Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: При запуске ссылки engine долго читает файлы из папки _acestream_cache_  (Прочитано 6003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

testnameC09

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

При запуске ссылки http://127.0.0.1:6878/ace/getstream?infohash=...
engine долго читает файлы из папки _acestream_cache_, и видимо что-то с этими данными делает (в _hashlib.pyd шифрует или дешифрует).
Занимает несколько минут и HDD грузит .  И только после чтения всех файлов из этой папки запускается трансляция.

Пока спасаюсь удалением папки. Но это явно маразм.
Как отключить эту очередную чудо-фичу?
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2019, 21:53:41 от testnameC09 »

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666

engine долго читает файлы из папки _acestream_cache_, и видимо что-то с этими данными делает
Ну как бы да - в этом каталоге лежит кеш, и при открытии контента, которому кеш соответствует - сначала нужно оный проверить на валидность - аналогично поступает любой Р2Р клиент, которому скачивание прервали.
Другое дело, что live-кеш проверять смысла немного (равно как и хранить его на диске), ну и если есть уверенность, что кеш от другого контента, и все равно проверяется, вместо удаления/игнорирования - то это баг.

Тут нет однозначных решений - либо хранить кеш на диске, и при перезапуске проверять/перехешировать его, либо хранить кеш в ОЗУ/во временном месте, и при перезапуске перекачивать заново все эти ваши гигабайты.

testnameC09

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

Тут нет однозначных решений - либо хранить кеш на диске, и при перезапуске проверять/перехешировать его, либо хранить кеш в ОЗУ/во временном месте, и при перезапуске перекачивать заново все эти ваши гигабайты.
В папке _acestream_cache_ лежит 1500 файлов ~ 1 МБ вида hls.1234567890123456789012345678901234567890-0.887898 ,
где 1234567890123456789012345678901234567890 -- хеш из ссылки
http://127.0.0.1:6878/ace/getstream?infohash=1234567890123456789012345678901234567890

Но по такому типу ссылок  http://127.0.0.1:6878/ace/getstream?infohash=
перемотки вообще нет. Об этом уже упоминалось.

Тогда объясните, как включить перемотку.  Т.е. в прогамме должна быть опция с перемоткой, и если я ставлю ее на 0 , то никакие хеши вычисляться не должны, более того, программа должна сама очистить папку _acestream_cache_. Но если я ставлю на 4 часа, то должен иметь 4 часа полноценной перемотки назад. Вы говорите , что время зависит от броадкастера . — Нет, не зависит. Если я смотрю трансляцию 4 часа, то должен иметь возможность просмотреть , что было 3 часа назад. Я пробовал проигрывать файлы непосредственно из папки _acestream_cache_, но там звук заикается и картинка сыпется. Это еще один баг. Этот кеш должен работать не хуже самой трансляции, и должна быть удобная возможность просмотреть кеш, а не млн. файлов запускать по очереди.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2019, 07:07:35 от testnameC09 »

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666

Если я смотрю трансляцию 4 часа, то должен иметь возможность просмотреть , что было 3 часа назад.
как минимум в VLC (и в Ace Player, соответственно) есть чудная кнопка - "Запись" называется. Нажимаем ее после запуска воспроизведения, и в результате получаем персональный постоянный тайм-шифт хоть на 10 мин, хоть на 4 часа.
Остальные фантазии из области "кто кому должен" - не к нам, хотя мы, в целом, тоже за "мир во всем мире" и "пусть никто не уйдет обиженным".

testnameC09

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

чудная кнопка - "Запись"

Пишется удвоенный объем на диск: отдельно кеш, отдельно файл записи. Это нерационально (а для меня  критично, т.к. места нет на дисках).

Ну и по логике работы с ссылками вида "http://127.0.0.1:6878/ace/getstream?infohash=" . У меня стоит player_buffer_time 3,  live_buffer_time 4.  Т.е. хеш он считает из-за этих 4 сек.? А не быстрее перекачать заново?

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666

удвоенный объем на диск: отдельно кеш, отдельно файл записи. Это нерационально
что мешает отключить кеширование live на диск?
Т.е. хеш он считает из-за этих 4 сек.?
нет - на диск кеш пишется от свободного обьема (или по явному ограничению через "disk_cache_limit"), а перечитывается при повторном запуске все, потому что сначала нужно убедиться в том, что нужного куска нет в кеше.

testnameC09

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

что мешает отключить кеширование live на диск?
И сделать кеш в оперативную память --live-cache-type memory ?
У меня отключен файл подкачки, т.к. тормозит с ним. И когда оперативная память заканчивается, то просто закрывается часть программ.

Benny

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666

сделать кеш в оперативную память --live-cache-type memory?
да, и ограничить его в обьеме через "--memory-cache-limit" (оба эти параметра доступны в свежей версии для Виндовс через ГУИ).
Но в целом, учитывая
места нет на дисках ... оперативная память заканчивается
может, стоит подумать об апгрейде ПК/ноутбука в первую очередь?