Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)  (Прочитано 539596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #270 : 15 Февраля 2013, 22:53:58 »

vladimir29 , спасибо что обратил внимание. Исправим и обновим ( в кратчайший срок )
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #271 : 16 Февраля 2013, 01:21:35 »

Версия 2.0.8.1 исправлен баг, обозначенный здесь http://oldforum.acestream.media/index.php?topic=1448.msg6525#msg6525 ( это относится только к бродкастингу )
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #272 : 16 Февраля 2013, 08:29:27 »

После обновления на 2.0.8, у меня в хроме на вин 7 х64 стал веб плагин подвисать после переключения каналов или при закрытии странички с каналом, на сайте торрент тв.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2013, 08:37:00 от Пур Иванов »
Записан

Const86

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #273 : 16 Февраля 2013, 09:40:57 »

Почините пожалуйста, работу TS с XBMC.  С новыми версия 2.0 и выше, XBMC отказывается корректно работать. Судя по наполнению его кэша - TS периодически прекращает передавать данные. В какой-то момент XBMC это надоедет и обрывает соединение с ним. Эта ошибка наблюдается при просмотре Live. В новой версии 2.0.8 с HD потоками все нормально, а наблюдается лишь с SD (и то не на всех).
С версией 1.0.6 этого не наблюдается.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2013, 09:53:35 от Const86 »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #274 : 16 Февраля 2013, 13:10:29 »

Ребята, которые устроили тут споры и холивар насчет отдачи и т п., я ваши посты снес в отдельную тему в этом разделе ( обсуждение/холивар ), так как это никакого не имеет отношения к этой теме.

P.S. Что касается эффективности отдачи движка, я уже прикрепил скрин в теме для бродкастеров, здесь http://oldforum.acestream.media/index.php?topic=1410.msg6499#msg6499 Поэтому, ваши домыслы и рассуждения о плохой раздаче абсолютно не уместны,  ну а по десять раз объяснять элементарные вещи, почему при просмотре прямой трансляции с битрейтом 2 мбит/с не идет у всех пользователей отдача на 100 мбит/с, извините, но лично у меня нет на это времени, да и особого желания. Чем отличается http трафик от битторрент трафика и как битторрент трафик режется разными провайдерами, у меня также нет желания объяснять, возможно это кто-то расскажет вам из представителей провайдеров, только пожалуйста не в этой теме.

P.P.S. А вот что точно может улучшить эффективность работы, так это включение поддержки протокола uTP и системы рейтингов, но у нас не сто рук, поэтому все будет делаться постепенно.

Повторяю еще раз: Поток 3 Мбит; 100 участников; у всех участников буферизация,  и при этом отдача у пиров с хорошим каналом почему то не превышает 6-8 Мбит.
Участники трансляции должны отдавать таким образом, чтобы максимально разгрузить источник (а-ля супер сид в торрент раздачах), на практике же происходит обратный процесс — все участники качают с источника при этом отдавая минимум данных.

Я последний раз предупреждаю, что если в этой теме кто-то еще будет писать о каких-то своих теориях как все должно работать, ничего не понимая в работе протокола битторрент, то такой участник просто будет здесь забанен. Кто хочет пофантазировать или поделится своими домыслами или возможно подготовить и представить свои алгоритмы, открывайте на форуме отдельную тему и там это все описывайте!

В этой теме мы обсуждаем только работу текущей версии ПО и выявляем существующие баги!

P.S. Для тех кто хочет организовать качественные трансляции ( без буферизаций ) милости просим в ветку для бродкастеров и там мы дадим все необходимые советы и подскажим как построить архитектуру, с учетом тех. возможностей нашего ПО, топологии сетей и зрительской аудитории.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #275 : 16 Февраля 2013, 13:26:16 »

Почините пожалуйста, работу TS с XBMC.  С новыми версия 2.0 и выше, XBMC отказывается корректно работать. Судя по наполнению его кэша - TS периодически прекращает передавать данные. В какой-то момент XBMC это надоедет и обрывает соединение с ним. Эта ошибка наблюдается при просмотре Live. В новой версии 2.0.8 с HD потоками все нормально, а наблюдается лишь с SD (и то не на всех).
С версией 1.0.6 этого не наблюдается.

Корректность работы XBMC, зависит не от нашего движка, а от того как его интегрировали в XBMC. Для этих целей мы предоставляем API, в соответствии с котором и должна проходить интеграция ( http://wiki.acestream.media/Engine_API )

Далее все зависит от самого плеера ( его особенностей и возможностей), который использует API.

