Архив форума Ace Stream       Wiki        Info

перейти на новый форум
Расширенный поиск  

Автор Тема: TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.3 Alpha ( открыто тестирование )  (Прочитано 106721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream


Уважаемые Участники (Пользователи и Партнеры ) Системы TS!
Просим принять вас участие в открытом тестировании TS Player, c  версией плагина 1.0.3 Alpha.


Внимание! Плагин работает только на тестовой странице с плеером. Все партнерские сервисы/плееры не будут доступны при установке версии 1.0.3 Alpha.  Все ранее созданные плеера, автоматически перейдут на новый интерфейс и будут совместимы с версией плагина 1.0.3, только после выхода Бета версии.

Убедительная просьба ко всем участникам , -  устанавливайте версию 1.0.3 Alpha, только если у вас не было проблем  с установкой и работой версии 1.0.2.


Основные инструкции

Для тестов вам необходимо наличие браузера Mozilla Firefox или Google Chrome, а лучше и того и другого вместе, для сверки.  Использовать для тестов Оперу и  IE вы можете только на втором этапе тестирования.  


  • Сделать реинсталляцию плагина. Инструкция здесь:  Реинсталляция плагина
  • Зарегистрироваться здесь: Вход в Аккаунт пользователя (появляется форма для входа, там же есть ссылка на регистрацию)
  • Зайти на тестовую страницу, здесь: http://torrentstream.org/play.php
  • Загрузить собственный  торрент-файл, воспользовавшись кнопкой на странице «Загрузить файл»
  • После первого запуска плеера, открыть меню «Options» ( нажав правой кнопкой мыши на значок «Torrent stream», находящийся в системном трее ( там где часики)) и введите свои регистрационные данные Login (Email) и Password, после чего нажав Apply.
  • Перезагрузите страницу с плеером.


План тестирования

Мы будем поэтапно  подключать разные функции, для более удобной проверки работоспособности плагина и плеера и выявления багов связанных с той или иной функцией.

Этап №1

  • Проверяем на работоспособность  плеер,  во всех версиях браузеров.
  • Работаем с плей-листом.  Внимание! Для изменения очередности автоматического проигрывания файлов в плей листе, просто перетаскивайте их на нужную вам позицию, так как вы хотите ( наведите курсор, нажмите левую кнопочку мыши и перетаскивайте)  
  • Тестируем  перемотку.
    Внимание! ProgressBar ( индикатор времени воспроизведения файла ( то, что должно ползти и светится синим цветом когда играет файл или когда вы его перематываете)) не отображается при воспроизведении некоторых форматов, в первую очередь это относится к AVI, но сама перемотка работает. Чтобы осуществить перемотку, передвиньте ползунок на желаемую позицию.  
  • Проверяем воспроизведение всех  возможных видео и аудио форматов ( возможно мы что-то забыли внести или подключить) Пишем в этой ветке все проверенные форматы/контейнеры и используемые кодеки в файлах.  Используйте mediainfo

Важно! Если у вас что-то не работает или вы выявили баг, то сделайте, пожалуйста, максимально-полное описание. Не стесняйтесь описывать проблему своим языком, если вы не знаете  каких либо терминов.  Главное, максимально содержательно ( ОС; версия браузера; ссылка на проблемный торрент или сам торрент и т.д.)  И самое главное, в случае обнаружения бага не забываем нам отправляться логи.

Внимание, у кого  Виста или 7-ка! У вас по умолчанию стоят ограничения на запись диска С, поэтому лог-файлы будут отсутствовать. Убедительная просьба снять эти ограничения, а еще луше и проще, так это установить плагин на любой другой диск. (Е; D или какой вам удобней) .

Очень важно! В лог ( директория по умолчанию  C:\Program Files\TorrentStream\torrentstream\bgprocess.exe.log )  сейчас будет писаться очень много информации для отладки, поэтому он может достигать довольно
больших размеров. Если у вас все работает нормально, то не забывайте его периодически чистить ( откройте его блокнотом и все удалите)

Все, поехали!

