а его размер не может быть > 2 ГБ (это однозначно серьёзный баг)
2. Скачивание идёт медленно и неравномерно (может быть, можно что-то сделать)
3. Скачивание не останавливается после закрытия плеера в связке LazyIPTV + Ace + MX Player (не знаю, на чьей стороне проблема)
4. Слетают настройки макс. скорости после перезагрузки (баг)
5. Неправильное обозначение скорости в GUI (Kb/s, должно быть KB/s, kbytes/s или КБ/с)

Constantin, прокомментируйте, пожалуйста. Вы планируете решить эти проблемы в будущем релизе?
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2016, 11:05:29 от Tolik »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ACE Stream Engine 3.1 (for Android)
« Ответ #127 : 06 Апреля 2016, 18:50:05 »

Дабы сообщения о проблемах не потонули во флуде, позволю себе повторить то, о чём сообщал выше.
Версия 3.1.4.0 из плеймаркета, Beelink R68G.

1. Невозможно смотреть сериалы, т.к. кэш пишется в один файл, а его размер не может быть > 2 ГБ (это однозначно серьёзный баг)

Никаких проблем с проигрыванием файлов более 2ГБ  уже давно нет, если объем воспроизводимого файла не превышает объем свободного места на вашем диске, или если у вас не стоит каких-либо системных ограничений. Для торрентов содержащих несколько файлов, нужно чтобы место на диске хватало для одно из файлов (самого большого). Пжл., проверьте работу движка  без использования каких-либо сторонних программ ( открыть торрент через Ace Stream) и желательно как минимум на двух устройствах (чтобы исключить системные ограничения), и если у вас такое будет и на других устройствах то мы дадим вам версию с расширенным логированием, чтобы определить причину. 

Цитировать
2. Скачивание идёт медленно и неравномерно (может быть, можно что-то сделать)

К этому мы точно не имеем никакого отношения! Скорость скачивания зависит от пиров и скорости интернета (провайдер, роутер). Относительно "равномерности" / "неравномерности", то если касаться самой сети, то это еще зависит от протоколов передачи данных.  Со своей стороны мы старамся сделать работу так, чтобы у пользователя равномерно и гладко шло само видео, а не сетевой график, предпологая что пользователь используя нашу программу все-таки смотрит видео, а не на графики мониторинга )

Цитировать
3. Скачивание не останавливается после закрытия плеера в связке LazyIPTV + Ace + MX Player (не знаю, на чьей стороне проблема)

Наш движок прекращает загрузку в следующих случаях:
1. Если плеер или какое-то приложение отправляет движку команду "Стоп" 
2. Если в течении  какого-то времени плеер или какое-то приложение перестает запрашивать данные у движка.

P.S. Мысли пользователя наш движок читать не умеет, и если какое-то приложение или плеер будет у движка запрашивать данные, то соответственно и  движок будет продолжать вести загрузку данный в рамках этой открытой сессии. Поэтому, тут мы ничем почем не сможем, при всем желании. В качестве страховочного варианта, можем только порекомендовать заходить на наш "пуль" и если вы увидите загрузку, то останавливать ее через кнопку "стоп"

Цитировать
4. Слетают настройки макс. скорости после перезагрузки (баг)

ок, проверим P.S. Ограничения на максимальную скорость отдачи будут работать, только после того как мы активируем учет трафика

Цитировать
5. Неправильное обозначение скорости в GUI (Kb/s, должно быть KB/s, kbytes/s или КБ/с)

)

« Последнее редактирование: 06 Апреля 2016, 18:52:36 от Constantin »
Записан

Tolik

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Тестируем ACE Stream Engine 3.1 (for Android)
« Ответ #128 : 06 Апреля 2016, 22:03:08 »

Никаких проблем с проигрыванием файлов более 2ГБ  уже давно нет, если объем воспроизводимого файла не превышает объем свободного места на вашем диске, или если у вас не стоит каких-либо системных ограничений. Для торрентов содержащих несколько файлов, нужно чтобы место на диске хватало для одно из файлов (самого большого). Пжл., проверьте работу движка  без использования каких-либо сторонних программ ( открыть торрент через Ace Stream) и желательно как минимум на двух устройствах (чтобы исключить системные ограничения), и если у вас такое будет и на других устройствах то мы дадим вам версию с расширенным логированием, чтобы определить причину. 

