Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)  (Прочитано 235398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

jjonjon

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #60 : 04 Июля 2012, 17:51:06 »

Спасибо за ответ но я ваще запутался ! Почему зритель должен платить за некомерческий канал ?? Он не сможет смотреть его без регистрации премиум ака ? И что значит коммерческий канал который смгут смотреть любые пользователи без этого самого премиум ака ?? Или я что то пропустил на форуме ? Как вообще будет выглядеть модель вещания и просмотра ?

Зритель платит не за просмотр некоммерческого канала, а за использование премиум функций нашего ПО, одна из которых будет позволять ему смотреть трансляции с битрейтом более 1 мбит/с. Это позволит нам финансово стимулировать бродкастеров, для организации качественных трансляций для пользователей нашего ПО

Хотелось бы чтобы более подробно осветили вопрос, что такое будет на ваш взгляд "коммерческие" и "некоммерческие" трансляции, желательно с конкретными примерами, для наглядности.  ???

Попробую немного пояснить:

В рамках проекта Torrent Stream нами разрабатывается комплексное решение OTT ( Over the Top ), в основе которого, как вы все знаете, закладывается распределенная система хранения и доставки данных на базе протокола bittorrent.

Это решение создается и предназначается для организации профессиональных сервисов OTT, которые имею коммерческие цели. Учитывая это, мы и проводим разграничение на коммерческую и не коммерческую эксплуатацию нашей технологии и ПО.

Примеры коммерческой трансляции:

- Эфирная трансляция, которая содержит рекламные материалы (  к примеру, ТВ канал )
- Эфирная трансляция канала, для просмотра которой, создатель такого канала будет требовать от пользователя платную подписку/платный доступ
- Сервисы OTT, где также необходима платная подписка для просмотра пакета каналов ( пример: kartina.tv )

Коммерческие каналы самостоятельно строят свою модель монетизации и соответственно никакие наши ограничения на такие каналы/трансляции распространятся не могут. Мы их будем обеспечивать только технологией
Извините но всё равно не очень понятно кто , как и с кого будет брать деньги ??
Найдётся много желающих транслировать через вас безплатно евроспорт !! и что тогда ? как будет всё происходить ?
Как на счёт легальности ? На сколько я знаю даже картина тв  ресурс не легальный ! И вообще простите зачем вам весь этот гимор с партнёрками рекламами... Почему бы ва не позиционировать себя как CDN на базе bittorrent  со своим по которое будет представлять возможность бродкастерам инструменты для работы с рекламой со зрителем (за оплату естевственно) итд. Вы бы смогли быть в росии первыми и ведущими в области CDN (CDN в россии есть но убогие или дорогие)  а может и в остальном мире как http://www.octoshape.com/ которая тоже работает на p2p основе. Ваше желание контролировать весь процесс я думаю не очень хорошая идея. Нафига вам заморачиваться комерческий какнал или нет или стимулировать кого то чемто, премиум аки для зрителей которые в свою очередь по идеи клиенты бродкастеров а не ваши??  В конце концов это может оттолкнуть ваших будущих клиентов.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2012, 18:08:53 от jjonjon »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #61 : 04 Июля 2012, 19:37:09 »


Извините но всё равно не очень понятно кто , как и с кого будет брать деньги ??
Найдётся много желающих транслировать через вас безплатно евроспорт !! и что тогда ? как будет всё происходить ?
Как на счёт легальности ? На сколько я знаю даже картина тв  ресурс не легальный ! И вообще простите зачем вам весь этот гимор с партнёрками рекламами... Почему бы ва не позиционировать себя как CDN на базе bittorrent  со своим по которое будет представлять возможность бродкастерам инструменты для работы с рекламой со зрителем (за оплату естевственно) итд. Вы бы смогли быть в росии первыми и ведущими в области CDN (CDN в россии есть но убогие или дорогие)  а может и в остальном мире как http://www.octoshape.com/ которая тоже работает на p2p основе. Ваше желание контролировать весь процесс я думаю не очень хорошая идея. Нафига вам заморачиваться комерческий какнал или нет или стимулировать кого то чемто, премиум аки для зрителей которые в свою очередь по идеи клиенты бродкастеров а не ваши??  В конце концов это может оттолкнуть ваших будущих клиентов.

