Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)  (Прочитано 235440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #105 : 13 Августа 2012, 13:11:02 »

Мде... почти 2 месяца прошло... а проект как был на стадии 1-2-го дня тестирования так и остался...  :'( и всё больше напоминает мне такой же мёртвый BTLive  :-[  но у тех хотя бы тестовая трансляция показывает нормально... хотя очень хотелось бы ошибаться...  :-\
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 13:16:44 от Пур Иванов »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #106 : 13 Августа 2012, 14:50:44 »

Мде... почти 2 месяца прошло... а проект как был на стадии 1-2-го дня тестирования так и остался...  :'( и всё больше напоминает мне такой же мёртвый BTLive  :-[  но у тех хотя бы тестовая трансляция показывает нормально... хотя очень хотелось бы ошибаться...  :-\

Скажите пожалуйста, а что вы ждете от нашего проекта или от BTLive?

Базовые тесты мы провели результатами мы удовлетворены, поэтому наше ПО, с функцией LIve Stream, уже давно в релизе!

А какие вы хотите еще видеть тесты?  Для профессиональных бродкастеров мы предоставляем, по запросу, инструкцию для организации собственных трансляций, на базе ОС Linux ( Доступны готовые пакеты под Ubuntu и Debian. Под другие оси, только под заказ от крупных проектов ).

И пару слов, о тестовой трансляции. Мы не имеем собственного канала трансляции и используем для ретрансляции в P2P сторонний источник, который может не стабильно работать, поэтому увы мы не можем гарантировать постоянно работающую трансляцию на тестовой странице.

Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #107 : 13 Августа 2012, 16:40:32 »

Скажите пожалуйста, а что вы ждете от нашего проекта или от BTLive?
Да я уже ничего не жду... Ждал первые недели 2-3... пока была актуальность использовать Ваш проект в качестве альтернативы морально устаревшему Sopcast, а теперь просто наблюдаю за развитием. И помнится кто-то говорил, что уже совсем скоро инет наполнится качественными HD трансляциями... Да вот пока чего-то не видно ни одной...  :-\
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #108 : 13 Августа 2012, 17:37:25 »

Скажите пожалуйста, а что вы ждете от нашего проекта или от BTLive?
Да я уже ничего не жду... Ждал первые недели 2-3... пока была актуальность использовать Ваш проект в качестве альтернативы морально устаревшему Sopcast, а теперь просто наблюдаю за развитием. И помнится кто-то говорил, что уже совсем скоро инет наполнится качественными HD трансляциями... Да вот пока чего-то не видно ни одной...  :-\

Если вы от нас ждали разных собственных трансляций или думали мы делаем какой-то свой аналог Sopcast, то вы немного ошиблись в том чем мы занимаемся. В первую очередь мы создаем пириговую технологию хранения и доставки контента, а не сервис и даже не плеер, в котором будет представлен каталог с видео или потоковыми трансляциями. Это я к тому, что нашу технологию уже используют очень много сайтов и именно на них вы можете увидеть каталоги VoD, а не у нас.

А если вы хотите увидеть качественные прямые трансляции, то с этим вопросом нужно обращаться непосредственно к организаторам таких сервисов, ну а мы в свои очередь будем оказывать им максимальное содействие в части настройки и запуска серверного ПО. На данный момент, мы также ведем переговоры с владельцами каналов, но вы должны понимать, что при всем их и нашем желании это не может решаться за пару дней или даже за месяц, так как здесь очень много правовых вопросов. Кроме этого, надо учитывать что официальные трансляции TV каналов в интернете, это для многих каналов еще в новинку и мы с вами, можно сказать, находимся на зарождении новой эры TV. ( во, как круто сказанул  8) ) Поэтому, такие вопросы, уважаемый Пур Иванов, с кондачка не решаются!
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012, 18:14:48 от Constantin »
Записан

Maksvel

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #109 : 14 Августа 2012, 10:52:07 »

Я так понимаю ВИ обычным пользователям не дадите вещать ???
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #110 : 14 Августа 2012, 11:03:48 »

Я так понимаю ВИ обычным пользователям не дадите вещать ???

Возможность вещания будет у всех! Но пока эту возможность мы предоставляем только тем бродкастерам, которые отвечают хотя бы минимальным требованиям как по оборудованию и каналам, а также имеющих базовые навыки по организации вещания.

Записан

Maksvel

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #111 : 14 Августа 2012, 11:15:00 »

Я так понимаю ВИ обычным пользователям не дадите вещать ???

Возможность вещания будет у всех! Но пока эту возможность мы предоставляем только тем бродкастерам, которые отвечают хотя бы минимальным требованиям как по оборудованию и каналам, а также имеющих базовые навыки по организации вещания.

И на етом спасибо.

1. когда хоть приблизительно   инструкции для вещания будут доступы юзерам ???
2. где можно посмотреть полный список вещателей через вашу технологию ?
3. планируется (если технология пойдет в масси ) отдельный пакет для Live Stream а не установка всего пакета ( ts pleyer magic player и др )
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #112 : 14 Августа 2012, 11:34:15 »

Я так понимаю ВИ обычным пользователям не дадите вещать ???

Возможность вещания будет у всех! Но пока эту возможность мы предоставляем только тем бродкастерам, которые отвечают хотя бы минимальным требованиям как по оборудованию и каналам, а также имеющих базовые навыки по организации вещания.

И на етом спасибо.