Я уточню ещё раз. Если смотреть торрент, в котором несколько фильмов (серий), и размер каждой серии > 2 ГБ, невозможно посмотреть ни одной серии. Потому что запись в кэш останавливается, когда достигает 2 ГБ.
Проверял без сторонних программ - открывал .torrent в Асе.
Кэш пишется на флешку, 32 ГБ, FAT32, пустую.
Фильмы размером, например, 12ГБ, можно скачивать и смотреть нормально (если в торренте один файл, то кэш разбивается на несколько файлов < 2 ГБ).

Пожалуйста, попробуйте посмотреть этот торрент (первую серию до конца) на любом андроид устройстве и сами увидите, в чём проблема.


По поводу обозначения скорости.
Маленькая буква b обозначает бит, большая B - байт.
Обозначение Kb/s сбивает с толку: с чего бы вдруг скорость измерять в килобитах/с? И почему это ограничение 24000 Kb/s не работает? :)
Пожалуйста, исправьте. Поменять одну букву легко, а пользователям будет понятно, и программа будет выглядеть профессионально.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2016, 22:13:20 от Tolik »
Записан

dvr027

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Тестируем ACE Stream Engine 3.1 (for Android)
« Ответ #129 : 07 Апреля 2016, 10:44:41 »

Добрый день, скажите я купил на 1 месяц ради интереса программу Aceс плэй маркета, заплатил 1,5 $, скажите какие преимущества дает платная версия? Затыки как на платной версии происходят ,так и на бесплатной. И немогу понять как на платной версии получать их бонус 0.01$ за Гигабайт? Какой от вас можно услышать ,может в платной версии, где то что то надо настроить ?
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ACE Stream Engine 3.1 (for Android)
« Ответ #130 : 07 Апреля 2016, 12:44:52 »

Tolik,

1. Ссылку на торрент который вы оставили не содержит файлы > 2ГБ
2. Проблемы с мультиторрентом, содержащим файлы размер которых  > 2ГБ действительно есть из-за ограничений файловой системы, и мы это подтверждаем. Обойти это ограничение можно, и в одном из ближайших релизов эту проблему устраним.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ACE Stream Engine 3.1 (for Android)
« Ответ #131 : 07 Апреля 2016, 13:37:45 »

Добрый день, скажите я купил на 1 месяц ради интереса программу Aceс плэй маркета, заплатил 1,5 $, скажите какие преимущества дает платная версия? Затыки как на платной версии происходят ,так и на бесплатной. И немогу понять как на платной версии получать их бонус 0.01$ за Гигабайт? Какой от вас можно услышать ,может в платной версии, где то что то надо настроить ?

Насколько я понимаю вы подключили тарифный план "Standard", выбрав его здесь https://m.acestream.net/plan/select

1. Функционал, который предусмотрен для того или иного тарифного плана распространяется не какое-то конкретное устройство или ОСь, а на аккаунт ( то есть, все заявленные в тарифном плане функции будут актуальными для любого устройства где вас установлен наш софт, и используется ваш логин)

2. Для пользователя тарифного плана "Standard" отключены показы рекламы, а также доступны функции "прокси-сервер" и "air connect" (возможность проигрывания контента в сторонних плеерах и на уделенных  устройствах), которые после окончания их тестового периода не будут доступны бесплатным пользователям.

3. На данный момент трафик не тарифицируется (там это указано). А когда начнет тарифицироваться будет все очень просто, к примеру:: скачали 1ГБ - заплатили 0.01$; отдали 1 ГБ - получили бонус, в размере 0,01$.