Извиняюсь, но я даже не знаю как сейчас более четче объяснить. Я конечно попробую дать еще некоторые разъяснения, но думаю лучше будет дождаться когда мы выложим условия использования нашего ПО, где все будет четко описано.

Еще раз, у нас нет никакого желания контролировать весь процесс! Для этого мы и создаем децентрализованную систему.

Все, что мы делаем, так это разделяем условия использования нашего ПО, на коммерческое и некоммерческое.

Для коммерческих трансляций мы предоставляем  весь необходимый инструментарий и соответствующие лицензии.  Все что мы будем делать, так это только следить за соблюдением условий лицензий/договоров и обеспечивать тех. поддержку.

Политику которую мы выбрали для некоммерческих трансляций, основывается на том, что мы хотим видеть исключительно высококачественные трансляции на базе нашего ПО и для этого решили предусмотреть механизм поощрений бродкастеров, чтобы стимулировать их добросовестное отношение к организации таких трансляций. Ну а пользователи уже сами пусть решают, или смотреть всевозможные качественные трансляции через TS, за небольшую плату или использовать любые другие бесплатные сервисы и ПО

Что касается услуг CDN, на безе нашей технологии, то они могут быть только как дополнение, так как с нашим ПО,  бродкастерам не будет необходимости задействовать по миру кучи узлов поддержки, как это происходит при организации unicast трансляций, для чего собственно и задействуются операторы CDN. В случае необходимости, сам бродкастер сможет очень быстро и легко подключать сервера поддержки, используя наши программные решения.Кроме этого, нашу технологию лучше всего применять в комплексе с существующими технологиями, чтобы обеспечивать максимальное покрытые пользовательских устройств ( к примеру в форматах до 480p использовать unicast, а свыше уже P2P ), что уже подразумевает необходимость привлечения профессионального CDN оператора, которыми мы не являемся. Поэтому, лучшим вариантом будет, если существующие CDN операторы, сами внедрят наши северные решения, чтобы расширить  свои услуги, вместо того чтобы нам создавать своего CDN оператора. 
« Последнее редактирование: 04 Июля 2012, 22:36:33 от Constantin »
Записан

jjonjon

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #62 : 05 Июля 2012, 01:05:35 »




Извиняюсь, но я даже не знаю как сейчас более четче объяснить. Я конечно попробую дать еще некоторые разъяснения, но думаю лучше будет дождаться когда мы выложим условия использования нашего ПО, где все будет четко описано.

Спасибо за ответ ! Будем ждать новостей от вас ! Удачи !
Записан

VBH99

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #63 : 05 Июля 2012, 10:26:47 »