Для проверки работоспособности плагина и осознания минимального уровня качества изображения видео, которое должно быть доступно пользователям интернета для онлайн просмотра, при использовании TS, можете сразу зайти на тестовую страницу с подготовленным контентом: http://torrentstream.org/test/play2.php?id=5d1562bed20585c318f7e629baf10ecdf38d9968 ( здесь одиночный файл, без плейлиста)  

Благодарим Вас за помощь в развитии проекта
  
P.S. Не выкладывайте альфу на своих ресурсах, так как она не будет нигде работать, кроме как на тестовой странице, а  только приглашайте своих продвинутых пользователей для теста, за что мы вам будем очень благодарны
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 15:59:06 от Constantin »
Записан

sergheyka

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Мой РуТьюб на ПНЗ все онлайн
Re: TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.3 Alfa ( открыто тестирование )
« Ответ #1 : 26 Октября 2010, 12:35:58 »

Все ждали и молчат  :'(
Можно ли мне тестировать? Мои баги в версии Plug-In 1.0.2:  Принудительно запускаю bgprocess.exe
Потом мне нужно что бы работал старый плеер так как через него я каждый день раздаю трансляцию.
Записан

vadyur

  • Jr. Member
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
Re: TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.3 Alfa ( открыто тестирование )
« Ответ #2 : 26 Октября 2010, 13:22:38 »

Спасибо, попробуем
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.3 Alfa ( открыто тестирование )
« Ответ #3 : 26 Октября 2010, 13:40:05 »

Все ждали и молчат  :'(
Можно ли мне тестировать? Мои баги в версии Plug-In 1.0.2:  Принудительно запускаю bgprocess.exe
Потом мне нужно что бы работал старый плеер так как через него я каждый день раздаю трансляцию.


sergheyka, проблемы с запуском bgprocess, это ограничения на уровне вашей OC. Пролистайте ветки форума, где это обсуждалось. Там есть полезная для вас инфа.

Касаемо тестов 1.0.3 alfa. Мы не хотим смешивать до кучи, баги возникающие по той или причине при использовании 1.0.2  и возможные баги 1.0.3 alfa. Поэтому мы и просим устанавливать альфу, если не было проблем с установкой и работой версии 1.0.2

Но, вам никто не мешает установить альфу, покрутить ее и дать свои советы и рекомендации. Если вы будите нам направлять отчеты ( логи ), то просто  сопровождайте их комментарием, что тот или иной баг также был с версией 1.0.2

Теперь, самое главное. Уважаемые Партнеры! Никаких проблем, при переходе пользователей на версию плагина 1.0.3 Beta, НЕ БУДЕТ! Все созданные плееры останутся на месте. Собственно мы для этого и построили в таком виде систему, чтобы любые изменения в скриптах не приносили головной боли для владельцев сайта, на котором размещены плееры TS, так как TS Player будет постоянно улучшаться и совершенствоваться.  

P.S. Не выкладывайте альфу на своих ресурсах, только приглашайте своих продвинутых пользователей для теста, за что вам будем очень благодарны. 



« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 14:32:44 от Constantin »
Записан

sergheyka

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Мой РуТьюб на ПНЗ все онлайн
Re: TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.3 Alfa ( открыто тестирование )
« Ответ #4 : 26 Октября 2010, 15:21:01 »

Я тут напишу последний раз и не буду встревать в разговор спецов и подожду уже готовую версию.
Старые созданные плеера у меня не работают. Создал на тестовой площадке фильм запустился, перемотка двигается ну не реагирует как и кнопка дальше тоже, если расскажете где брать лог файл то пришлю.
Записан

Astapich

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • http://www.webkinportal.ru - p2p кинотеатр
    • p2p онлайн кинотеатр
Re: TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.3 Alfa ( открыто тестирование )
« Ответ #5 : 26 Октября 2010, 15:50:32 »

Как получить код нового плеера для сайта ?
Записан

Astapich

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • http://www.webkinportal.ru - p2p кинотеатр
    • p2p онлайн кинотеатр
Re: TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.3 Alfa ( открыто тестирование )
« Ответ #6 : 26 Октября 2010, 16:14:19 »

Почему с новым плагином не работают ранее созданные плеера ?
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.3 Alfa ( открыто тестирование )
« Ответ #7 : 26 Октября 2010, 16:15:41 »

Я тут напишу последний раз и не буду встревать в разговор спецов и подожду уже готовую версию.
Старые созданные плеера у меня не работают. Создал на тестовой площадке фильм запустился, перемотка двигается ну не реагирует как и кнопка дальше тоже, если расскажете где брать лог файл то пришлю.

Тут большинство, такие-же спецы как и вы, поэтому спокойно пишите и спрашивайте, если возникают вопросы.

Если вы установили Альфу, то вы не сможете использовать плееры, кроме как на тестовой странице. Плееры на всех сайтах автоматически обновятся после выхода Бета версии.