Также, возможные проблемы проигрывания в XBMC могут быть связанны с тем, что его плеер просто не понимает когда во время проигрывания происходит уход на буферизацию ( считая это окончанием  проигрывания из-за отсутствия потока ) P.S. Это не более чем мое предположение о возможной проблеме с XBMC, и если вы говорите что с 1.0.6 проблем нет: то тогда дело в несоответствии к новому API. 
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #276 : 16 Февраля 2013, 16:37:56 »

После установки 2.0.8 в хроме на вин 7 х64 также веб плагин стал крашиться если открыть более одной трансляции и попытке их закрыть.

UPD: откатился на версию 2.0.7.4 все краши и подвисания браузера пропали...
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2013, 17:04:43 от Пур Иванов »
Записан

dsg

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #277 : 16 Февраля 2013, 19:56:12 »

Уважаемые! А кто ответит мне : почему у меня красный оттенок экрана что на плеере, что на плагине? Смотреть противно. На МРклассик все ок. Странно... Стрим снес, жду ответа. Заранее спасибо.
За спорами меня и не заметили...печалька...
Записан

HULK43

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #278 : 16 Февраля 2013, 22:38:46 »

вечер добрый, я нуб, помогите мне! я установил Torrent Stream, пытаюсь смотреть но идут зеленые помехи, пробовал везде, один раз че то глюкнуло показывало норм, решил сменить канал и снова начались глюки с зелеными помехами. XP 32 bit, перепробовал все браузеры. обновлял все что только можно
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2013, 22:57:52 от Constantin »
Записан

Oboroten_by

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #279 : 17 Февраля 2013, 08:12:51 »

Constantin
Читал про вас давно на хабре, сейчас вспомнил и нагуглил (вы спрашивали, как нашли сайт). Гуглил даже не по имени программы.

Значит скачал я версию с сайта, установил, попробовал. Решил потестить бета-версию, тему о которой нашел тут на форуме. Удалил старую, как написано в первом посте. Скачал бету по ссылке из первого поста, а она той же версии-.- Вы пометьте что ли в первом посте, что в данный момент бета-версия не отличается от основной.
Записан

Cyber

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
    • RussianSemiResearch
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #280 : 17 Февраля 2013, 10:25:11 »

А можно ли не используя API tsengine обращаясь к нему с одним запросом в виде ссылки на http видеопоток (http://host:port/contentid?...) заставить его сразу отдавать видеопоток по этой ссылке без всяких рукопожатий и т.д. как описано в API?. Я к тому, что это очень бы облегчало жизни владельцам всяких устройств (например теликов со смартТВ) имеющих возможность проигрывать видеопоток по http. Или это уже есть в tsengine?

Записан

Vaho

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #281 : 17 Февраля 2013, 22:51:58 »

Можно ли что-то сделать чтобы при деинсталляции не слетали умолчания (ассоциации расширений файлов) для WMP? (W7SP1 x64) Каждый раз при деинсталляции старой версии  и последующей установки новой версии приходится восстанавливать файловые ассоциации, это конечно несложно, но извиняюсь зачем эта лишняя головная боль?
Записан

Vaho

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #282 : 18 Февраля 2013, 12:55:49 »

Можно ли что-то сделать чтобы при деинсталляции не слетали умолчания (ассоциации расширений файлов) для WMP? (W7SP1 x64) Каждый раз при деинсталляции старой версии  и последующей установки новой версии приходится восстанавливать файловые ассоциации, это конечно несложно, но извиняюсь зачем эта лишняя головная боль?
При установке снемите флажок на ненужных ассоциациях.
Так в том то и дело, что при установке все флажки сняты.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #283 : 18 Февраля 2013, 23:02:54 »

Можно ли что-то сделать чтобы при деинсталляции не слетали умолчания (ассоциации расширений файлов) для WMP? (W7SP1 x64) Каждый раз при деинсталляции старой версии  и последующей установки новой версии приходится восстанавливать файловые ассоциации, это конечно несложно, но извиняюсь зачем эта лишняя головная боль?
При установке снемите флажок на ненужных ассоциациях.
Так в том то и дело, что при установке все флажки сняты.

Во-первых, я не очень пойму зачем вы все время деинсталлируете  старую версию и устанавливаете новую, когда в программе есть функция автообновления!?

Ну и если можно мне еще раз уточните происходящее. Если я правильно понял, то вы устанавливая  программу, снимаете галочку с ассоциаций  и после установки у вас все ассоциации как были так и остались, а потом, после деинсталляции у вас все ассоциации слетают. Я правильно понял? И после того как они слетают, с какой программой они ассоциируются? 
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream (ACE Stream) 2.0. ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #284 : 18 Февраля 2013, 23:48:55 »

Выпустили обновление. текущая версия 2.0.8.1.1

Исправили баг связанный с падением плагина. 

Чтобы обновление вступило в силу, перезагрузите браузер
Записан