А с чем вызвана такая цена 5,99 $ для всех остальных. Почему не 15,99 $  ? или почему не сделать как для всех 0,99 $
По паритету покупательной способности: 1 $ в России - это примерно 6 $ в США. Вообще абонентка за год не должна превышать месячной платы за интернет. В New-York месячная плата за пакет каналов, где есть каналы в качестве 1080Bp, где-то в районе 20$ в месяц, И как мне кажется, любой проект внедрения ни централизованной, ни распеределённой системы будет убыточным, в лучшем случае можно будет выйти в 0. Почему? Если вы внимательно посмотрите на карту, то увидите, что основные рынки потребления подобных услуг (десяти мегабитный интернет + наличие телевизора высокой чёткости) находятся в США, северная Европа, Гонконг, «маленькие азиатские тигры», Москва и её пригороды. А как вы знаете экономический кризис, начавшийся в 2007 году, всё ещё идёт, и такими темпами рыки будут падать 5-10 лет. Более того, спрос в этих странах будет  на 50-60% относительно того что было в «тучные 2000 годы» (т.е. упадёт и на разные «няшки» денег не будет), и при выборе между парой литров молока для своего ребёнка и оплатой месячной подписки на HD трансляцию национального чемпионата по футболу, потребитель скорей всего выберет молоко. Тем более, что трансляцию можно посмотреть в интернете с приемлемым качеством и бесплатно. На этом фоне, нет никакого смысла вкладываться в строительство новой инфраструктуры, если она: а) уже существует; б) приносит доход; в) всё уже поделено до нас.  Поскольку текущий кризис, является кризисом падения эффективности "инновационного капитала", то в реальности рынок будет падать, а с абонентами там всё будет печально, жёсткие требования унификации и всё такое…  :)
PS Это моё личное мнение.
Записан

jjonjon

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #64 : 05 Июля 2012, 13:40:35 »

А с чем вызвана такая цена 5,99 $ для всех остальных. Почему не 15,99 $  ? или почему не сделать как для всех 0,99 $
По паритету покупательной способности: 1 $ в России - это примерно 6 $ в США. Вообще абонентка за год не должна превышать месячной платы за интернет. В New-York месячная плата за пакет каналов, где есть каналы в качестве 1080Bp, где-то в районе 20$ в месяц, И как мне кажется, любой проект внедрения ни централизованной, ни распеределённой системы будет убыточным, в лучшем случае можно будет выйти в 0. Почему? Если вы внимательно посмотрите на карту, то увидите, что основные рынки потребления подобных услуг (десяти мегабитный интернет + наличие телевизора высокой чёткости) находятся в США, северная Европа, Гонконг, «маленькие азиатские тигры», Москва и её пригороды. А как вы знаете экономический кризис, начавшийся в 2007 году, всё ещё идёт, и такими темпами рыки будут падать 5-10 лет. Более того, спрос в этих странах будет  на 50-60% относительно того что было в «тучные 2000 годы» (т.е. упадёт и на разные «няшки» денег не будет), и при выборе между парой литров молока для своего ребёнка и оплатой месячной подписки на HD трансляцию национального чемпионата по футболу, потребитель скорей всего выберет молоко. Тем более, что трансляцию можно посмотреть в интернете с приемлемым качеством и бесплатно. На этом фоне, нет никакого смысла вкладываться в строительство новой инфраструктуры, если она: а) уже существует; б) приносит доход; в) всё уже поделено до нас.  Поскольку текущий кризис, является кризисом падения эффективности "инновационного капитала", то в реальности рынок будет падать, а с абонентами там всё будет печально, жёсткие требования унификации и всё такое…  :)
PS Это моё личное мнение.

Спасибо за ответ !  Теоретически наверно это так хотя я с этим не согласен. Наверно не согласятся ещё и те кто читал в новостях что Москва один из самых дорогих городов мира а Россия первая по числу милиардеров. известно что зарплаты в некоторых секторах в росии гораздо выше чем в сша или европе, Я лично знаю людей в европе которые гораздо меньше получают за ту же самую работу чем в росии а налогов больше и они выше постоимости, Опять же в странах СНГ  не все одинаково живут. Для беларусов надо надо сделать цену пониже будет потому как говорит батька мы бедные ведь у нас ничего нет. Лично я за единую цену для всех
Записан

vedmedykbo

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #65 : 06 Июля 2012, 12:50:07 »

А как насчет встроиной реклами как форми оплати для некомерческих программ, у нас народ такой что мало кто будет платить только потому что есть альтернатива пускай и похуже, а так проект бистро разойдется и все,. :(
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #66 : 06 Июля 2012, 14:36:56 »

А как насчет встроиной реклами как форми оплати для некомерческих программ, у нас народ такой что мало кто будет платить только потому что есть альтернатива пускай и похуже, а так проект бистро разойдется и все,. :(

Рекламная модель вероятнее всего будет тоже использоваться. Но точно сказать, что и как будет, пока не могу, так как какой-то утвержденной модели еще нет. 