1. когда хоть приблизительно   инструкции для вещания будут доступы юзерам ???
2. где можно посмотреть полный список вещателей через вашу технологию ?
3. планируется (если технология пойдет в масси ) отдельный пакет для Live Stream а не установка всего пакета ( ts pleyer magic player и др )

1. Инструкция для вещания под Ubuntu и Debian сейчас доступна всем, но пока только по запросу ( в ближайшее время выложим в общий доступ )
2. Понятия не имею! Для использования нашей технологии, нет необходимости регистрировать в системе свой веб-ресурс, поэтому мы и не располагаем такими данными не по VoD и также у нас их не будет и по Live. P.S. Вероятнее всего мы откроем какой-то информационный ресурс, где все смогут самостоятельно добавлять сайты или приложения и т.п, где используется наша технология. А пока, увы, этого нет 
3. Да, конечно. Именно так сейчас и представлено решение для ОС на ядре Linux
Записан

Maksvel

  • Full Member
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #113 : 14 Августа 2012, 11:38:53 »

Я так понимаю ВИ обычным пользователям не дадите вещать ???

Возможность вещания будет у всех! Но пока эту возможность мы предоставляем только тем бродкастерам, которые отвечают хотя бы минимальным требованиям как по оборудованию и каналам, а также имеющих базовые навыки по организации вещания.

И на етом спасибо.

1. когда хоть приблизительно   инструкции для вещания будут доступы юзерам ???
2. где можно посмотреть полный список вещателей через вашу технологию ?
3. планируется (если технология пойдет в масси ) отдельный пакет для Live Stream а не установка всего пакета ( ts pleyer magic player и др )

1. Инструкция для вещания под Ubuntu и Debian сейчас доступна всем, но пока только по запросу ( в ближайшее время выложим в общий доступ )
2. Понятия не имею! Для использования нашей технологии, нет необходимости регистрировать в системе свой веб-ресурс, поэтому мы и не располагаем такими данными не по VoD и также у нас их не будет и по Live. P.S. Вероятнее всего мы откроем какой-то информационный ресурс, где все смогут самостоятельно добавлять сайты или приложения и т.п, где используется наша технология. А пока, увы, этого нет 
3. Да, конечно. Именно так сейчас и представлено решение для ОС на ядре Linux

Спасибо. ждем инструкции под windows
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #114 : 15 Августа 2012, 20:42:44 »

Любители спорта, желающие поучаствовать в закрытом тесте трансляции HD канала, с высоким битрейтом, дайте мне заявку в личку.

Что тестируем: обмен данными между пирами

Требования:

1.широкий интернет-канал ( 50-100 мбит/с ) с прямым подключением ( не через WiFi  ), без ограничений на исходящий трафик. Ну и конечно здраво оцените возможности своих машин, для воспроизведения 1080 с битрейтом до 20 мбит/с

2.Для регионов: Россия и Украина ( UA-IX )

P.S. В заявке укажите Регион; параметры машины и интернета
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #115 : 16 Августа 2012, 12:38:48 »

Любители спорта, желающие поучаствовать в закрытом тесте трансляции HD канала, с высоким битрейтом, дайте мне заявку в личку.

Что тестируем: обмен данными между пирами

Требования:

1.широкий интернет-канал ( 50-100 мбит/с ) с прямым подключением ( не через WiFi  ), без ограничений на исходящий трафик. Ну и конечно здраво оцените возможности своих машин, для воспроизведения 1080 с битрейтом до 20 мбит/с

2.Для регионов: Россия и Украина ( UA-IX )

P.S. В заявке укажите Регион; параметры машины и интернета

Уважаемые участники этого теста, отписывйтесь пожалуйста о результатах прямо в этой ветке, а не только мне в личку, чтобы  еще и вы сами смогли отслеживать результаты работы тестовой трансляции у других.
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #116 : 16 Августа 2012, 13:19:13 »

А можно на тестовую страницу чат хоть какой нибудь простенький прикртутить, (например от вк http://vk.com/developers.php?oid=-1&p=Comments) чтобы обмениваться впечатлениями, возможными проблемами и их решениями?

По тесту, у меня лично всё прекрасно показывает. Но задержка от прямого эфира около 30-40 секунд... я думал будет значительно меньше... примерно такая же на сопкасте, но там буфер от 40 секунд и более... а тут буфер 3 секунды, если верить настройкам ТС.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 14:07:42 от Пур Иванов »
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #117 : 16 Августа 2012, 18:30:03 »

Во внешнем плеере перестало работать...  :'( а на сайте работает... почему-то поменялся хэш...  с новым заработало всё...  :-\
« Последнее редактирование: 16 Августа 2012, 18:32:26 от Пур Иванов »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #118 : 16 Августа 2012, 18:47:10 »

А можно на тестовую страницу чат хоть какой нибудь простенький прикртутить, (например от вк http://vk.com/developers.php?oid=-1&p=Comments) чтобы обмениваться впечатлениями, возможными проблемами и их решениями?

По тесту, у меня лично всё прекрасно показывает. Но задержка от прямого эфира около 30-40 секунд... я думал будет значительно меньше... примерно такая же на сопкасте, но там буфер от 40 секунд и более... а тут буфер 3 секунды, если верить настройкам ТС.

Задержка для трансляция установлена в 10 сек! ( + 3 сек., это буфер плеера ). Любые другие отставания связаны исключительно с пользовательскими моментами ( после старта уходило на буферизацию или  ставили на паузу )
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #119 : 16 Августа 2012, 18:48:25 »


Внимание! Мы изменили ID тестовой трансляции, поэтому, все у кого в данный момент она  запущена, перезагрузите движок и заново ее запустите плеер
Записан