Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Проблема с кешем. Как заполнится, перестает работать и начинается вечная буфериз  (Прочитано 11748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

zlg

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Здравствуйте Уважаемые. Может сможете дать дельный совет, как победить проблему.
Есть такая проблема с кешем. Так все работает отлично, но только до тех пор, пока не заполнится кэш. Те кэш не работает как должен работать кэш, старое освобождается и дает место новому, по кругу. Сколько ему не настрой места (хоть весь диск), как заполнит все под завязку, начинается вечная буферизация. Помогает только ручная очистка папки кеша, в настройках. И далее по новой.
Windows 7 32bit  Ace Stream HD 3.0.11
Кто виноват и что делать? Заранее спасибо.

Devid

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

Здравствуйте Уважаемые. Может сможете дать дельный совет, как победить проблему.
Есть такая проблема с кешем. Так все работает отлично, но только до тех пор, пока не заполнится кэш. Те кэш не работает как должен работать кэш, старое освобождается и дает место новому, по кругу. Сколько ему не настрой места (хоть весь диск), как заполнит все под завязку, начинается вечная буферизация. Помогает только ручная очистка папки кеша, в настройках. И далее по новой.
Windows 7 32bit  Ace Stream HD 3.0.11
Кто виноват и что делать? Заранее спасибо.
Заходишь в настройки Опции>Объем дискового кэша автонастройки,снимаешь галочку.Объем дискового кэша,  ГБ.Убираешь Динамический,и устанавливаешь свое значение в цифрах.Далее Применить и ОК.Перезагрузи и все.

zlg

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Здравствуйте Уважаемые. Может сможете дать дельный совет, как победить проблему.
Есть такая проблема с кешем. Так все работает отлично, но только до тех пор, пока не заполнится кэш. Те кэш не работает как должен работать кэш, старое освобождается и дает место новому, по кругу. Сколько ему не настрой места (хоть весь диск), как заполнит все под завязку, начинается вечная буферизация. Помогает только ручная очистка папки кеша, в настройках. И далее по новой.
Windows 7 32bit  Ace Stream HD 3.0.11
Кто виноват и что делать? Заранее спасибо.
Заходишь в настройки Опции>Объем дискового кэша автонастройки,снимаешь галочку.Объем дискового кэша,  ГБ.Убираешь Динамический,и устанавливаешь свое значение в цифрах.Далее Применить и ОК.Перезагрузи и все.
Так проблема не в том как и сколько давать ему кэша(все это ежу понятно и я сразу выделил ему фиксированное количество). Проблема, что кэш работает до заполнения, а должен автоматом циклически освобождать место, стирать старое, давая место новому  и так по кругу FIFO(первым вошел, первым вышел) Иначе, в чем смысл кеша. Ну заполнил все место, сколько ему отвели и ку ку, конец работы программы. Вопрос был, как победить такое его  поведение? Или это нормально и так у всех работает? А в чем тогда цимес? Или я что то не догоняю?

Devid

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118

Здравствуйте Уважаемые. Может сможете дать дельный совет, как победить проблему.
Есть такая проблема с кешем. Так все работает отлично, но только до тех пор, пока не заполнится кэш. Те кэш не работает как должен работать кэш, старое освобождается и дает место новому, по кругу. Сколько ему не настрой места (хоть весь диск), как заполнит все под завязку, начинается вечная буферизация. Помогает только ручная очистка папки кеша, в настройках. И далее по новой.
Windows 7 32bit  Ace Stream HD 3.0.11
Кто виноват и что делать? Заранее спасибо.
Заходишь в настройки Опции>Объем дискового кэша автонастройки,снимаешь галочку.Объем дискового кэша,  ГБ.Убираешь Динамический,и устанавливаешь свое значение в цифрах.Далее Применить и ОК.Перезагрузи и все.
Так проблема не в том как и сколько давать ему кэша(все это ежу понятно и я сразу выделил ему фиксированное количество). Проблема, что кэш работает до заполнения, а должен автоматом циклически освобождать место, стирать старое, давая место новому  и так по кругу FIFO(первым вошел, первым вышел) Иначе, в чем смысл кеша. Ну заполнил все место, сколько ему отвели и ку ку, конец работы программы. Вопрос был, как победить такое его  поведение? Или это нормально и так у всех работает? А в чем тогда цимес? Или я что то не догоняю?
Я всегда по окончании просмотра очищаю кзш.И многие отзывы читаю, что так делают и остальные.И вот описание еще.
1. Автоматический (динамический) - очистка кеша будет происходить автоматически, с учетом заполняемости диска. Вам не стоит беспокоится за рост объемов данных/файлов в кеше, так как если вам нужно будет что-то записать на диск то файлы из папки кеша будет автоматически удалятся. То есть, по мере необходимости объем данных кеша будет как увеличиваться, так и уменьшаться.

2. Ручная - вы можете сами установить максимальный размер кеша.

P.S. Сохранение большого объема данных в кэше связанно с тем что в релизной версии включена функция "TimeShift", а в ближайшее время еще и будет добавлена функция"Archive", для использования которых наличие большого размера кэша необходимо ( вспоминаем принцип работы P2P!)

zlg

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Цитировать
Я всегда по окончании просмотра очищаю кзш.И многие отзывы читаю, что так делают и остальные.
Так и я очищаю, а куда деваться.
Цитировать
И вот описание еще.
1. Автоматический (динамический) - очистка кеша будет происходить автоматически, с учетом заполняемости диска. Вам не стоит беспокоиться за рост объемов данных/файлов в кеше, так как если вам нужно будет что-то записать на диск то файлы из папки кеша будет автоматически удалятся. То есть, по мере необходимости объем данных кеша будет как увеличиваться, так и уменьшаться.
Вот этого и не происходит, тупо заполняется и все. Вот я и спрашиваю, может это баг? У всех такое поведение или только у меня и как победить?
Добавлю, мне не жалко дать ему много места под кэш, да пусть хоть весь раздел на диске. Но как престарелой теще, объяснить, что если все застыло и началась бесконечная буферизация, то надо вручную очистить кэш?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2015, 14:17:07 от zlg »

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream

zlg, никаких проблем с работой кэша нами обнаружено не было. Если у вас есть какие-то проблемы с воспроизведением контента, после того как заполниться кэш, то дайте нам лог, мы посмотрим.

zlg

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

zlg, никаких проблем с работой кэша нами обнаружено не было. Если у вас есть какие-то проблемы с воспроизведением контента, после того как заполниться кэш, то дайте нам лог, мы посмотрим.
Будьте любезны, ткните носом. Какой лог вам прислать, где он должен быть? Kуда присылать? Заранее спасибо.
Win7 Home 32bit