P.S. Уверен, что бесплатных качественных каналов будет достаточно, так как уже на этом этапе интерес к нашей технологии проявило несколько крупных телеканалов, которые использую рекламную модель, поэтому беспокоится не стоит.

В любом случае, в интернете есть достаточное количество сервисов и программ, позволяющие бесплатно смотреть эфирные каналы и вполне вероятно что они просто возьмут на вооружение нашу технологию, для ретрансляции каналов и обеспечат вас качественным вещанием на удобных вам условиях.

Напомню: мы просто разрабатываем технологию и ПО, и не являемся постановщиками контента, поэтому, кто угодно может использовать нашу технологию и строить любые сервисы, с любыми моделями монетизации.

Записан

VBH99

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #67 : 06 Июля 2012, 15:05:12 »

Спасибо за ответ !  Теоретически наверно это так хотя я с этим не согласен. Наверно не согласятся ещё и те кто читал в новостях что Москва один из самых дорогих городов мира а Россия первая по числу милиардеров. известно что зарплаты в некоторых секторах в росии гораздо выше чем в сша или европе, Я лично знаю людей в европе которые гораздо меньше получают за ту же самую работу чем в росии а налогов больше и они выше постоимости, Опять же в странах СНГ  не все одинаково живут. Для беларусов надо надо сделать цену пониже будет потому как говорит батька мы бедные ведь у нас ничего нет. Лично я за единую цену для всех
Это частности. Ответ имел отношение к миру в целом. Что касается России, Москвы и её пригородов. В России перспективы у TS лучше, но только потому, что инфраструктура очень плохо развита. Правда тут есть один маленький подводный камешек: самой распространённой технологий доступа интернет является, благодаря СССP, xDSL. А сама эта технология предполагает не симметричный канал и отношение скорости грубо 1/100. А это значит, что, примерно, в 100 раз нужно больше  пользователей в рое, что бы обеспечить приемлемую скорость отдачи.  Правда, можно ввести спец. оптимизационные алгоритмы и прочее, но всё равно пользователей надо будет больше в десятка раз. В противном случае преимущества технологии теряются: нужны более мощные сервера, более широкие каналы и т.д. В Москве ситуация иная, обратно противоположная, но потенциальных абонентов там в разы меньше чем в регионах. Тут конечно нужно привести диаграммы цифры и прочие стат данные, но я упущу этот момент. А теперь давайте посмотрим на каком экономическом фоне буден происходить "внедрение". 1 июля произошёл "рост всего", в реальном выражении по не которым оценкам это означает, что реальные доходы упадут на 10% для зарплат до 22000. А это в свою очередь 80% населения. А теперь
внимание вопрос какую потребность вы удовлетворите: первичную или ту которая для вас в списке значимости 5-6 месте?

Про Белоруссию: если кратко, то вас слишком мало, что бы делать "цветовую дифференциацию штанов".  И я бы не сказал, что Белоруссия - бедная страна. С экономической т.з. она выглядит вполне себе нормально для стран с "белорусским размером экономики", а с общественно политической и уровня соц. гарантий определённо лучше чем Россия. :)
« Последнее редактирование: 06 Июля 2012, 15:07:18 от VBH99 »
Записан

jjonjon

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #68 : 06 Июля 2012, 15:50:58 »


Это частности. Ответ имел отношение к миру в целом. Что касается России, Москвы и её пригородов. В России перспективы у TS лучше, но только потому, что инфраструктура очень плохо развита. Правда тут есть один маленький подводный камешек: самой распространённой технологий доступа интернет является, благодаря СССP, xDSL. А сама эта технология предполагает не симметричный канал и отношение скорости грубо 1/100. А это значит, что, примерно, в 100 раз нужно больше  пользователей в рое, что бы обеспечить приемлемую скорость отдачи.