4. Относительно качества  и стабильности трансляций, то это вам нужно обращаться непосредственно к тем сервисам, кто предоставляет вам такие трансляции.  Непосредственно мы являемся производителями софта, и никаких трансляций не осуществляем.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2016, 17:01:33 от Constantin »
Записан

Tolik

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Тестируем ACE Stream Engine 3.1 (for Android)
« Ответ #132 : 07 Апреля 2016, 13:59:00 »

Tolik,

1. Ссылку на торрент который вы оставили не содержит файлы > 2ГБ
2. Проблемы с мультиторрентом, содержащим файлы размер которых  > 2ГБ действительно есть из-за ограничений файловой системы, и мы это подтверждаем. Обойти это ограничение можно, и в одном из ближайших релизов эту проблему устраним.
Видимо, я перепутал торрент, прошу прощения.
Проблема есть даже если размер серии < 2 ГБ, в этом случае можно посмотреть 1-2 серии, после чего надо делать очистку кэша.
Пример:
Сейчас досмотрел, наконец, сериал с другого торрента - 8 серий, 7.45 ГБ.

Посмотрел 8-ю серию - в кэше создался файл размером 1.1 ГБ (это размер 8 серии).
-rwxrwxr-x    1 1000     1015    1161822208 Apr  7 12:34 90cc933a81a4038b9c53f5272d1028c3ce1cc21f*

Запустил 1-ю серию (1.6 ГБ) - скачка началась в тот же файл, через несколько минут он вырос до 2 ГБ, всё остановилось.
-rwxrwxr-x    1 1000     1015    2147483648 Apr  7 13:40 90cc933a81a4038b9c53f5272d1028c3ce1cc21f*

Уточните, пожалуйста, в будущем релизе для такого торрента будут создаваться несколько файлов (в данном случае 4 файла по 2 ГБ)?
Спасибо.
Записан

chaplin.u

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: Тестируем ACE Stream Engine 3.1 (for Android)
« Ответ #133 : 07 Апреля 2016, 13:59:32 »

: скачали 1ГБ - заплатили 0.01$; отдали 1 ГБ - получили бонус, в размере 0,01$.
Вы вот озвучили тарифы и они помоему не логичны. Вы ведь в начале утверждали что чем больше народу сидит на канале то канал работает лучше. У меня сейчас работает несколько коробок и я плачу за свет чтобы всем было хорошо.  и опять же я не могу контролировать отдачу. то-есть если есть рядом другой источник и движок решил его использовать то у меня работающий канал будет жрать мои деньги.
Теперь я должен включать движок только когда хочу смотреть телик  и надееться что кто-то будет брать у меня отдачу ( экономить мне счёт).  И выключать движок как только заканчиваю просмотр.
Это приведёт к тому что просто не будет хелперов и каналы начнут зависать. Помоему всё это глупо.
Более оптимальный вариант - это месячная плата ( подписка).
Если я не в той теме то переведите сообщение в правильную тему.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ACE Stream Engine 3.1 (for Android)
« Ответ #134 : 07 Апреля 2016, 14:29:51 »

chaplin.u, пожалуйста не пишите здесь глупости типа:
Цитировать
"Вы ведь в начале утверждали что чем больше народу сидит на канале то канал работает лучше"
, так как это не только не имело и не имеет отношение к нашим словам, а еще напрочь не соответствует элементарной логики, с учетом элементарной математики.

Поясню: если вы смотрите видео (загружаете данные), но ничего не раздаете, ты вы имеете такую же "ценность" для P2P-сообщества, как и обычный пользователь для стандартного сервиса раздающего потоки со своих центральных серверов.  Таким образом, мы надеемся, что система учета трафика позволит избавится добросовестным пользователям Ace Stream от личеров, которые не хотят или не имеют возможности раздавать, и при этом еще и не хотят компенсировать вызываемые ими доп. нагрузки на трафик, для того чтобы бродкастеры имели возможность расширить свои каналы для обеспечения трансляций с максимально стабильным уровнем потока   

2.Для людей не желающих заморачиваться с разными трафиками и т.п.  будет предоставятся  соответствующий тарифный план, без учета трафика

3. А для людей не желающих заморачиваться с P2P есть вообще огромный выбор разных стандартных сервисов и программ, с возможностью просмотра по unicast ( там, где идет вещание с центральных серверов)   

P.S. Эта тема не для обсуждения тарифов, поэтому, для информативности ваши предыдущие вопросы и ответы на них оставляю, а все остальные посты не по теме будут удаляться
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2016, 23:28:22 от Constantin »
Записан