Кнопка "Next" предназначена для перехода к воспроизведению последующего файла в с писке плейлиста.

Перемотка не реагирует, только если происходит пребуферизация или буферизация.

Дайте ссылку на созданный вами плеер ( скопируйте в адресной строке браузера), я проверю.

На тестовой странице, внизу, есть консоль  для вывода статуса команд плеера. Если что-то, на ваш взгляд, не правильно работает или не откликается при нажатии кнопки, сделайте скриншот и приложите его к описанию.

По поводу логов, смотрите последние два абзаца основного поста. По умолчанию: C:\Program Files\TorrentStream\torrentstream\bgprocess.exe.log ( файл: logbgprocess.exe.log )  Но я уверен, что это у вас не проблема с плагином, вы просто не полностью разобрались с управлением плеера.
 

« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 16:24:24 от Constantin »
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.3 Alfa ( открыто тестирование )
« Ответ #8 : 26 Октября 2010, 16:21:28 »

Почему с новым плагином не работают ранее созданные плеера ?

Смотрим второй абзац основного поста или мой предыдущий ответ
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.3 Alfa ( открыто тестирование )
« Ответ #9 : 26 Октября 2010, 16:34:06 »

Уважаемые тестеры!

Основная причина невозможности осуществления перемотки или отсутствия плейлиста, связана с тем, что вы просто забыли прописать свой логин и пароль в плагине

Напоминаю: После первого запуска плеера, открыть меню «Options» ( нажав правой кнопкой мыши на значок «Torrent stream», находящийся в системном трее ( там где часики)) и введите свои регистрационные данные Login (Email) и Password, после чего нажав Apply и потом Ok

Откуда берутся логин и пароль, читаем внимательно основной пост
« Последнее редактирование: 26 Октября 2010, 16:36:17 от Constantin »
Записан

sergheyka

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Мой РуТьюб на ПНЗ все онлайн
Re: TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.3 Alfa ( открыто тестирование )
« Ответ #10 : 26 Октября 2010, 19:49:09 »

Сейчас этого плеера нет или просто у меня уже стоит версия плеера старая. Нехт я понял там так и писалось что нет следующего файла. Кто еще тестировал, что у кого?
Записан

Helixir

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • *ROFL*
Re: TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.3 Alfa ( открыто тестирование )
« Ответ #11 : 26 Октября 2010, 20:17:15 »

Уважаемые тестеры!

Основная причина невозможности осуществления перемотки или отсутствия плейлиста, связана с тем, что вы просто забыли прописать свой логин и пароль в плагине

Напоминаю: После первого запуска плеера, открыть меню «Options» ( нажав правой кнопкой мыши на значок «Torrent stream», находящийся в системном трее ( там где часики)) и введите свои регистрационные данные Login (Email) и Password, после чего нажав Apply и потом Ok

Откуда берутся логин и пароль, читаем внимательно основной пост
Установил, прописал данные... перезагрузил браузер+клиент, залил файл, дождался полной пребуферизации - остановил - никакой перемотки не наблюдается. Можете выделить на скриншоте что ли , где эта перемотка должна быть. Сам прогресс бар у меня как был пуст - таким и остался (на сколько я понял, он или справа от "Длительности" или же я не туда смотрю.) В общем попробовал и AVI и MP4 - перемотки нет.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.3 Alfa ( открыто тестирование )
« Ответ #12 : 26 Октября 2010, 20:44:40 »

У кого возникла неясность насчет перемотки, внимательно читаем основной пост, где написано "тестируем перемотку"

Helixir, у вас плейлист отображается?.
Записан

Helixir

  • Newbie
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • *ROFL*
Re: TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.3 Alfa ( открыто тестирование )
« Ответ #13 : 26 Октября 2010, 20:56:13 »

У кого возникла неясность насчет перемотки, внимательно читаем основной пост, где написано "тестируем перемотку"

Helixir, у вас плейлист отображается?.
Нет.
На счет поста - ползунка нет.
Записан

Constantin

  • Administrator
  • Hero Member
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1757
    • Torrent Stream
Re: TS P2P Multimedia Plug-In 1.0.3 Alfa ( открыто тестирование )
« Ответ #14 : 26 Октября 2010, 21:00:35 »

У кого возникла неясность насчет перемотки, внимательно читаем основной пост, где написано "тестируем перемотку"

Helixir, у вас плейлист отображается?.
Нет.
На счет поста - ползунка нет.

дайте мне ссылку на плеер

Вы  точно прописали логин и пароль в плагине?
Записан