В этом случае нужно будет использовать дополнительные сервера для поддержки потока. Какая будет стоимость этой услуги и какие дата центры будут использоваться ??
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #69 : 06 Июля 2012, 16:07:42 »


Это частности. Ответ имел отношение к миру в целом. Что касается России, Москвы и её пригородов. В России перспективы у TS лучше, но только потому, что инфраструктура очень плохо развита. Правда тут есть один маленький подводный камешек: самой распространённой технологий доступа интернет является, благодаря СССP, xDSL. А сама эта технология предполагает не симметричный канал и отношение скорости грубо 1/100. А это значит, что, примерно, в 100 раз нужно больше  пользователей в рое, что бы обеспечить приемлемую скорость отдачи.

В этом случае нужно будет использовать дополнительные сервера для поддержки потока. Какая будет стоимость этой услуги и какие дата центры будут использоваться ??
Если бы всё было так плохо как вам кажется... то в сопкасте не смотрели бы по 300000 человек на сопке, матчи лиги чемпионов... да там битрейт щас редко превышает 2-3 Мбит/с, но для HD720 этого вполне хватает
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #70 : 06 Июля 2012, 18:01:42 »

На самом деле для футбола в 720p, битрейт в 2-3 мбит/с, это очень низкий битрейт. Минимум 5-7 мбит/с!

Что касается серверов поддержки, то здесь надо ориентироваться на стоимости CDN операторов для того или иного региона.

P.S. Для P2P трансляций не принципиально 100 или 1 000 000 человек ее смотрит! Тут присутствует очень простой расчет: от суммарной скорости загрузки всех пиров, нужно отнять суммарную скорость отдачи всех пиров, в результате получим объем трафика/ширину канала, который должен обеспечивать бродкастер для качественного вещания. Поэтому, прежде чем организовывать трансляцию, нужно, как минимум, учитывать коммуникационные возможности целевой аудитории.

Увы, но у нас не волшебная технология! И задачи ее, обеспечить стабильный поток для пользователей и максимально снизить затраты профессиональным бродкастерам. И такие затраты могут быть снижены до 99.9%, в сравнении с unicast решениями. Но самое главное, что себестоимость трансляций через P2P, всегда будет намного ниже unicast. Ну а по мере вхождения нашей технологии в жизнь, мы будем мониторить эффективность ее работы и информировать о результатах.   
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #71 : 06 Июля 2012, 18:44:19 »

Сменили тестовую трансляцию, на канал HD Madia. ( тех. параметры остались прежнии  )
Записан

Пур Иванов

  • Специалист
  • Sr. Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #72 : 07 Июля 2012, 09:22:39 »

Сменили тестовую трансляцию, на канал HD Madia. ( тех. параметры остались прежнии  )
Пока работает всё отлично!  8)

А Ваш флеш плеер будет ещё дорабатываться? А то у меня возникло несколько предложений по его улучшению.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #73 : 07 Июля 2012, 20:09:10 »

Сменили тестовую трансляцию, на канал HD Madia. ( тех. параметры остались прежнии  )
Пока работает всё отлично!  8)

А Ваш флеш плеер будет ещё дорабатываться? А то у меня возникло несколько предложений по его улучшению.

Мы не используем флеш, но предложения с удовольствием выслушаем.
Записан

vedmedykbo

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: Тестируем ПО Torrent Stream 1.0.6 ( для Windows ) (Ru)
« Ответ #74 : 08 Июля 2012, 18:23:43 »

Скажите пожалуйста, когда будет возможность вибрать язик в TS Player , вроде вибор есть, а вибираешь сменить и ничего не происходит, можно сделать чтоби било как в родном VLC???
Записан